Booster

Экспресс анализ детали на литейные дефекты.

50 сообщений в этой теме

Пока сидел через стол. А завтра шеф (оставив в фирме) отправить в слесарную. Ибо он, как сам в молодости со слесаря начиная, считает, что единственно верный и полный подход - самому ручками поделать, поподгонять и т.п. Только после этого, зная как делать нельзя, можно уже учиться думать о том, как делать можно. Так что, дорога в слесаря заказана на неопределённый срок.

На счёт конфигурации... Слово такое не наше, но понятие есть даже в Солиде: ConfigurationManager внизу такая кнопочка, а за ней спрятана возможная конфигурация. Я предлогал нашему Серегею все стандартные детальки по одному разу сделать на все конфигурации или параметрически зависимо от одного размера, на это я получил ответ, что политика фирмы настроена на образмеривание в АвтоКАДе ( ибо быстрее, т.к. проверенно на вашем опыте вами ), что конфигурационные файлы памяти много кушают и форму будет в Солиде не повернуть, а вот с параметрами и не стоит мучаться, поскольку есть на диске у него все модели стандартных деталей HASCO стандарта и можно их просто импортировать из библиотеки. Ответы более чем дельные, но... Нужно держать АвтоКАД для фирмы, если у них быстрее в АвтоКАДе, то у меня может быть наоборот ( вот ответ тут требует большой осторожности, поскольку я нигде пока должной скорости не имею, а где она будет быстрее сложно сказать ), короче проверять, но на это уйдёт время ( жуть! ), на счёт много кушают памяти не проверял, если так, то Солид написан глупо ( а я закончил 10 семестров по програмированию у Сорос фонда для одарённых детей ), пусть переделывают :), да и 2004 Солид говорят, что быстрее :) ( скоро увидим сами ). А вот про библиотеку идея хорошая, только не испортит ли её скачка из одного формата в другой ?!

П.С. как и любой молодой "специалист" я хочу всё сам проэкспериментировать и попробывать улучшить. Об улучшение под часные случаи скажу так, вот в моей первой форме под опорную плиту толкателей для выравнивания крепят 4 шайбочки, а также четырьмя болтами крепят плиту толкателей и это при одноместной форме с длинной 156. А я бы хотел вместо ломания головы куда приложить эти шайбочки, сразу крепить их болтами в потайной головкой, которые и крепят опорную плиту толкателей с плитой толкателей. Единственный минус - нужны шайбы немного большей толщины. Причины этого, обычно связные болты напротив контртолкателей ставят ( но у меня их всего два ) или самих толкателей ( но тут помоему жёсткость снижается плиты, т.е. перекос увеличивается, и так пришлось вернуться к варианту к центральносевому расположению по требыванию шефа, а я бы так раскинул литник в одну сторону, а матрицу с пуансоном в другую - симметрично от центра, что позволило бы сэкономить размер плиты, а следовательно и материала ), но они все скомканы в одном месте ( деталь то маленькая габаритами 11*дим10 ) и на оси между контртолкателями. Вроде вывернул всё верно, но непонятно :). Лишь за соседским столиком мне посоветовали не изобретать велосипед на этот счёт. Я не конкретно об этой мелочи, я о тенденции хочу узнать мнение. Нужно ли всё это ( до копейки выжать экономию ( конечно в расчёт принять и время конструктора на все такие дела )) или тихо сидеть по стандарту автоматом клипать формы?

Поделиться сообщением

въезд здесь smile.gif это - корявый эскиз отливки в точке впуска. обрати внимание, что впуск обломается "внутри" стенки rolleyes.gif

Что-то ты, Митя Гайкин намудрил здесь. При попытке открыть страничку пишут: "We're sorry, but this page is currently unavailable for viewing".

Поделиться сообщением

Aleksandr

.ipg то чем не нравится?

нравится :smile:

только фонт был акадовский "тонкий", в джипеге резолюцией-цветами часть надписей съедалась, а в пинге- нет. а менять фонт на "жирный" поленился. :doh:

мораль.

ленивый работает дважды и принуждает тому других :wallbash::wallbash::wallbash:

Поделиться сообщением

IBV

А вы и простые тунельные литники вставками выполняете?

Обычно нет. Но если появляется опасность неустойчивого заполнения или ожидаются проблемы с уплотнением, или надо впускной литник сделать потоньше - вставка может значительно улучшить картину. Изменено пользователем Barvinsky

Поделиться сообщением

Barvinsky , IBV

вставка может значительно улучшить картину.

в том числе эксплуатационную : первичка-не-первичка, а законапатить туннель литейке раз плюнуть :mad:

Поделиться сообщением

IBV , НК Лё

а вдруг за соседним (чуть не написал кульманом) компом? 

У нас новый член экипажа появился. Пока в качестве стажёра, но думаю, что шеф его оставит.

P.S. Правда он через стол от меня сидит. 

Пока сидел через стол. А завтра шеф (оставив в фирме) отправить в слесарную.

А!? :rule: Иду записываться в пророки, благо это тут недалеко, за углом :boxed:

вангообразный

Поделиться сообщением

НК Лё

если моя догадка из предыдущего поста верна, обсудите всё со своим соседом :smile:

дело в том, что л/ф производятся, а философия (почти) любого пр-ва, имхо, такова: "порядок бъёт класс".

