Перейти к публикации

Solidworks 2016. Что нового.


Рекомендованные сообщения

Нашёл, кому можно сказать "спасибки" за революционные ииновации. Они даже пытаются как то осмысленно разрисовать полезность картинок! Типа вот посмотрите, как я отработал свои стомильёнов годовых.

https://forum.solidworks.com/community/general/solidworks-2016-beta/blog/2015/06/26/updating-the-user-interface-for-solidworks-2016


По моему, ему недавно нос разбили))) 

Ну, какое "лицо" у главного разраба интерфейса, такое и у программы.

 

Creo3. Белый и голубой. Никаких серых полутонов, сливающихся менюх. Большие отступы в картинках.

 

Если вдруг перейдём на новую версию, лично для себя поспособствую созданию "своей" темы для SW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По моему, ему недавно нос разбили))) 

Ну, какое "лицо" у главного разраба интерфейса, такое и у программы.

 

Creo3. Белый и голубой. Никаких серых полутонов, сливающихся менюх. Большие отступы в картинках.

Интерфейс отстойный, спорить не о чем.

Вангую: интерфейс будет освистан весьма многочисленной командой юзеров солида и впоследствии как-либо переработан обратно. Мы не одиноки во вселенной - цветовая раскладка будет освистана однозначно!  :thumbdown:

 

3D-разрезы, переименования файлов, многофазность во флоусимулейшене

по своим подходам считаю эти усовершенствования действительно полезными

и востребованными, они не станут лишним "слоем штукатурки". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вангую:

многофазности не будет. Слишком серьезное добавление, которое тянет значительные добавления в другом функционале.

Если бы было, уже б шумели на всю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнцеворот, хорошо, что вы дали отповедь этому коллаборационисту sloter, затесался тут...

А что самому эстету слабо?  Типа "Кто тут на меня?... Кто тут на меня? Эээ... Кто тут на нас с Васей?...

 

Пройдено 100500 раз не мной одним - но началу многие плюются ибо привыкли, затем перепривыкают и нормуль. Главное что бы интерфейс был не "пересоленым" (не рябило в глазах) и работал без глюков и тормозов. В следующей версии поменяют - один фиг в каждой версии что то меняют - каждый раз привыкать. В грядущей версии уже не поменяют - просто не успеют. Так что практического смысла сотрясать воздух по этой теме сейчас нет. Появится когда пойдёт формирование Виш-листа на следующую версию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, глазу не за что зацепиться, интерфейс выглядит, как хорошо размазанная картина импрессиониста.
Но вот цветовая раскладка интерфейса...  полный отстой ... вгоняет в тоску...
Интерфейс отстойный, спорить не о чем.

колхоз дело добровольное. а раз уж назвался груздем, то нече на зеркало пенять. не нравица фейс шешнашки, оставайтесь на пятнашке, один хрен много не потеряете. тем более что:

Жили без них более 15 лет и ничего 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но началу многие плюются ибо привыкли, затем перепривыкают и нормуль.

Согласен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что самому эстету слабо?  Типа "Кто тут на меня?... Кто тут на меня? Эээ... Кто тут на нас с Васей?...

....В грядущей версии уже не поменяют - просто не успеют. Так что практического смысла сотрясать воздух по этой теме сейчас нет. Появится когда пойдёт формирование Виш-листа на следующую версию...

Это как посмотреть.

Я давеча стартанул топик про перенос разрывов из 3d - моделей в чертежи и пожалуйста -

разработчики на мой топик отозвались и тут же внедрили эту технологию, вот так - то!  :bleh:

Просто у кого-то козыри шибче.

 

Пройдено 100500 раз не мной одним - но началу многие плюются ибо привыкли, затем перепривыкают

Привыкают - это не означает, что согласны, привыкают от невозможности повлиять и изменить.

 

колхоз дело добровольное.

А любителям колхоза и серости лучше пересесть за монохромники, да и вообще к кульману карандаши точить.  :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А любителям колхоза и серости лучше пересесть за монохромники, да и вообще к кульману карандаши точить. 
 

гранд мерси, коллега, за заботу, но... мы в колхозе сами знаем за куда нам пересаживаца и какой кульман точить m1003.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

гранд мерси, коллега, за заботу, но... мы в колхозе сами знаем за куда нам пересаживаца и какой кульман точить m1003.gif

 

Как приятно общаться с осведомленными людьми... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я давеча стартанул топик про перенос разрывов из 3d - моделей в чертежи и пожалуйста - разработчики на мой топик отозвались и тут же внедрили эту технологию, вот так - то! 

