Перейти к публикации

Проектирования кабелей и жгутов на базе программных продуктов PTC


Рекомендованные сообщения

Дорого времени суток.

1 Посоветуйте кто работает в Creo как организована работа по разработке электрических схем и проектированию жгутов. перечитал форум что то понять не могу что с чем ядят?

2 Какие продукты должны быть для работы что входит в состав Creo Parametric 3.0 чем он отличается от Creo Engineer III?

PTC Creo Schematics, PTC Creo Cabling, PTC Windchill - Это отделенные приложение? И надо ставить Обязательно?

P. S. Разрабатываем от конструктива металлоконструкции высоковольтных ячеек до вторичных схем РЗА.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Господи, какая каша в голове!

Вы смотрели информацию на сайтах дилеров? Там обычно вполне доходчиво написано что для чего.

Схематикс - для создания схем.

Каблинг - для проектирования проводки в 3D. Как на основе схемы, так и самостоятельно.

Виндчилл - это вообще PDM.

 

Что в какой пакет входит - это тоже узнавать у дилеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, какая каша в голове!

Вы смотрели информацию на сайтах дилеров? Там обычно вполне доходчиво написано что для чего.

Схематикс - для создания схем.

Каблинг - для проектирования проводки в 3D. Как на основе схемы, так и самостоятельно.

Виндчилл - это вообще PDM.

 

Что в какой пакет входит - это тоже узнавать у дилеров.

Ну хорошо  только ptc creo schematics обойти сможем или нет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только ptc creo schematics обойти сможем или нет?

куда обходить? зачем обходить?

ходи куда хочешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Creo Parametric + Creo Schematics Достаточно 


куда обходить? зачем обходить?

ходи куда хочешь

Да Стою Я на месте с Этой Кашей Что от куда и куда не пойму с Ихними переименованиями

post-44128-0-71266500-1435344372_thumb.jpg

post-44128-0-41158200-1435344376_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если тебе ни буквы, ни картинки не понятны, то и я ничем помочь не могу...

 

Creo Parametric + Creo Schematics Достаточно

Достаточно ДЛЯ ЧЕГО?

кому-то и кульмана достаточно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если тебе ни буквы, ни картинки не понятны, то и я ничем помочь не могу...

 

 

 

Достаточно ДЛЯ ЧЕГО?

кому-то и кульмана достаточно...

Проектирование принципиальных схем с последующей разводкой в 3D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проектирование принципиальных схем с последующей разводкой в 3D
Схематикс - для создания схем.

Каблинг - для проектирования проводки в 3D.

Плюс твои же картинки.

И до сих пор не понятно?

Тяжелый случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс твои же картинки.

И до сих пор не понятно?

Тяжелый случай.

На Этой картинке сразу из Creo Schematics в Creo Parametric а на другой еще и PTC Creo Cabling

post-44128-0-16824400-1435345283_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каблинг - это один из модулей Creo Parametric

т.е. устанавливать отдельно не надо? как узнать входит он в Creo Parametric

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как узнать входит он в Creo Parametric
Что в какой пакет входит - это тоже узнавать у дилеров.

Тебе надо всё повторять по два-три раза? С первого раза не понимаешь?

Мне надоело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что вам уважаемый Кащей не понятно, Вот скажите вы в чем работаете и что проектируете?

Дорого времени суток.

1 Посоветуйте кто работает в Creo как организована работа по разработке электрических схем и проектированию жгутов. перечитал форум что то понять не могу что с чем ядят?

2 Какие продукты должны быть для работы что входит в состав Creo Parametric 3.0 чем он отличается от Creo Engineer III?

3 PTC Creo Schematics, PTC Creo Cabling, PTC Windchill - Это отделенные приложение? И надо ставить Обязательно?

P. S. Разрабатываем от конструктива металлоконструкции высоковольтных ячеек до вторичных схем РЗА.  

Может просто прочитать надо была еще раз????
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Если  есть лицензии  PTC Creo Schematics, Creo и PTC Creo Cabling на активной техподдержке - обращаетесь к специалистам реселлеров по этому направлению. Обязаны вам помочь по всем вопросам.

2. Если лицензий и техподдержки нет, то приглашайте реселлеров  на презентацию по этой теме официальным письмом от руководства предприятия и задавайте все подготовленные заранее вопросы и приобретайте необходимые лицензии.