поэтому не рубите с плеча, а для начала изучите существующий процесс.

псссс.

как подманить и заманить его на откровенный разговор:

1. берёте бутылочку хорошего виски и ставите на свой стол

2. ставите на этот же стол стаканчик

3. начинаете меееедленно переливать в него содержимое бутылки из п.1, приговаривая вё время "гур-гур-гур"

4. когда он приблизится, привлечённый звуками и запахами, хватайте и требуйте невозможного! (т.е. правды) :bleh:

с пожеланиями продуктивной беседы :drinks_drunk:

Поделиться сообщением

А я думал тут отдельный ораздел для юмора :)

И где же бедному студенту на виски заработать? Только пришёл на работу, а уже виски подавай :).

Так расскажите, что после то будет :), а мы проверим.

А вот с порядком я познакомился, когда искал вставочки недостающие на формы по производству.

Изучив процесс, после стоит заняться оптимизацией своей скорости, а вот после уже поздно что-то менять будет, ибо привички уже сложно поменять. Я когда в универе учился хорошо понял, что только сначала обучения можно что-то явно овое предложить задавая глупые вопросы, т.с., открыть новую ветвь. И потом я ничего не рублю с плеча, я ж делаю как говорят, но интересуюсь воплощением своих идей, а каждый раз уйдя без должного ответа, я записываю в блокнотик возможность использования этой идеив дальнейщем, если после не найду причин её запрета. Вот тогда и буду губить пресс-формы своими примочками, а именно в этом и состоял вопрос в первой моём сообщении в этом топике.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• FAHRENHEIT
      @don108 красиво ,не спорю ,но можно было бы и проще и короче ответить ...
    • lobzik
      Китайцы продают прямонабором все :)
      https://www.ebay.de/itm/13-Diamantpaste-5g-Polierpaste-Glas-Metall-Diamanten-Schmuck-Polieren-Hochglanz/190854669815  
    • knstr
      Добрый день! Помогите пожалуйста. Есть такая задача. Станок 4-х осевой с поворотным столом. По средствам P.B. я сделал так, что в начале каждой операции пост выдает код на поворот оси в таком виде: G54 G91 G28 Z0 G90 B90 G65 P9200 "G65 P9200" - вызов макрооперации на пересчет нулей. Все вроде хорошо, но как сделать, что если ось инструмента не меняется (нет поворота стола) все выше перечисленные кадры не выводились? В имеющийся ситуации я в каждой операции вывожу Z в ноль станка...  
    • don108
    • Александр Кушелев
      Геодезическая шкала - штрих код, составленный из фрагментов атомных спектров:   https://yadi.sk/i/F7tlX1qh3ZKoDm   Подробнее: http://nanoworld.org.ru/topic/2032/page/90/ Размер частиц алмазного абразивного порошка зависит от качества заготовок. Например, если отклонение от идеальной сферы достигает 40 микрон, то лучше начинать с абразива 40 микрон. После того, как вся поверхность шариков станет шероховатой от обработки данным абразивом, нужно промыть установку и перейти на следующий номинал, 28 микрон. И остановиться на абразиве, который даст Вам требуемую точность и шероховатость. Например, если Вам нужна оптическая шлифовка, т.е. до субмикронной шероховатости и такого же отличия от идеальной сферической поверхности, придется пройти номинальный ряд порошков:   40-28-20-14-10-7-5-3-2-1-0.7-0.5-0.3 микрон   При изготовлении эллипсоидальных резонаторов я проходил весь ряд от 60 микрон до 0.3 микрон.   Подробнее: http://nanoworld.org.ru/topic/727/page/21/   При изготовлении шариков для сотни рубиновых источников энергии я ограничивался абразивом 10 микрон. Такой шероховатости уже достаточно для получения добротности 50 000. При этом отличие от идеальной сферы получилось на порядок меньше, чем шероховатость.  
    • lobzik
      Да в принципе и машину нетрудно сделать.. 
      А что за порошок и какие его параметры для грубого ошлифовыания и точного?
      Ну и верхний на машинке понятно- стекло, а нижний - тоже?
      Я ушел читать , но вдруг не найду?
    • Blurp
    • Александр Кушелев
      Примерно так будет выглядеть рубиновый источник энергии, рассчитанный на 300 кВт непрерывной мощности:   Готовится экспедиция: http://nanoworld.org.ru/post/107530/#p107530 Моделирование рабочей колебательной моды рубинового источника энергии, состоящего из одного точного шарика с точным отверстием в программе Ansoft HFSS:   https://yadi.sk/i/z4FDzBbs3Zd6Xr   https://yadi.sk/i/qn4ADGr83Zd6gy   Подробнее: http://nanoworld.org.ru/topic/2032/page/89/
    • drion
      1.Как удалить инструмент из библиотеки? 2.Вопрос по симуляции 3D: для просмотра работы в симуляции сужаю мышью окно,чтобы оно минимально закрывало основное поле, но как только нажимаю "воспроизведение" оно опять расширяется до прежнего размера. (NX12)  
    • Горыныч
      Возмешься сделать? Условия в личку.