Перейти к публикации

Будущее Еврозоны?!


Рекомендованные сообщения

Если люди все равно несут деньги в банк для сохранения, почему бы не брать с них процент за сохранность? Там очень много бонусов с точки зрения вкладчика - сохранность основной суммы, относительная конфединциальность. А с другой стороны, банку куда их вкладывать, если некуда? Все бизнесы и активы скорее переоценены, чем недооценены. Биржи с содержимым надулись за небольшой срок в несколько раз, без каких либо практических предпосылок к этому факту, а биржа в отличие от банка может вернуть гораздо меньшую сумму, чем была вложена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тут забавно вот что: Грецию приняли в еврозону, когда ее экономика стала соответствовать неким критериям. А теперь, побыв в этой еврозоне, экономика Греции перестала соответствовать этим самым критериям. И даже более того - дошла до банкротства. Отсюда вопрос: так ли уж хороша эта еврозона? Как казал один форумчанин, ведущие экономики Европы создали Евросоюз не для того, чтобы все члены их трахали, а наоборот, чтобы им удобнее было всех их трахать. Вот одну уже затрахали. До полусмерти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забавно. Раньше, ты клал деньги в банк. Банк твои деньги включал в оборот (давал ими кредиты и т.д.) зарабатывал на этом и часть от заработка платил тебе. Теперь банки будут брать у тебя деньги, вкладывать их в оборот, зарабатывать на этом и брать с тебя деньги за то, что они на твоих деньгах зарабатывают

Вы все правильно понимаете, доход со знаком минус и есть убыток.  

Сейчас проценты по долгосрочным кредитам  в Европе минимальны, банкам  сильно навариватся не получается, отсюда и новый источник дохода. Банкиры сидят на деньгах, не вкладчики.

Тут забавно вот что: Грецию приняли в еврозону, когда ее экономика стала соответствовать неким критериям. А теперь, побыв в этой еврозоне, экономика Греции перестала соответствовать этим самым критериям. И даже более того - дошла до банкротства. Отсюда вопрос: так ли уж хороша эта еврозона? Как казал один форумчанин, ведущие экономики Европы создали Евросоюз не для того, чтобы все члены их трахали, а наоборот, чтобы им удобнее было всех их трахать. Вот одну уже затрахали. До полусмерти.

Греция смогла вступить в зону евро благодаря обману - страна изначально не удовлетворяла общим для всех стран единой европейской валюты критериям, заявил в интервью агентству Bloomberg бывший старший экономист Европейского Центробанка (ЕЦБ) Отмар Иссинг.

http://ria.ru/economy/20110527/380782764.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Греция смогла вступить в зону евро благодаря обману...

Ага. Это как раз тот случай, когда ЕС был рад обманываться, приобретая еще одного члена для траханья. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знавая некоторых греков, сомневаюсь что они такой простой объект для обмана, никакого обмана там нет. В Греции довольно неплохие зарплаты, много госсектора (включая церковь и тд), пенсии и льготы. Хотя это и южная страна со всеми плюсами, в виде минимальных энергетических затрат и климата, благопрятного для сельского хозяйства, проблематично при таких условиях иметь бездефицитный бюджет. Для них действительно проще объявить банкротство и спустить все на тормозах. Банкротство в их условиях лучше "затягивания поясов" в пользу кредиторов.

Изменено пользователем etcartman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Банкротство в их условиях лучше "затягивания поясов" в пользу кредиторов.

Банкротство лучше, вы серьезно так думаете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Банкротство лучше
 

Банкротство - это не когда с тебя все долги списывают, а когда тебе оставляют портки и пожрать немного, для того чтоб не сдох с голоду, пока долги реструктуризированные будешь отдавать :biggrin:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Греки почему то считают наоборот, что им все спишут и они опять будут жить счастливо - танцевать сиртаки и есть фету. А работать за них будут турки и африканцы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

........ А работать за них будут турки и африканцы. 

И болгари тоже. Вам и не снится какие били условия работе в швейних предпpиятии по границе Болгарии с Греции несколько лет назад. Я думаю что проблеми Греции начались когда их правительство пошло на переговори с Росии о проекте "южен поток". Нам еврокомисари запретили осуществлять  проект, а греком не успели, потому  и наступило время "болшой дубинке".....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Греки почему то считают наоборот, что им все спишут и они опять будут жить счастливо - танцевать сиртаки и есть фету. А работать за них будут турки и африканцы. 

