Перейти к публикации

Catia


anna

Рекомендованные сообщения

Мужики, кто-нибудь генерит код из мануфактуринга в Катие?

Люблю и ненавижу, убил бы порой!

Создается впечатление, что у них в команде нет ни одного фрезеровщика или сами они пользуются для обработки другими пакетами, Мастером напр.

Изменено пользователем anna
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А чем. собственно, не нравится обработка в Кате? Довольно мощная и гибкая штука, при этом легкая в освоении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем. собственно, не нравится обработка в Кате? Довольно мощная и гибкая штука, при этом легкая в освоении.

<{POST_SNAPBACK}>

А с коррекцией всё в порядке? А почему, когда ставишь торможение на углах она контур делит на множество прямолинейных и криволинейных отрезков, при отработке которых(по G41) станок пишет "недопустимый параметр окружности? Почему, наконец, она считает не строго математически, а методом выборки случайных чисел из множества с учётом заданной точности? Лично у меня создалось такое впечатление, ведь когда сам считаешь прогр. таких чисел можешь и не увидеть. Почему бывает невозможным начать в Profile Contouring с того или иного примитива, пусть даже контур состоит из одних только прямолинейных отрезков. Очень часто она сама определяет начало контура, хотя последовательно введенные guiding elements дожны однозначно определить перый guiding element как первый! Но не как не последний.

Почему внутренний контур с включенной 2d radial profile обработать не представляется возможным(см. начало), в то же самое время, тот же контур в Pocketing с включенным 2d radial profile на вкладке Finishing обрабатывается настолько здорово, что оторопь берёт? Да ещё много почему.

Почему повороты стола разбрасывает правильно, только если они положительны, а по методу кратчайшего пути у ней не проходит.

А насчёт гибкости и мощи это Вы верно, согласен. Но. бывает, как уткнешся, как в бетонную стену и никак, ну никак. А в рукопашную уже лень. Уменя памяти нет, но за всё время работы столько глюков находил и неудобств тоже. Буду очень рад любому ответу, консультации, помощи.

Изменено пользователем anna
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А с коррекцией всё в порядке? А почему, когда ставишь торможение на углах она контур делит на множество прямолинейных и криволинейных отрезков, при отработке которых(по G41) станок пишет "недопустимый параметр окружности?

Столкнулись сами с такой проблемой, но это проблема стойки станка. У нас dmu80p с itnc530, в руководстве про эти случаи хорошо написано.

Кстати, как вы переводите apt в код, я вот для 5-и координат пользуюсь <noindex>http://andreyvenikov.nm.ru</noindex>? Может быть у вас есть лучшее решение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...