Перейти к публикации

Pro/ilink+pro/e автоматизация


Рекомендованные сообщения

Вроде можно организовать через trail - файл Pro/E. Однако при попытке выполнить этот файл Intalink выдаёт ошибку

post-5325-1125482926_thumb.jpg

Trail записан Pro/e, содержит действия: открыть файл --> проверить FT --> сохранить файл --> закрыть Pro/e. В чем же дело ? Что я делаю не так ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В чем же дело ? Что я делаю не так ?

А в логах ничего интересного не пишется...???

Обычно для трэйлов пишется что-то типа: "...ошибка в строке/линии..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в логах ничего интересного не пишется...???

Обычно для трэйлов пишется что-то типа: "...ошибка в строке/линии..."

<{POST_SNAPBACK}>

Пишется :

!%CEERROR: Trail file out of sequence at line 0.

!End of Trail File

Но мне это ни очем не говорит, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Finist

Не установлен сейчас на компе Intralink, поэтому чисто теоретические размышления.

Мне кажется, ошибка выскакивает из-за того, что Pro/E не может открыть указанный в trail-файле объект.

Я бы проверил правильность trail-файла следующим образом:

1. Во-первых убрал строчки, касающиеся закрытия Pro/E.

2. Далее - выставил переменную в config.pro, чтобы trail-файл исполнялся по шагам.

3. Запустил Pro/E в соответствующем Workspace и открыл trail-файл из него.

Изменено пользователем SHARit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Запустил Pro/E в соответствующем Workspace и открыл trail-файл из него.

Может в этом и собака зарыта. ProE загружается не в Workspace и trail файл срывается из-за отсутствия файла в каталоге запуска.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в этом и собака зарыта. ProE загружается не в Workspace и trail файл срывается из-за отсутствия файла в каталоге запуска.

<{POST_SNAPBACK}>

При загрузке Pro/E указываю в каком Workspace ему грузится, а файл должен открыватся вообще любой, поскольку в Workspace находится только один файл, и Pro/e открывает его просто при нажатии кнопки открыть в диалоге "Открыть файл".

Из Pro/e запустить trail вообще не могу, поскольку при открытии диалога "Инструменты' --> "Выполнить файл протокола" фай фообще не виден.

Заранее извиняюсь за название комманд, Pro/e у меня по локализованный а как раньше на английском называлось, уже не помню - никогда не приходилось этой функцией пользоватся. В общем здесь : post-5325-1125575950_thumb.jpg

Может я не тот файл пытаюсь выполнить? - пробую указать Pro/e на тот файл который он сам создал в предыдущей сессии(trail.txt.1, trail.txt.2 и т.д.).

2. Далее - выставил переменную в config.pro, чтобы trail-файл исполнялся по шагам.

как переменная называется не помните ?, я что-то искал не нашел
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я не тот файл пытаюсь выполнить? - пробую указать Pro/e на тот файл который он сам создал в предыдущей сессии

Может быть... :g: А то и наверняка!! :rolleyes:

Trail-файл с нужной последовательностью действий лучше сразу переименовать, поскольку trail.txt - имя зарезервированное.

Я так делаю - выполняю нужные в Pro/E действия, выхожу из него, нахожу trail-файл (по дате или индексу), переименовываю его и пошагово в Pro/E проверяю.

Опция:

set_trail_single_step поставить в yes

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо !!!

2 SHARit :worthy::worthy::worthy::worthy::worthy:

Задача решена!!!!

Правда пришлось скрипт Pro/intralink поправить ручками, но это мелочи.

Pro/Intalink+Pro/Engineer+скрипты = RULEZZ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 SHARit

Не совсем осознал "OFFTOPIC' И 'Не хулигань' но всё равно спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Finist

off topic! и Не хулигань - это я сам себе... :rolleyes:

Типа - сознаю, что не в тему и флейм.... :wallbash: Но, мол, простите засранца - очень хочется!!! :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...