 

Вообще-то у Греции едла шли всегда довольно неплохо. Даже сейчас они идут вполне себе- если убрать эту долговую кабалу, то окажется, что у них вполне профицитный бюджет.

И еще видят все греки, что с момента "помощи" Евросоюза у них стала катастрофически падать экономика. и рецепты, которыми евронадзиратели типа "Тройки" щедро снабжали греков, оказались мягко говоря, совершенно обратного свойства..

Так что .. фиг его знает..

ИМХО, эти 2 проекта- Греции и 404 были явно проведены с целью не допустить упрочнения положения Европы и сближения ее с Россиией. И оба проекта, увы, удались..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам и не снится какие били условия работе в швейних предпpиятии по границе Болгарии с Греции несколько лет назад.

 

 

Вообще-то у Греции дела шли всегда довольно неплохо.

Я тоже считаю, что тезис ARTа о поголовно ленивых греках не выдерживает критики. Вся проблема в том, что вля вступив в ЕС/еврозону, Греция потеряла часть суверенитета, и ей стали рулить чужие дяди в собственных интересах. Кстати, это звоночек для всяких младших братьев Берлина и Парижа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже считаю, что тезис ARTа о поголовно ленивых греках не выдерживает критики.

Вы знаете какие у них там социальные условия??? работают все по пол дня и на пенсию все идут чуть ли не в 50. ни хрена в общем не делают. ART совершено прав. не экономика а сплошной коммунизм ))))). Вот и пришло время платить. и если они не вступят в Евросоюз то окажутся последними мудаками. оно конечно проще жить и пупок не рвать. только все равно настанет время расплаты. и для них будет гораздо лучше если это время придет гораздо раньше. Я считаю что Евросоюз для них это как спасательный круг. Иначе очень скоро они найдут сами себя глубоко в жопе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

BSV1, в ети фирми работали только мои сонародники, а греки к ним ближе километра не подходили. В основном работници били турецкие женщини из пограничних деревнях , но все равно они жители Болгарии. Работали 12-16 часов за совершенно мизерние зарплати, а фирми находились на територию Болгарии чтоб избежать конрол трудового законодателсства Греции. Греки разучились работат 20-30 лет назад, и не знаю променися ли ето в будущее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... и если они не вступят в Евросоюз то окажутся последними ...

Так они вроде как уже вступили. Что, еще раз? :g:

Если у них хорошие социальные условия, то это не значит, что они плохо работают. Тут вопрос в том, кто давал им деньги, чтобы жить не по средствам. И, главное, зачем?


Греки разучились работат 20-30 лет назад...

Что, прям таки все?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираемость налогов в Греции на низком уровне, отсюда и проблемы у правительства с выплатами пенсий, зарплат гос. служащим, ну и по внешним долгам теперь  *опа настала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что дало Греции членство в Евросоюзе? http://www.pravoslavie.ru/jurnal/66332.htm

И, кстати, не только Греции http://www.segodnya.ua/politics/power/tsena-ec-v-hretsii-vyrubali-vinohradniki-a-v-polshe-pokonchili-c-shakhtami.html

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так кажется, что проблема лени - это проблема большинства "курортных" государств.

Был в прошлом году в Абхазии. ТАКОЙ концентрации лентяев на квадратный метр я давно не видел. Есть, конечно, и работящие. Но основная масса хотят просто сидеть и ничего не делать, и брать за это деньги. Когда я сказал одному из абхазов "а чего вы свой домик не отремонтируете? можно будет побольше гостей звать, деньги приличные. Там делов-то на неделю."  Он мне четко объяснил "А нафига? И так народ едет. А ремонт - это надо искать. Платить. Следить. Вот если уж совсем развалится, тогда можно чего-нибудь подумать". То есть они ждут до момента "пока развалится".

И ещё запомнилось, как в каком-то интервью премьер Греции, срывая оливку с дерева, сказал корреспонденту "Друг мой! Посмотрите на это дерево! Посмотрите на вид из окна! Видите море? Чувствуете теплый ветерок? Ну как можно в таких прекрасных условиях РАБОТАТЬ?!" Показательно, по-моему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у них хорошие социальные условия, то это не значит, что они плохо работают.
Ну не очень они, мягко говоря, надрываются. Как и весь юг Европы (удивительно, как раз совпадает с пигами)
Тут вопрос в том, кто давал им деньги, чтобы жить не по средствам. И, главное, зачем?
Экспорт капитала, однако, стандартная практика. А греки, по вашему, такие неразумные детишки, невинные жертвы, которые не могли никак посчитать, что за кредиты они набрали и сколько отдавать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...