Перейти к публикации

Кромки матрицы заваливаются


mikromashina

Рекомендованные сообщения

Не, это никакой не "коктейль Молотова", просто заставили при приеме на работу нехорошую бумажку подписать, вот теперь под колпаком у старины Мюллера... :sad:

Одна радость DECKEL-MAHO DMU60 iTNC530 :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Женя, я всяко делал. И продлял пов-сти ФОД и резал траекторию. В Милле проще и надежнее всего (обычно) сделать границу и внутри нее обрабатывать.

Так я не против границы, а всеми четырьмя конечностями ЗА.

Ну раз не получается у Микромашины сделать границу - вот я и предлагаю альтернативы.

Это шож за контора такая, что даже на цилиндры "лапу" секретности наложила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Позволю в продолжение темы ( немного по другому поводу).

Возник вопрос по обработке графита. HEID iTNC530. Стратегия растр, шаг 0.15 мм. Фреза сфера 6 мм. Обнижение 0,5 мм. Подача 800 мм/мин, обороты 7000. Почему то обработка ступеньками, не гладкая :wallbash: . До этого работал на более старом Fehlmann TNC355, ничего подобного не было...Фотку бы причепил, да нечем снять сейчас. Горящая темка.

Вопрос решился увеличением коэффициента дуги с 0,5 до 2 при постпроцессировании :smile:

Изменено пользователем mikromashina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Хоть проблема с кромками решена, я так понимаю....но хотел бы добавить...

Согласен с тем, что это от неправильного базирования. Уменя тоже такое было.

Способов,как от этого уйти много, хочу предложить свой вариант:

1.Создаешь черновую траекторию по профилю на заданной высоте z= -0.01...-0.05. С допуском 0,01 и прип 0.

2.При создании границы, втавляешь созданную траекторию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Я может чего-то не понимаю, но я по началу тоже сталкивался с проблемой завала кромок, при этом приходилось границу ставить не обкаткой, а просто. У меня на производстве идут пресформы с допусками редко превышающими 0,03, поэтому завал кромок карается жестоко ( хотя никого ещё не наказали, по "взрослому- без трусов"), в связи с этим хотелось бы дать несколько советов: никогда не применяйте стратегию растр для прессформ типа бутылок( половинок) как показывает моя практика лучше всего для этого подойдёт оптимизированная Z(ни в коем случае не постоянная, она как-то работает не корректно) или 3D коррекция( конечно обе траектории начинаются изнутри формы и из самой глубины по "слоям" выходят наверх, обязательно), при чем у меня фрезеровщик старается сначала заглубиться на на всю глубину( "засверливание" фрезой, шаровой обычно, я считаю, что это не всегда оптимально, боковая нагрузка на фрезу бывает больше, чем ей и мне хотелось бы), и фрезерование всегда попутное, то есть фреза идёт не на подподрыв ,но это ещё раз повторюсь, применяется на еденичном производстве, ни в коем случае это-не оптимальные режимы. И в конце всего этого, если вы примените подходы и отходы по дуге, у вас не останется следов перехода со слоя на слой. PS. Когда меня в кое-то веки отправили в командировку на семинар, то я озадачился именно вопросом завала кромок, на что мне ответили, что они решили эту проблему("ФЛАГОМ", начиная с 5-ой версии, но сам ещё не пробовал, обязательно посмотрю, и отпишусь.

Извините, не знаю как оставить ссылку на E-mail, но с удовольствием отвечу всем по bukovd@mail.ru<noindex>mail.ru</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие могут быть проблемы, когда сделана граница по поверхностям без флага "обкатка"? :blink: Нет такой проблемы! Забудьте! Сколько делал ни разу не было! Вот при не правильной границе доработки, сделаной при не правильной заготовке и без предварительной границы - кромки при доработке углов действительно заваливаються! :smile:

как показывает моя практика лучше всего для этого подойдёт оптимизированная Z(ни в коем случае не постоянная, она как-то работает не корректно) или 3D коррекция( конечно обе траектории начинаются изнутри формы и из самой глубины по "слоям" выходят наверх, обязательно), при чем у меня фрезеровщик старается сначала заглубиться на на всю глубину( "засверливание" фрезой, шаровой обычно, я считаю, что это не всегда оптимально, боковая нагрузка на фрезу бывает больше, чем ей и мне хотелось бы), и фрезерование всегда попутное, то есть фреза идёт не на подподрыв ,но это ещё раз повторюсь, применяется на еденичном производстве, ни в коем случае это-не оптимальные режимы.

Если по оптимизированная Z спускаться вовнутрь , а не изнутри тоже замечательно работает и ни чего не заваливая и нагрузка на фрезу минимальна, но конечно же должно быть попутное резание.

Если же кромки всетаки заваливаются :doh: , ну сделайте же припуск милиметров10 на верхнюю плоскость и ни каких поверхностей продлять не надо. :doh: Так учил Рагулин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...