Перейти к публикации

Инвентор разрезы 3Д


Рекомендованные сообщения

А другие стандартные режет?

Есть ещё подшипники, их тоже не режет.


А точно ли эта опция действует на библиотечные компоненты? Если я включаю данную опцию "Разрезать все детали", то режуьтся в т.ч. и те детали, у которых в параметрах процесса моделирования детали снята опция "Наличие в разрезах и сечениях".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть ещё подшипники, их тоже не режет.

Только этот болт режет? Что то не так с этим болтом. Стандартные должны резаться только если стоит галка "Разрезать все детали".

Если я включаю данную опцию "Разрезать все детали", то режуьтся в т.ч. и те детали, у которых в параметрах процесса моделирования детали снята опция "Наличие в разрезах и сечениях".

Потому опция и называется  "Разрезать все детали" :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уточняю: в 3D сборке Попутный вопрос: как назначить для сечения цвет детали?

Насколько я понимаю, то разрез нужен больше в виде визуализации. Так почему бы не вырезать в сборке четверть обычным выдавливанием? Добавление и вычитание деталей при этом доступно, окрашивание плоскостей "разреза" в любые цвета также.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так почему бы не вырезать в сборке четверть обычным выдавливанием?

Понятно, что этот способ всегда есть. Просто ради визуализации "реально резать" сборку как то не очень правильно. Хотя, если очень нужно, то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что то не так с этим болтом.

Я поправлюсь: подшипник тоже разрезан, также, как и болт. Библиотечные компоненты режет независимо от того, включена опция "Разрезать все детали" или нет.


Так почему бы не вырезать в сборке четверть обычным выдавливанием?

Разобрался. Разрез детали будет окрашен в цвет детали, если цвет назначен не только для операции (напр., выдавливания), но и для всей детали (самый верхний уровень). А если вырезать вычетанием материала, то, вероятно, невозможно будет получить неразрезанные детали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я поправлюсь: подшипник тоже разрезан, также, как и болт. Библиотечные компоненты режет независимо от того, включена опция "Разрезать все детали" или нет.

Мда! Глюк какой то, похоже. Версия АИ какая?

А если вырезать вычетанием материала, то, вероятно, невозможно будет получить неразрезанные детали

Возможно. Там можно исключить  нужные детали из выреза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с раскрашиванием в режиме сборки плоскостей, по которым рассеклись детали, дела обстоят не так уж и гладко(. Запросто можно окрашивать детали целиком, а отдельные их плоскости - в режиме редактирования детали.

 

 

post-22107-0-80923900-1443641836_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Autodesk Inventor Engineer-to-Order

Ух ты! Я даже и не слышал про такого зверя. Судя по описанию, это программа для формирования конфигураций и спецификаций с ценой для типовых изделий, смоделированных в интегрируемой системе. Типа для "манагеров". Интегрируется с Autodesk Inventor и AutoCAD. Вообщем понятно - это 2015 версия. Конкретно по этой версии не могу сказать - к ней у меня остался ряд вопросов и я её пропустил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем понятно - это 2015 версия

По сути тот же Autodesk Inventor 2015

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...