3. Методика  разработки электрических схем и проектирования жгутов даются преподавателями реселлеров на коммерческих курсах . 

4. Методика организация работ по разработке электрических схем и проектированию жгутов с  управлением этими  данными в PDM Windchill конфигурируется для каждого конкретного предприятия  - это тоже прерогатива реселлеров. 

5. Что такое  Creo и Creo Engineer III  -это здесь

 

Creo 3 Сравнение возможностей версии.pdf

 

СОСТАВ ЛИЦЕНЗИЙ.pdf

 

6. Что такое Creo Schematics  и Creo Cabling  -это здесь

 

PTC Creo Schematics_RU.pdf

 

PTC Creo Piping and Cabling Extension_RU.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Если  есть лицензии  PTC Creo Schematics, Creo и PTC Creo Cabling на активной техподдержке - обращаетесь к специалистам реселлеров по этому направлению. Обязаны вам помочь по всем вопросам.

2. Если лицензий и техподдержки нет, то приглашайте реселлеров  на презентацию по этой теме официальным письмом от руководства предприятия и задавайте все подготовленные заранее вопросы и приобретайте необходимые лицензии.

3. Методика  разработки электрических схем и проектирования жгутов даются преподавателями реселлеров на коммерческих курсах . 

4. Методика организация работ по разработке электрических схем и проектированию жгутов с  управлением этими  данными в PDM Windchill конфигурируется для каждого конкретного предприятия  - это тоже прерогатива реселлеров. 

5. Что такое  Creo и Creo Engineer III  -это здесь

 

attachicon.gifCreo 3 Сравнение возможностей версии.pdf

 

attachicon.gifСОСТАВ ЛИЦЕНЗИЙ.pdf

 

6. Что такое Creo Schematics  и Creo Cabling  -это здесь

 

attachicon.gifPTC Creo Schematics_RU.pdf

 

attachicon.gifPTC Creo Piping and Cabling Extension_RU.pdf

:clap_1: При много Благодарен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Creo Schematics, Creo Parametric - отдельные продукты.

Cabling - при покупке лицензии на него встраивается в интерфейс Creo Parametric.

 

Схематик и Каблинг могут взаимодействовать через файлы xml.

Получить из схематика - в каблинге 3Д-модель сложного жгута - задача не тривиальная и требует большого подготовительного этапа с правильным заполнением баз данных, по хорошему их должен вести отдельный человек и отвечать за правильность их заполнения должен он же (т.е. день потерять, а потом за 5-ть минут долететь - это оттуда)))

В каблинге подготовительный этап заключается в прокладке трасс (путей) по которым будут проходить жгуты, выбор (или создание) катушек и т.д.

 

Затем по идее (задумке) - жгуты можно расправить и создать 2Д чертежи в Крео Параметрик.

Это отдельная тема для разговора - но хочу сказать, что не видел ни одного чертежа, созданного таким образом и оформленного по ГОСТ.

В том числе и специалисты техподдержки не могут их создать так, чтобы принял строгий отечественный нормоконтроль.

 

Мое мнение, что при невозможности (это без доработки продукта под требования наших ГОСТов) выполнения чертежей теряется весь смысл данной цепочки.

Ну это уже Вам решать т.к. я не знаю ваших целей и кому и в каком виде ваши кабели будут сдаваться.

 

p.s. в защиту каблинга:

в каблинге есть возможность рисовать кабели в 3Д без привязки к схематику.

Лично я этой возможностью активно пользуюсь, интерфейс там дружелюбный, продукт довольно простой в освоении, жгуты в 3Д рисуются быстро.

Применяю для того, чтобы прикинуть кабельные пути в 3Д, посчитать длину проводов, отобразить  жгуты и кабели в сборочных чертежах на устройство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ZodiaC    В Ростове-на-Дону, кроме ОАО  Квант, Молд тека, Москита  и Скифа 97 вы умудряетесь  блистать познаниями по доп. возможностям Creo.  Это вызывает уважение и вопросы, А как вам это удалось  освоить без сертифицированного обучения ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый,bomber!

Могу Вам ответить только:

1) я проходил все необходимое обучение по требуемым продуктам ptc.

2) я работаю только с лицензионными продуктами ptc.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...