Перейти к публикации

В матрице масс (MAAX) учтены не все точки


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Я только начал работать с NX Nastran (в смысле, нуб). Вывел матрицы жесткости и масс (которые KAAX и MAAX), а в массовой матрице нумерация начинается не с первой точки. С матрицей жесткости при этом все в порядке. Попробовал на простых моделях, где брал только один объект. Если этот объект Solid - та же проблема, нумерация в MAAX начинается не с 1, а, допустим, с 390. Если объект Plate или Beam - все нормально, точки есть в MAAX, начиная с первой.

Подумал, может, почему-то не выводятся для Solid'а точки, которые лежат на поверхности тела. Попробовал на кубе - нет, это не так.

Может ли кто-нибудь подсказать, почему в массовой матрице не все точки учтены и можно ли их учесть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


MASS.rar


Я работаю с MSC.NASTRAN  и так как NX это в некотором роде сын/внук MSC.NASTRAN осмелюсь поместить неасколько замечаний на интересующую Вас тему

/1/ MAAX и KAAX это матрицы суперэлементов

/2/если Вас имнтересуют полные - это MAA KAA - их можно получить для вывода в файе op4 -посмотрите прлепленные файлы

Для варианта Mass Matrix Lumped получается чисто диагональная матрица масс 

Для Coupled - недиагональная

Модель которую я прилепил - два элемента HEXA расчет собственных частот

Изменено пользователем dbarlam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...