Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Меня интересует кто работал с данной СОЖ МР-7 , как я понял это концентрат для смешивания с водой, А также интересует срок годности после приготовления, её расслаивание, недостатки и проблемы в её прменении в общем отзывы о ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...


масло резания мр-7

 

http://www.smazprom.ru/main.php?id=177

 

Показатели качества

Норма

Методы испытаний

1.

Внешний вид

Однородная прозрачная маслянистая

жидкость коричневого цвета

ГОСТ 6243 с доп.

по п. 5.2 ОСТ

2.

Запах

Специфический, минерального масла

Органолептически

3.

Плотность при 20°С, кг/м3, в пределах

800 – 930

ГОСТ 3900

4.

Вязкость кинематическая, при 50°С, сСт, в пределах

23- 30

ГОСТ 33

5.

Температура вспышки, определяемая в открытом тигле, °С, не ниже

180

ГОСТ 4333

6.

Кислотное число, мг КОН на 1г масла, не более

1,2

ГОСТ 6707 ГОСТ 11362

7.

Массовая доля серы, %, в пределах

1,2 – 2,0

ГОСТ 1431 ГОСТ 1437

8.

Массовая доля механических примесей, %, не более

0,04

ГОСТ 6370

9.

Содержание воды

Отсутствие

ГОСТ 2477

10.

Коррозионное воздействие на металлы (чугун серый по ГОСТ 1412

и сталь 40 или 50 по ГОСТ 1050)

Выдерживает

ГОСТ 2917

11.

Число омыления, мг КОН/г, не менее

18

ГОСТ 21749

 

ВОДОЙ, МОЧОЙ, СЛЮНЯМИ И ПРОЧИМИ ПОСТОРОННИМИ ЖИДКОСТЯМИ НЕ РАЗБАВЛЯТЬ!!!

 

Смазочно-охлаждающая жидкость СОЖ МР-7 применяется в качестве охлаждающей технологической жидкости при обработке резанием углеродистых, легированных, нержавеющих и жаропрочных сталей на операциях точения, сверления, фрезерования, резьбонарезания, развертывания, в том числе для работы на станках-автоматах.

СОЖ МР-7 представляет собой стабилизированную смесь минерального масла с противозадирными, антиокислительными и антикоррозийонными присадками. Изготавливается из смеси дистиллятных масел, и содержит присадки различного функционального назначения (вязкостная, противозадирная, противоизносная, антипенная). Преимущества продукта: отсутствие в составе хлора и высокие противозадрные свойства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем всё понятно, спасибо  за ответ, я так понял что при использовании МР-7 всё будет "уделано" маслом что очень не радует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с чего вообще пришла мысль пользоваться мр-7?

 

в бак вместо сож ее не нальешь, температура вспышки у нее всего 180 градусов, применяется она преимущественно на координатно-расточных операциях по высокому квалитету, либо финишной токарке.

 

для рядовых операций с температурой в зоне контакта 350-400 градусов ее не применить.

для обработки цветнины - вобщем-то тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не ваш случай - буквы мр - стоит вспомнить если у Вас более 500 дырок по 7-му квалитету.

 

надо драть фрезой  - не реклама - блазокут - отличная всепогодная СОЖ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так самое интересное что я им и пользуюсь Blaser 4000 Srong,  а мне пытались теперь уже "впарить" МР-7, в общем всё нормально ситуация разрешилась. Всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...