Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ув.форумчане, есть задача "подпружинить" ручку кейса для переноса оборудования. Размер ручки примерно под кисть взрослого человека.

Хочется, чтобы ручка она сама задвигалась (опускалась) после того, как оператор поставит этот кейс на стол/пол и уберет пальцы. Конечно же усилие должно быть небольшим - чтобы можно было свободно пальцы просунуть и вытащить :)))))

Сваял гифку имеющейся конструкции в разрезе. Размеры ручки и опор увеличивать не могу.

Нужно что-то несложное и надежное - такое, чтобы работало лет 10 - т.е. резинки всякие не подходят, а с пружинами я что-то ничего простого пока придумать не могу. Мозззг уже зациклился на одном сложном варианте и болльше ничего не придумывается :(((

post-1641-0-85949400-1436196908_thumb.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну, если ставить вертикально, то ручка сама опустится. Или думаете будет клинить?

 

А если горизонтально класть, то напрашивается или а) стянуть петли пружиной (красное) или б) сделать на петле (зеленый) выступ и подпружинивать его какой-то пластиной (синий) или пружиной (оранжевый).

 

0713JPG_7673939_18013975.jpg

 

Но сложная история конечно. Если внутри кейса нет чего-то такого, по стоимости на порядки превосходящего себестоимость ручки, то решение не самое удачное, имха.

 

Кстати, не вижу обнижения под захват ручки. Даже если с внешних сторон будут большие радиусы, просвет все равно нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я не в состоянии перепостить сюда содержимое кэша гугла..

Да и цели такой не ставил.

Там еще десятки разных вариантов. Искать и обрящить :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы думаете, что мы не пользовались гуглом.... :doh:

Вариантов там действительно много, но нам покупная ручка не нужна. Мне нужен механизм, его описание для того, чтобы я смог интегрировать его в нашу собственную ручку, которая показана в гифке...

Сейчас один вариант разработан, заказаны опытные детальки - если всё получится так, как задумывалось, то покажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...