Mikhail_

3d-сканирование

95 сообщений в этой теме

Mikhail_, СПАСИБО!

Ну вот видите, и без читения краткого курса политэкономии капитализма всё понятно, а Вы сразу так жёстко....

А чем кронштейн сложен?

Но поводу цены 3 у.е.... Сканер стоит 3000у.е. Для моего шефа цена сканирования оказалась очень высокой. Он крайне не доволен, ещё же и мне платить нужно потом.

Так я договорился на более низкую цену за счет сканирования с меньшим разрешением, а "нужные" участки" с большим разрешением. Цена упала в 2 раза. Мне не перепало ни копейки.

Поделиться сообщением

А почему вам должно было что-то перепадать? Вам поручили работу - организовать сканирование. Нужно ее выполнять и все. Вам что, шеф зарплату не платит? Или вы под его крылом свой бизнес ведете? За это в Европе канделябрами, да-с. Отсюда и появляются цены типа 3 у.е. в час (или 23 руб. за кубик.)

<{POST_SNAPBACK}>

Вам поручили работу - организовать сканирование, не совсем. Моя задача обработать то что отсканят. Я даже не вожу (и сканили сначала в Киеве, потом я нашёл в родном городе - хотя мне должно быть пофигу). Мне пришлось ехать, так как не устраивает качество. Ну и шеф ноет постоянно. А за экономию денег собственника премий не положено?

"Вам что, шеф зарплату не платит?" - сделка, только за "выданный" на гора программы на чпу станок.

Поделиться сообщением

Отливка поганая (отливалась очень давно и не мной).

Хы ! :g:

Картинка к сожалению плохая ( по поводу канделябра), но с чего вы взяли, что это литьё ?

Это может быть ручная ковка в различных ручьях (прошу прощения, если ошибся с терминологией).

В конце 19, в начале 20 века очень широко практиковалась в мире.

Мастера без всяких сканов делали очень красивые вещи, причем неоднократно повторяя их ручками.

:smile:

Изменено пользователем andR

Поделиться сообщением

почему не стали бы делать ? :blink:

можно ли использовать как форму, и потом отполировать-выровнить погрешности где надо ?

и в чём "пахабность" этого литья (простите, но думаю, что это все таки литье + ковка, с последующим соединением компонентов) ?

Как же тогда относиться к литым памятникам старины ? :g:

Изменено пользователем andR

Поделиться сообщением

Голубенко Виктор, Вы подрядчика нашли? А то ни на почту не ответили, ни по телефону застать Вас не могу.....

Поделиться сообщением

Холодно, приболел. Действительно люстра находится от пола на высоте 3 м. и качество литья там не видно. Поэтому и отливают так плохо. Дело в другом. В том, что кронштейн может идти и на бра и на бытовые люстры, а вот здесь без качества не обойтись. Сейчас решаем, что будет выгодно, поэтому подрядчик пока не известен. Уровень цен я знаю. Как только будет движение обязательно сообщу.

Поделиться сообщением

Mikhail_ Имел удовольствие "пообщаться" с CNC-машинкой. Очень приятное впечатление. Пожалуй, это вполне конкурентно способно с традиционными RP-технологиями. Данная модель сделана из модельного пластика по STL-файлу на 3-х осевом станке (Тайвань). Мне обещали повторить это на 5-ти осях из стали.

Эскизы прикрепленных изображений

Mikhail_ а эту модель точно сделали на 3-axis машине?

Если визуально провести перпендикулярные линии к основанию (как, по моему представлеию, и работает 3-осевая машина), то некоторые углубления остаются вне "поля зрения" фрезы.

Просто, я сам начинающий в этом деле и мне хотелось бы сделать что-нибудь такое на своей 3D фрезе, но постоянно сталкиваюс с этой проблемой.

Кстати, может кто знает программу, которая переводит 3D обЬекты в барельеф?

Поделиться сообщением

Кстати, может кто знает программу, которая переводит 3D обЬекты в барельеф?

ArtCAM называется.

Поделиться сообщением

gradus,

Точно.

Поделиться сообщением

gradus, суть превращения "ЗD-объекта" в "барельеф" - это когда нож гильотины рассекает испытуемого не перпендикулярно его шее, а параллельно оной. Получается 2 (два) барельефа из одного 3D-объекта.

Поделиться сообщением

URI-I-I Ваша технология получния барельефа подошла бы к КОЛОБКУ:)

Но для сложных обьектов, как, например, не очень разьевшееся человеческое лицо, этот метод мало применим. Невозможно подобрать такой "правильный" разрез, чтобы не осталось необработанных частей - воогнутые места, не ровные края...

MFS Попробуй экспортивовать 3D модель головы человека в ArtCAM и поймешь о чем я говорю.

Может знаете кого на форуме, кто делает барельефы. Я не имею ввиду отдельные 2,5 рельефы, а именно сложные художественные барельефы как Донателло и Микел-Анджело:)?

Поделиться сообщением

MFS Попробуй экспортивовать 3D модель головы человека в ArtCAM и поймешь о чем я говорю

А ты попробуй показать хотя бы эту проблемную голову, чтобы стало понятно в чем трудность.

А если ты чтобы хочешь художественности а ля Буанаротти создавались аавтоматом при импорте, то.... обломись :).

Поделиться сообщением

Попробуй экспортивовать 3D модель головы человека в ArtCAM и поймешь о чем я говорю.

- ну, не совсем так.

<noindex>http://www.poser.kiev.ua/index.php?act=ST&...109&hl=барельеф</noindex> При определённом подходе можно.... вот я как-то показывал свою работу.

но надобно иметь ещё голову в 3Д, а это первостипенная задача

Поделиться сообщением

Lord спасибо за ссылку.

MFS

А ты попробуй показать хотя бы эту проблемную голову, чтобы стало понятно в чем трудность.

А если ты чтобы хочешь художественности а ля Буанаротти создавались аавтоматом при импорте, то.... обломись :).

К сожалению, именно это я и хочу:)

На днях сделаю на работе пару примеров "трудного" импорта 3D в ArtCMA и покажу.

Поделиться сообщением

gradus не заЧто пока. Показывай что есть.... :smile:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу