Перейти к публикации

Рёбра жёсткости


Рекомендованные сообщения

Вот такая деталька, габариты: высота 115, сечение 95х95; материал Армлен ПП СВ 30-1-901

Подозреваю, что стенки будет утягивать внутрь. У кого какие мысли по этому поводу? Куда добавить рёбра и в каком направлении?

 

post-43046-0-51680100-1433272415_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для начала надо определиться нужны ли вообще рёбра. И если нужны, то сколько и какого размера.

Если деталь сама по себе без внешних нагрузок, то зачем рёбра?

Да и зачем вообще деталь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала надо определиться нужны ли вообще рёбра. И если нужны, то сколько и какого размера.

Если деталь сама по себе без внешних нагрузок, то зачем рёбра?

Да и зачем вообще деталь?

Не совсем, наверно, поняли мой вопрос: 

Боюсь, что будет утягивать. А чтобы не утягивало предполагаю, что нужно ввести ребра. Причём так, чтобы не было поднутрений и чтобы рёбра работали.

Это воздуховод. Нагрузок внешних не несёт, но если будут деформации, то будут отклонения и проблемы со сдачей детали.

Вот я и думаю какие дать рекомендации конструкторам, чтобы ребра работали и чтобы себе жизнь облегчить при проектировании формы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

       Не надо бояться заранее, расстраиваться надо по мере наступления неприятностей. Главное угадать с толщиной стенок, чтобы и прочные были и не слишком толстые. Придется повозиться с режимами (время выдержки. время охлаждения), сечения литников довести после испытаний. А ребра  в данном случае не помогут, так как, если будет утягивать, то середину стенки, а ребро до середины стенки проблематично дотянуть. Я бы сделал бурт по всему периметру детали по линии разъема (в случае необходимости).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Чтобы стенки меньше утягивало вовнутрь нужно сделать правильное охлаждение пуансона, а именно охлаждающие каналы провести вдоль  углов, образуемых стенками детали. 

P.S. Надеюсь понятно объяснил и картинку прикладывать не надо )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из книги "1000 примеров конструкций для литья под давлением" Г.Кран, Д. Эх, Х. Вогель, под редакцией Пантелеевых:

post-1614-0-55888500-1437840747_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...