Перейти к публикации

Перечень элементов.


Рекомендованные сообщения

Никак не могу найти ГОСТ, который регламентирует перечень элементов. Ни к одному виду конструкторских документов, согласно ГОСТ 2.102, его не отнести. К "Документам прочим" его так же не отнести, т. к. по ГОСТ 2.701 он имеет свой код документа "П". Но в этом ГОСТе не дано его определение и не сказано о правилах его применения (в каких случаях применять, для чего и какую силу имеет документ). Мне не совсем понятно, как можно применять документ, вида которого не существует, согласно ГОСТ 2.102. Есть ли какой-нибудь документ регламентирующий перечень элементов? Есть ли ещё подобные документы, фигурирующие в КД?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Никак не могу найти ГОСТ, который регламентирует перечень элементов

Перечень элементов это часть принципиальной схемы и отдельно не используется http://www.internet-law.ru/gosts/gost/47901/  пункт 5.3.8. Порядок записи в спецификацию, пункт 5.7.4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не могу найти ГОСТ, который регламентирует перечень элементов. Ни к одному виду конструкторских документов, согласно ГОСТ 2.102, его не отнести. К "Документам прочим" его так же не отнести, т. к. по ГОСТ 2.701 он имеет свой код документа "П". Но в этом ГОСТе не дано его определение и не сказано о правилах его применения (в каких случаях применять, для чего и какую силу имеет документ). Мне не совсем понятно, как можно применять документ, вида которого не существует, согласно ГОСТ 2.102. Есть ли какой-нибудь документ регламентирующий перечень элементов? Есть ли ещё подобные документы, фигурирующие в КД?

 

Изучите ГОСТы 2.701, 2.702, 2.710. Еще 2.413.

Этого должно быть достаточно для работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Никак не могу найти ГОСТ, который регламентирует перечень элементов

Перечень элементов это часть принципиальной схемы и отдельно не используется http://www.internet-law.ru/gosts/gost/47901/  пункт 5.3.8. Порядок записи в спецификацию, пункт 5.7.4

 

В принципе да, в ГОСТ 2.102 есть ссылка на ГОСТ 2.701 в обозначении документов - схем. А код документа для перечня элементов записывается так же, как и для других документов (АБВГ.хххххх.ххх ПЭ3, например)? Исходя из написанного в ГОСТ, похоже, что так. Но когда создаю перечень элементов в "Компас-Электрик" автоматом ставится точка перед кодом (АБГВ.хххххх.ххх.ПЭ3). Как это понимать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... когда создаю перечень элементов в "Компас-Электрик" автоматом ставится точка перед кодом (АБГВ.хххххх.ххх.ПЭ3). Как это понимать?

Как косяк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...