Перейти к публикации

Производство шаров из полиуретана или резины


Рекомендованные сообщения

Народ, поделитесь опытом, есть необходимость изготовления или покупки шаров из полиуретана или резины. Основное требование отсутствие любых дефектов на поверхности шара. Можно ли произвести подобное изделие на ТПА. Пока в голову приходит только резина с последующей обработкой холодом и галтованием, но такого аппарата у нас нет, облой обрезаем ножницами? Читал что продают шары для очистки нефтепроводов, но каково качество поверхности остается вопросом? Если лить по обычной технологии на ТПА то что делать с литником как удалять след?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


:rolleyes:

Спасибо, правда немного не то, у них наружий слой мяча из жесткого пластика и мех обработкой удаляются следы смыкания формы. А как это сделать на резине или полиуретане :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они получают резиновый шар, со следами разъема пресс-формы, который вкладывают в корпус из жесткого пластика. А мне нужно получить резиновый, полиуретановый или силиконовый даже шар без следов разъема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они получают резиновый шар, со следами разъема пресс-формы...

:rolleyes: Правильно ...))) Дык удаление шаров чрез дуршлаг вакуумным пылесосом идет на "горячую"... пока деталь не остыла . :smile: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если лить по обычной технологии на ТПА то что делать с литником как удалять след?
 

Что в вашем понятии будет называться "СЛЕД"?

Лучше с цифрами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что в вашем понятии будет называться "СЛЕД"?

Лучше с цифрами.

 

Передо мной образец лежит изготовленный немцами, мы не можем на нем найти следов разъема, идеальный гладкий шар из мягкого материала скорее всего силикон или что то подобное. Есть необходимость использовать этот шар в клапане, он будет подпружинен, но усилие совсем не большое, сейчас точно не могу сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнцеворот

Раньше в компьютерных мышках использовали обрезиненные шары. Мне кажется, для получения хорошего качества поверхности они подвергались механической обработке после обрезинивания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Передо мной образец лежит изготовленный немцами, мы не можем на нем найти следов разъема, идеальный гладкий шар из мягкого материала скорее всего силикон или что то подобное.

 

При изготовлении шарика из полиуретана наличие следа по разъёму формы зависит практически только от точности изготовления формообразующих  включая их точность взаиморасположения после закрытия формы. Т.к. усилия давления ничтожны.

При возможности литья в открытую форму следа практически и не должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...
On 6/27/2015 at 8:00 AM, IBV said:

 

При изготовлении шарика из полиуретана наличие следа по разъёму формы зависит практически только от точности изготовления формообразующих  включая их точность взаиморасположения после закрытия формы.

Какая точность сейчас возможна? Отклонение от центра например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...