Перейти к публикации

Макросы


andrey33

Рекомендованные сообщения

Проблема такая - при установке на новый компьютер или при переустановке(другой сборки) макросы теряют связь, приходится создавать заново.

Макросы сделал на расстановку допусков. на размеры 3d детали. (H14,h14,..., т.д.) помогите разобраться. Чтобы получать модель в середине допусков. Работаю САМ программистом.166e1ea7162ct.jpg68a5393bcc44t.jpg

Изменено пользователем andrey33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мало данных. Если отличия версий программы, локализации? Как макросы реализованы и их примерная структура. 

 

Стандартные макросы, хранятся в config.pro, а иконки в creo_parametric_customization.ui или config.win в зависимости от версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макросы записывал с экрана, хранятся в конфиге. Версия у меня creo2 сборка 120 или 140 не помню. Эта проблемма для меня старая. Всегда перебивал макросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зависимости от версии, локализации, а иногда и от релиза некоторые пункты могут отличаться и макрос не будет работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это не победить... Спасибо. Буду по старинке.

Надо в вашу локальную папку пользователя закинуть файл .ui. А еще лучше при сохранении ваших настроек паковать их с помощью winrar, там есть опция распаковать некоторые файлы в определённое место поле распаковки основного архива. Много лет уже пользуемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо в вашу локальную папку пользователя закинуть файл .ui. А еще лучше при сохранении ваших настроек паковать их с помощью winrar, там есть опция распаковать некоторые файлы в определённое место поле распаковки основного архива. Много лет уже пользуемся.

Можете по подробней рассказать как это сделать с фаилом .ui.. Он у меня уже в рабочей папке. Но все равно макрос не работает при первой загрузки Прое.. (Кстати если нажать на размере правую кнопку мыши до показа меню размера, то макрос начинает работает и дальше все норм до перезагрузки Прое..)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файл *.ui не хранит "тела" макросов. Они записаны в файле config.pro. У нас нет проблемы с переносом макросов и пользовательского интерфейса с компьютера на компьютер. т.к. все настройки вынесены на отдельный сетевой диск, и подцепить их можно с любой машины. Есть проблемы с переходом с версии на версию (именно версию, а не сборку!), т.к. меняются команды, старые не работают (или частично работают). В пределах одной версии, но на разных сборках в 99% случаев таких проблем быть не должно. Для наиболее стабильной работы нужно, чтобы в рабочей папке (при загрузке Creo) находились оба файла и creo_parametric_customization.ui и config.pro. После загрузки нужно выбрать новую рабочую папку и работать в ней, а инициализационую  папку не трогать, чтобы в ваши конфиги случайно не попал какой-нибудь "мусор" при случайном или нежелательном сохранении настроек. По крайней мере у нас это все работает именно так, макросы загружаются без танцев с бубнами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

 Для наиболее стабильной работы нужно, чтобы в рабочей папке (при загрузке Creo) находились оба файла и creo_parametric_customization.ui и config.pro. ..... По крайней мере у нас это все работает именно так, макросы загружаются без танцев с бубнами.

 

Ситуация следующая. При переходе с WF5 на Creo2 макросы и значки (изображения кнопок) зацепились, но немного съехали. После правки значков и перезапуска Крео, загружаются значки старые. Убрал config.win из рабочей папки, все значки вообще исчезли.

Я так понял, что за эти изображения отвечает файл creo_parametric_customization.ui. Он в рабочей папке есть, вот только сохранить его не получается.

Изменено пользователем konstruktor174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понял, что за эти изображения отвечает файл creo_parametric_customization.ui.

Да.

вот только сохранить его не получается.

Что значит "не получается сохранить"? Он ведь уже есть. Зачем его сохранять как-то дополнительно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

В продолжении темы. При переносе ленты и панели быстрого запуска на другую машину - не все значки макросов переносятся, а также теряются пользовательские вкладки. В чём может быть причина?

 

PS: Переносятся частично - какие-то значки есть, каких-то нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверяйте куда вы сохранили настройки и те ли файлы скопировали.

 Файлы те.

Проблема была в том, что белый цвет на иконке был сделан пикселем-пропуском (не знаю как называется этот пиксель), при исправлении на белый пиксель проблема ушла. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...