Да да да! :smile:  Это уже было, просто ты об этом не знал!

 

 

Просто у кого-то козыри шибче.

А с этого места по подробней... про козыри! :smile:

 

 

Привыкают - это не означает, что согласны, привыкают от невозможности повлиять и изменить.

Так и я про то же. Просто с чем мы согласны, а с чем нет (в практическом смысле) спрашивают не здесь и не всех .  :no_1: Да и не всегда. Хотя я такой маркетинг ни когда не понимал. Казалось бы чего проще - дай потребителю то, что ему нравится (сделай несколько вариантов и вынеси на народное пользовательское голосование) и успех обеспечен (потребитель доволен). Но, видимо есть какие то нюансы, которых я не знаю, ибо маркетингу не обучался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но, видимо есть какие то нюансы, которых я не знаю, ибо маркетингу не обучался.
Всё просто, если просто добавить ещё один вид интерйфейса, то это думать как потом всё перключать туда-сюда, а так просто заменить одну библиотеку с иконками (возможно так же можно будет вернуть всё обратно, если найти файл с иконками и пихнуть его обратно). А так это пойдёт как прогрессивное высокотехнологичное улучшение над которым трудились многие годы умы компании с привлечением дизайнеров, психологов и теперь надо оправдывать вложенные средства внедрив всё задуманное и представив это как лучшее улучшение из многих других...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так просто заменить одну библиотеку с иконками (возможно так же можно будет вернуть всё обратно, если найти файл с иконками и пихнуть его обратно).

 

Скорее всего можно подменить иконки обратно. Я так делал, когда с 2004 переходил на 2005 (или 2006 уже не помню) - тоже интерфейс тогда поменяли и новый казался ужас-ужас. :smile:  Потом привык, привыкнем и к этому.

post-6642-0-46204700-1439883873_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего можно подменить иконки обратно. Я так делал, когда с 2006 переходил на 2005 (или 2006 уже не помню) - тоже интерфейс тогда поменяли и новый казался ужас-ужас. :smile:  Потом привык, привыкнем и к этому.

как менял? давай подробную технологию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как менял? давай подробную технологию.
 

Это, к сожалению, вмешательство в исходный код (считается). ResHack и вперёд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какую библиотеку выпотрошить шоб до иконок добраться?

 

 

Дерево построений тут:  "\SolidWorks Corp\SolidWorks\lang\sldres1u.dll"

Сплешскрин и некоторые иконки: "\SolidWorks Corp\SolidWorks\lang\russian\sldresu.dll"

Остальные панели инструментов где-то еще распиханы

post-41011-0-61845900-1439902373.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерево построений тут:  "\SolidWorks Corp\SolidWorks\lang\sldres1u.dll" Сплешскрин и некоторые иконки: "\SolidWorks Corp\SolidWorks\lang\russian\sldresu.dll"

угу. понятненько. гранд мерси.

ну шо, господа эстеты, кажись решилась ваша проблема. осталось всего лишь эдак 15-20 тыщ иконок заменитьsmile3.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну шо, господа эстеты
 

ни "шо"  :smile: 

Это, к сожалению, вмешательство в исходный код (считается)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вмешательство в исходный код

Я конечно не силен в юридических тонкостях, но гражданский кодекс сообщает нам следующее:

Статья 1280. Право пользователя программы для ЭВМ и базы данных

 

1. Лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ или экземпляром базы данных (пользователь), вправе без разрешения автора или иного правообладателя и без выплаты дополнительного вознаграждения:

 
1) осуществлять действия, необходимые для функционирования программы для ЭВМ или базы данных (в том числе в ходе использования в соответствии с их назначением), включая запись и хранение в памяти ЭВМ (одной ЭВМ или одного пользователя сети), внесение в программу для ЭВМ или базу данных изменений исключительно в целях их функционирования на технических средствах пользователя, исправление явных ошибок, если иное не предусмотрено договором с правообладателем;

:poster_offtopic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если иное не предусмотрено договором
 

Иное то как раз и предусмотрено  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • vs3dpro
      Добрый день! У нас на есть SLA принтер 600х600х400мм. Можно напечатать мастер- модели, и можно приехать посмотреть. mail@iges.space
×
×
  • Создать...