Перейти к публикации

Фреза плунжерная


Рекомендованные сообщения

Всем привет, такая проблема. Нужна плунжерная фреза диаметром 32мм. и рабочим вылетом не менее 75мм и не более 100мм с хвостовиком под велдон Д32. Посоветуйте производителя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет!
Действительно интересная проблема. Посмотрел основных производителей (Sandvik, Iscar, Mitsubishi, Pramet) нашел фрезы, но все с рабочим вылетом в 40 мм. Есть вариант концевой фрезы WinStar с возможность осевого фрезерования, подходящей под нужные параметры, но только с диаметром в 33 мм. Хвостовик на 32 мм. Соответственно рабочий вылет можно настраивать. Лыски под велдон, думаю не проблема доработать. Если такая фреза подойдет, обращайтесь сделаю коммерческое предложение.

post-16787-0-19720200-1436908228_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но видите в чем дело, нам нужна именно плунжерная фреза, а не обычная концевая которая может работать как плунжер. Т.к. настоящий плунжер будет работать эффективнее. Странно что такого инструмента не найти, я был уверен что их навалом у всяких разных производителей. Ан нет. У нас такой инструмент есть в одном экземпляре (не буду писать чей), но он дорог для нас, мы сами не нашли замену, решили на форуме поспрашивать. Еще раз спасибо за участие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандвик 210 не оно?

Работали таким инструментом, у нас он не пошел, слишком низкая стойкость по сравнению с Iscar например. Пробовали работать им и как плунжером и как фрезой на высокой подаче. Скорее всего дело в слабой жесткости станков наших. Мы просто не можем обеспечить подходящие условия резания. Если работать этим инструментом как фрезой и навалить на нее подачку эдак в 0.4мм на зуб, то "голова" станка сильно раскачивается и пластинки летят. Если работать как плунжером, то там подачу скидывать нужно до 0.1мм на зуб, тогда стойкость выше, но все равно не достаточная, да еще и шумит зараза, наверное из-за того что зуб у нее не плоский с торца и она стремится "сойти" с плоскости реза + низкая жесткость станка опять же. Лучшие результаты показал Iscar, стойкость около 30 минут непрерывного резания, серия HTP D032-03... (не реклама), но для нас дороговато, да и рабочий вылет великоват, но работать можно. Вот и не можем замену найти ему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшие результаты показал Iscar, стойкость около 30 минут непрерывного резания, серия HTP D032-03... (не реклама)

 

Я так понимаю, это и есть, та самая фреза которая у вас в одном экземпляре;)

post-16787-0-76637800-1436990850_thumb.jpg

Такую фрезу заменить (по моему мнению) будет весьма проблематично. Крепление пластин тангенциальное и режущая кромка на пластине имеет волнистую форму, снижающую нагрузку при фрезеровании. Такое решение, пока что видел только у Искар. То что у этой компании уже есть в стандартной продукции и с успехом применяется, у остальных производителей является чуть ли не божественным откровением из раздела специнструмента или новинок которые планируется выпустить лет через пять (опять же мое мнение и личный опыт). Так что, берегите эту фрезу и удачи в работе! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, это и есть, та самая фреза которая у вас в одном экземпляре;)

attachicon.gifБезымянный.jpg

Такую фрезу заменить (по моему мнению) будет весьма проблематично. Крепление пластин тангенциальное и режущая кромка на пластине имеет волнистую форму, снижающую нагрузку при фрезеровании. Такое решение, пока что видел только у Искар. То что у этой компании уже есть в стандартной продукции и с успехом применяется, у остальных производителей является чуть ли не божественным откровением из раздела специнструмента или новинок которые планируется выпустить лет через пять (опять же мое мнение и личный опыт). Так что, берегите эту фрезу и удачи в работе! 

Да, она. Спасибо, будем беречь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...