Перейти к публикации

Инвентор разрезы 3Д


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Есть проблема. Инвентор 2015. Создаю модель, вставляю в нее стандартные изделия (болты, гайки и т.д.). Далее делаю из модели чертежи 2Д, в сечениях и разрезах инвентор разрезает стандартные изделия, хотя этого делать не должен. не могу понять почему??  мозг уже клинит!  так же если в модели взять инструмент "Сечение", то болты тоже разрезаются.

 

по настройкам у меня:

захожу в параметры:

1. вкладка "Сборка" галка "Разрезать все детали" снята.

2. вкладка "Чертеж" пункт "Разрезы стандартных деталей" стоит значение "Никогда"

 

Где еще есть галки на эту тему?  чертежи делать нужно, а я в 2х соснах заблудился!)

Изменено пользователем Петрo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если стандартные изделия сохранены как детали, то Инвентор их будет резать вне зависимости состояния галок (не знаю Ваш ли случай). Также никто не отменял ручное указание программе резать ту или иную деталь на конкретном виде (ПКМ на детали в браузере видов).

 

 

post-22107-0-43471900-1435833259.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стандартные изделия я не переводил в детали. При выборе ст. изделия и нажатии правой кнопки мыши выскакивает менюшка, в ней я не вижу подобных галок...

post-45085-0-87634700-1435834344_thumb.png

Изменено пользователем Петрo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава яицам!!!  заработало!) 

Спасибо - я опять поверил в кад. системы!)))

 

еще вопрос: как по умолчанию настроить, чтобы ст. детали не резались?

указывать это вручную для каждой детали как-то не серьезно, их слишком много...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кругом стоит  значение "Obey browser" для стандартных изделий и по умолчанию они не секутся. Посмотрите в настройках свойств конкретных разрезов на чертеже, там тоже настраивается реакция Инвентора на крепёж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В русской версии настройка сечения стандартных изделий находится в "меню Инвентор" - "Параметры" - "Чертеж" - "Разрезы стандартных изделий".

Изменено пользователем r.i.chernov@mail.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Доброго дня всем!

Как всё-таки сделать разрез сборки, оставив при этом неразрезанную дочернюю сборку или деталь (напр., вал)?

 

Сообщение админу: файл в формате jpg весом 4Кб не загружается.

 

Изменено пользователем ВладиславС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго дня всем! Как всё-таки сделать разрез сборки, оставив при этом неразрезанную дочернюю сборку или деталь (напр., вал)?

Найдите эту деталь или сборку в браузере ПКМ/наличие в сечении/нет. Можно и на чертеже тоже самое сделать если приоритет выбора поменяете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдите эту деталь или сборку в браузере ПКМ/наличие в сечении/нет. Можно и на чертеже тоже самое сделать если приоритет выбора поменяете.

 

Уточняю: в 3D сборке

Попутный вопрос: как назначить для сечения цвет детали?

post-50338-0-18622000-1442678287_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уточняю: в 3D сборке

 

Маху дал я  :biggrin:

Разрезать или не разрезать можно только стандартные детали.

Видовые представления Вам в помощь и вкладка вхождение в свойствах. Можно так же обозреватель представлений использовать.

http://help.autodesk.com/view/INVNTOR/2015/RUS/?guid=GUID-9A49CDC1-4DC7-4462-81D7-E18B8339DE0F

http://help.autodesk.com/view/INVNTOR/2015/RUS/?guid=GUID-4C26007B-DE5F-4CA0-8EB7-EDB259226576

http://help.autodesk.com/view/INVNTOR/2015/RUS/?guid=GUID-C5978C95-74D1-4B47-8A45-B08D787C3649

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрезать или не разрезать можно только стандартные детали.

 

неужели Инвентор не умеет делать то, что делает Компас или Т-Флекс, причём уже давно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всё-таки сделать разрез сборки, оставив при этом неразрезанную дочернюю сборку или деталь (напр., вал)?

 

Открыть деталь в отдельном окне> Параметры процесса моделирования> Снять галку как на скрине. Для узла нужно сделать для каждой детали (можно в режиме редактирования детали в контексте сборки).

 

post-10895-0-38459500-1442810384_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыть деталь в отдельном окне> Параметры процесса моделирования> Снять галку как на скрине. Для узла нужно сделать для каждой детали (можно в режиме редактирования детали в контексте сборки).

 

То, что нужно. Благодарю!

post-50338-0-53904000-1442855369_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь нужно не резать болт из библиотеки. Инвентор почему-то режет (см. скрин)

 

 

post-50338-0-13183800-1443240617_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь нужно не резать болт из библиотеки. Инвентор почему-то режет (см. скрин)

В процессе моделирования для болта стоит или не стоит галка наличие в сборке и сечениях 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В процессе моделирования для болта стоит или не стоит галка наличие в сборке и сечениях

 

Нет, не стоит.

post-50338-0-91671100-1443263759_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь нужно не резать болт из библиотеки. Инвентор почему-то режет (см. скрин)

А он точно вставлен как стандартный? В дереве имеет характерный значок? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он точно вставлен как стандартный?

 

Да, он вставлен из библиотеки.

post-50338-0-15315500-1443462278_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А другие стандартные режет? По идее на резку или не резку стандартных влияет только опция "Разрезать все детали".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...