Перейти к публикации

Построение траектории


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! PowerMill 2012. На прикрепленной картинки, как можно получить такую траекторию показанную зеленой линией причем фрезой равной ширине паза.

Надеюсь поможете.

post-43728-0-28179100-1434034658.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


как можно получить такую траекторию показанную зеленой линией

Никак. Для РМ в этом случае нужна поверхность.Если построите стенку длиной как межосевое расстояние, то с постоянной Z обработаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! PowerMill 2012. На прикрепленной картинки, как можно получить такую траекторию показанную зеленой линией причем фрезой равной ширине паза.

Надеюсь поможете.

Сделала ролик по вопросу . По-моему то ,что вам нужно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! PowerMill 2012. На прикрепленной картинки, как можно получить такую траекторию показанную зеленой линией причем фрезой равной ширине паза. Надеюсь поможете.

Хм. Обычно шаг снижают к увеличением глубины, а не наоборот.

А вообще я бы сделал обработку по шаблону в этом случае, с шаблоном в виде отрезка прямой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала ролик по вопросу . По-моему то ,что вам нужно 

Спасибо! Думаю подойдет, опробуем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Обычно шаг снижают к увеличением глубины, а не наоборот.

А вообще я бы сделал обработку по шаблону в этом случае, с шаблоном в виде отрезка прямой.

С шаблоном можно , но больше мороки.А так гораздо быстрее

 

Хм. Обычно шаг снижают к увеличением глубины, а не наоборот.

А вообще я бы сделал обработку по шаблону в этом случае, с шаблоном в виде отрезка прямой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С шаблоном можно , но больше мороки.А так гораздо быстрее

У меня бы постпроцессор не выдал такую траекторию(в смысле ту что в видеоролике, там розовый переход), написал бы что это много осевая.

Изменено пользователем murka4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно сначала сделать боком фрезы и потом эту траекторию воспользовать шаблоном , попробую вечером дома .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бы постпроцессор не выдал такую траекторию(в смысле ту что в видеоролике, там розовый переход), написал бы что это много осевая.

В настройках траектории ось фрезы изменить с "автоматически" на "вертикально".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сделала ролик по вопросу .

спасибо, новый способ для меня - я бы сделал по шаблону

и действительно так проще

а как сделать чтобы фреза не поднималась на безопасную Z после каждого прохода ?

 

Хм. Обычно шаг снижают к увеличением глубины, а не наоборот.

мне вот тоже интересно - зачем это, автор ответит ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, новый способ для меня - я бы сделал по шаблону

и действительно так проще

а как сделать чтобы фреза не поднималась на безопасную Z после каждого прохода ?

 

мне вот тоже интересно - зачем это, автор ответит ?

чтобы фреза не поднималась нужно в переходах установить "прямо". А насчет шага с увеличением глубины - в данном примере это без разницы. Параметр "смещать вверх" - вовсе не значит , что инструмент будет идти снизу-вверх. Это значит , что программа будет брать за основу кривую верхней кромки и будет по ней строить все смещения. Просто не совсем удачно сделан перевод на русский язык . Но это чисто мое мнение. В данном случае обе кромки имеют одинаковую геометрию ( верх и низ паза ). Но бывает , что например верхняя кромка имеет произвольную форму( поднимается и опускается по Z) , а нижняя лежит в плоскости. Тогда за основу я указываю нижнюю кромку ( смещать вниз ) . И тогда все слои идут параллельно нижней  кромке. Опять же , не удачный перевод меню на русский (:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот тоже интересно - зачем это, автор ответит ?

Так это просто картинка для примера нарисованная от руки, а шаг я буду задавать постоянный 0,2-0,5 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтобы фреза не поднималась нужно в переходах установить "прямо".

ну это само собой понятно, я так сразу и поставил

делал и направление - любое

делал и попутное направление, и потом в редактировании траектории - зигзагом

всё равно поднимается

милл 2012

 

PS: получилось так -  поставил ось фрезы - вертикально

поставил галочку - Проверка на зарезы - и припуск минус сотка на сторону

теперь всё норм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...