Перейти к публикации

Резка графита проволокой


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые!

 

Появилась задача обработать электроды из графита марки ЭГ-RP.

Имеем проволочно-вырезной станок DK7755, производства Китай.

В документации, режимов по графиту нет.

Знания работы на данном оборудовании-базовые.

 

При пробных резах, выбирал стандартные параграфы, запрограммированные производителем. Ни на одном не получается, "затухает" искра-следственно станок останавливается.

 

Прошу помощи, может кто подскажет какие режимы попробовать для резки графита.

 

На рисунке, показаны основные параметры работы станка.

post-33188-0-91891600-1433479012_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да, видать здорово жизнь меняется и человеческие ценности, такие как солидарность и уважение к собратьям по делу, то же. 

 

В свое время, на этом же форуме, я не однократно, абсолютно без корыстно, отправлял коллегам мануал на станок в электронном виде. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте уважаемые!

 

Появилась задача обработать электроды из графита марки ЭГ-RP.

Имеем проволочно-вырезной станок DK7755, производства Китай.

В документации, режимов по графиту нет.

Знания работы на данном оборудовании-базовые.

 

При пробных резах, выбирал стандартные параграфы, запрограммированные производителем. Ни на одном не получается, "затухает" искра-следственно станок останавливается.

 

Прошу помощи, может кто подскажет какие режимы попробовать для резки графита.

 

На рисунке, показаны основные параметры работы станка.

Пробовали резать графит на 7725, тоже не получилось....графит не проводит эл ток, поэтому искра затухает, пробовали увеличить ток и менять ширину импульса - режет но уходит от р-ра. Как потом выяснили на этой модели станка его резать нельзя - нужна другая проволка, вроде образивной, на этом станке она не пойдет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте уважаемые!

 

Появилась задача обработать электроды из графита марки ЭГ-RP.

Имеем проволочно-вырезной станок DK7755, производства Китай.

В документации, режимов по графиту нет.

Знания работы на данном оборудовании-базовые.

 

При пробных резах, выбирал стандартные параграфы, запрограммированные производителем. Ни на одном не получается, "затухает" искра-следственно станок останавливается.

 

Прошу помощи, может кто подскажет какие режимы попробовать для резки графита.

 

На рисунке, показаны основные параметры работы станка.

Вопрос еще актуален?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос еще актуален?

Приветствую!

Вопрос так и остался открытым. Как вариант, на нашем оборудовании стоит генератор, не приспособленный под эту задачу. Но это, предположение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Да, видать здорово жизнь меняется и человеческие ценности, такие как солидарность и уважение к собратьям по делу, то же. 

 

В свое время, на этом же форуме, я не однократно, абсолютно без корыстно, отправлял коллегам мануал на станок в электронном виде. 

   Благодарен всем таким спецам ! - кто-то хоть да немного поможет ! Риспект !

 

А bor32 -

у меня эрозианист ответил - знания это мои деньги, ответчать не буду, так что не смогу помочь)))

 

 мог бы спокойно сидеть в заднице с таким ответом ! и своим  ..анистом ! ( научись грамотно сначала писать, а потом отвечать ! )..и быть Человеком !

Изменено пользователем leba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня эрозианист ответил - знания это мои деньги, ответчать не буду, так что не смогу помочь)))

Как правило такие "спецы" щеки дуют, а на самом то деле полные нули. В лучшем случае научились три кнопки нажимать, и считают себе незаменимыми. Немного копни глубже, так окажется, что он и выдумал метод обработки электрическим разрядом :)

Изменено пользователем kuka11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Резал графит на Содике AQ325 году так в 2002. Режется медленно, примерно, как твердый сплав. Затыкается и рвет проволоку на порах. Поэтому графит надо высокой плотности и однородный весьма. Режимы по графиту были в доп книжке (в базе не было).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...