Перейти к публикации

Mastercam X9


Рекомендованные сообщения

Коллеги. Неожиданно потребовалось резать трубную коническую резьбу R1/4 и  R1/2. А я еще и обычную не пробовал делать. Пол дня потыкался, да так и не понял как коническую получить. Подскажите куда копать. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


О, нашел таки. И почему раньше не заметил указание угла наклона. Подскажите, какому обозначению резьбы в мастеркаме соответствует трубная коническая?

 

Всеравно ерунда какая то получается. Спасите...

Изменено пользователем dps
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

.... кто-нибудь процессирует траектории через пост MAZAK ( MAZATROL ) ,можете поделиться видами у.п. .. по возможно с несколькими инструментами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mastercam X3. Примеры программ, постпроцессор настроен под требованиям нашей канторе:

 

3_AXIS.ZIP

3+1_AXIS HORIZONTAL CENTR.ZIP

3+2_AXIS VARIAXIS.ZIP

5_AXIS VARIAXIS.ZIP

 

Esprit 2014. Программа, отпостпроцессированная дилерским постом, в котором немало багов:

 

5_AXIS INTEGREX.ZIP

Изменено пользователем MFS
уточнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mastercam X3. Постпроцессор настроен под требованиям нашей канторе:

 

attachicon.gif3_AXIS.ZIP

attachicon.gif3+1_AXIS HORIZONTAL CENTR.ZIP

attachicon.gif3+2_AXIS VARIAXIS.ZIP

attachicon.gif5_AXIS VARIAXIS.ZIP

 

Esprit 2014. Постпроцессор дилерский, и в нем немало багов:

 

attachicon.gif5_AXIS INTEGREX.ZIP

в вашей ветке,с постпроцессорами,гораздо проще,с багами или нет,но есть уже что-то (как для скульптура материал),что можно  здесь на свое усмотрение править ...

я не работаю в mastercam ( хоть он и очень популярен в нашей стране ),можно ли из готовых проектов с разными стратегиями отпроцессировать через mazak  (к примеру выборка ,сверление начало и конец у.п.  и т.п.)обработки выложить на "ознакомление",компактнее под спойлер ил и даже лучше готовыми NC файлами,если не сложно,пожалуйста :)

Изменено пользователем FAHRENHEIT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кто-то подумал что VESKO постпроцессоры для Мастеркама под 5-осевой Мазак халявеые раздаёт, то это не так :biggrin:

там в архивах как раз НЦ код с расширением EIA открывается любым текстовым редактором, я уже посмотрел :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я уже посмотрел
 как-то я об этом не подумал,скачать и посмотреть,спасибо ... будем познавать новое
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... кто-нибудь процессирует траектории через пост MAZAK ( MAZATROL ) ,можете поделиться видами у.п. .. по возможно с несколькими инструментами

 

Извиняюсь если ввел кто то в заблуду что раздаю постпроцессоры. Возможно я недопонял, но подумал что  FAHRENHEIT ищет образцы УП. Фирма на которая работаю заплатила немалые денги за постпроцессоры, потому и не могу разадавать их....

Изменено пользователем VESKO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... здравствуйте соседи, можно ли помочь ,выложить образчики программ ( C 3-5 инструментами в работе ) на siemens 810D - 840D  , где присутствуют циклы (MCALL CYCLE 83 , MCALL CYCLE 81 ,CYCLE 83 ... 81 )  станки Deckel Maho ( DMG ), Mori Seiki  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем добрый вечер,ищу специалиста по написанию постпроцессора под Mastercam X9, для  токарного станка с противошпинделем, приводным инструментом и осью Y. стойка FANUK. Револьверная головка на 12 инструментов. 

предложения оставлять на почте support@npo-orbita.su 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...