Перейти к публикации

Среда "Электропроводка"


the Devil incarnate

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Вопрос к тем, кто работал в среде электропроводки в Solid Edge. Пытаюсь провести трассу от одного разъёма к другому. При указании начала, программа автоматом выбирает начальную точку и получается, что трасса идёт через блок, на котором стоит разъём. Как поменять начало трассы и как вообще редактировать трассу в дальнейшем? Ведь, как я заметил, каких-то доп. точек не создаётся, которые в дальнейшем можно перенести.f933d67e974d.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нажмите кнопку Alt и ставьте точку мышкой.

Не получается добавить дополнительные точки в существующую трассу. Хотя в Help-е также написано, что нужно просто Alt нажать и добавлять точки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы не знаю тогда, я не силен в этом модуле. Раньше когда я пробовал этот модуль нужно было нажимать alt, что произошло в новых версиях я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При указании начала, программа автоматом выбирает начальную точку и получается, что трасса идёт через блок

 

Выберите другой режим создания - по характерной точке и укажите тип (центр)

post-17924-0-34686700-1433177818.png

 

Редактирование трассы происходит через нажатие Alt, сначала надо в быстром выборе выбрать трассу, потом перейти в режим ее правки. Далее жмете кнопку

 

post-17924-0-39971100-1433178195_thumb.png

 

А потом с Alt указываете доп точки на трассе для добавления, а если кликнуть на существующую, то она удалится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

При указании начала, программа автоматом выбирает начальную точку и получается, что трасса идёт через блок

 

Выберите другой режим создания - по характерной точке и укажите тип (центр)

attachicon.gifSolid Edge ST7 - Электропроводка.png

 

Редактирование трассы происходит через нажатие Alt, сначала надо в быстром выборе выбрать трассу, потом перейти в режим ее правки. Далее жмете кнопку

 

attachicon.gif_2015-06-01_19-58-43.png

 

А потом с Alt указываете доп точки на трассе для добавления, а если кликнуть на существующую, то она удалится

 

Спасибо. Очень помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...