Всем доброго дня! Есть ли на форуме люди, которые работали с программой KISSsoft? В первую очередь интересует точность расчетов (ибо модели там считают по ISO). Может стоит выбрать для работы другой софт?

Задачи, грубо говоря, следующие:

-берем КПП от жигулей;

-цифруем;

-считаем в этой программе на работу с другим двигателем или другим мостом (и получаем результат, что работать она в таких условиях может);

-какая будет вероятность, что КПП будет работать на практике? :g:

На прошлой работе задачи были несколько из другой области (производство зубчатых колес), но результаты работы таких программ не устраивали :thumbdown:  

Вообщем хотелось бы услышать Ваше мнение и советы :smile:

Поделиться сообщением

Считал кое-что, работает честно. И ISO и AGMA.

Расчёты по ISO принципиально не отличаются от ГОСТа.  Главное - понимать границы применимости разных расчётов и степень влияния разных факторов.

-какая будет вероятность, что КПП будет работать на практике?

Расчёт - не чёрный ящик. Если правильно учитывать все особенности материала, условий работы, нагрузок, технологии и т.д., то всё получится правильно.

По моему опыту, большинство проблем которые валили на расчёт, происходили от того, что конструктор не знал реальной нагрузки или не учитывал всякие технологические моменты. Ни исо, ни гост этого за него не сделают.

Поделиться сообщением

@@tmpr,  а какие нибудь мануалы на русском по этой программе есть (а то тяжко сразу понять на что он ругается)? 

Поделиться сообщением

Русифицированная версия вроде есть. Но не интересовался, мне английский понятнее.

На что ругается?

Поделиться сообщением

Русифицированная версия вроде есть.

Есть, но там все значения параметров выдает символами и без пол-литра не разберешься :thumbdown:

На что ругается?

Пока одна из самых непонятных мне проблем - строю модель в системном модуле, потом перехожу в расчетный, например, вала и там половины элементов нет :confused_1:  :confused_1:  или задаешь связь м-ду колесами, а он пишет, что связь не установлена :flush:

Но вроде получилось вчера с помощью официального мануала из ынтырнета и переводчика создать  2 вальный редуктор построить и даже получить расчет

Поделиться сообщением

Есть, но там все значения параметров выдает символами и без пол-литра не разберешься

вот поэтому лучше английская :)

Пока одна из самых непонятных мне проблем

я только зубчатые колёса считал. Весь расчёт, с осями и подшипниками как-то не особо интересен был - там всё стандартное.

Поделиться сообщением

Есть, но там все значения параметров выдает символами и без пол-литра не разберешься

вот поэтому лучше английская :)

Пока одна из самых непонятных мне проблем

я только зубчатые колёса считал. Весь расчёт, с осями и подшипниками как-то не особо интересен был - там всё стандартное.

Обложился вчера словарями, получилось обычный 2 вальный редуктор посчитать :smile:

Единственное, что смущает, считаю стандартную конструкцию (РК от Нивы), а прога выдает рекомендации, что конструкция не очень то рабочая :g:  :g:

Поделиться сообщением

Единственное, что смущает, считаю стандартную конструкцию (РК от Нивы), а прога выдает рекомендации, что конструкция не очень то рабочая

Ну, вообще говоря, правильно выдает ))

Тоже не раз считали и приходили к такому же выводу ))

Плюс учитывайте, что вам неизвестны ни параметры тех.процесса, ни даже реальное КД на производстве. А оно бывает сильно меняется

Поделиться сообщением

А оно бывает сильно меняется

У меня был автомобиль "Надежда", так что в полной мере ощутил на сколько разными могут быть детали сделанные на одном и том же заводе :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: 

Было бы неплохо, если в конце полного расчёта конструкции он выдаст известные слабые места этого агрегата :drinks_drunk:

Поделиться сообщением

Кисссофт что-то н подошла нам в свое время, пользовались STPlus.

Но это тоже, бездумно верить результатам тоже не надо, хотя работает вполне божески, ожидания оправдывались в большинстве случаев. Хотя реальные тесты показывали, что выдерживало то, что рассчитанное по ней должно сломаться :-)  

Поделиться сообщением

Хм интересные программы, там коэффициент прочности закладывается больше. (больше трудоемкости, больше надежности)

Поделиться сообщением

Добрый день коллеги! 

В прошлом году компания Gleason приобрела фирму KISSsoft.

Мне поручено заниматься техническим сопровождением и продвижением KISSsoft на рынке стран СНГ.

Недавно я прошел обучение нескольким из модулей KISSsoft, и если у кого есть вопросы по ПО с радостью на них отвечу.

Новшества в KISSsoft 2018:

Расчет асимметричных зубчатых передач 

❖ Расчет возбуждающей силы по FVA 487
❖ Расчёт твиста (скручивания) при производстве косозубых зубчатых колес
❖ Расчёт надёжности редуктора
❖ Моделирование валов с фоновым чертежом 
❖ Кинематика передач с разветвлением мощности 
❖ Интерфейс к GEMS® (ПО для производства конических зубчатых колёс компании Gleason, приемник CAGE - ими в РФ тоже я занимаюсь, так же если интересует могу ответить, по современным станкам Gleason тоже)

По поводу руссификации, то сама программа имеет русский интерфейс, руководство пользователя к сожалению пока что на английском языке, но мы регулярно проводим бесплатные семинары посвященные обучению и демонстрации возможностей, разумеется на русском языке.

Так же переодически проводятся вебинары, которые потом публикуются на канале в YouTube

В 29.05.2015 в 09:27, Kocmoz сказал:

Обложился вчера словарями, получилось обычный 2 вальный редуктор посчитать :smile:

Единственное, что смущает, считаю стандартную конструкцию (РК от Нивы), а прога выдает рекомендации, что конструкция не очень то рабочая :g:  :g:

С ходу тяжело всё учесть, я понимаю что уже время прошло, но если инетересно, можно попробовать посчитать.

В 13.07.2015 в 10:10, AlexSiz036 сказал:

Хм интересные программы, там коэффициент прочности закладывается больше. (больше трудоемкости, больше надежности)

Вы можете их менять :) В базе для боковой поверхности 1 для ножки 1,4.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь

• Gleason CIS

• Fedor
      Мне еще полтора часа сидеть. Видно рано начинаете или далеко на Востоке живете... :)
    • fox1001
      вот прям счаз - ДОМОЙ. конец рабочего дня. 
    • Fedor
      Помню при большевиках после Политеха работал на заводе и решили меня отправить учиться экономике в какой-то конторе марксизма-ленинизма. Я задумался как отмазаться, зашел к полковнику заведовавшему кадрами и он сказал что единственный способ если буду где-нибудь вечерне учиться. Так и выучился математике в ЛГУ :)   Прежде всего надо ответить на вопрос - Зачем ?   И без соплей а прямо и честно в одном предложении. Прямой вопрос требует прямого ответа. Тогда и станет ясен ответ на вопрос куда ... :)  
    • fox1001
    • tdscross
      Дело вот в чем. Мы с коллегами реализуем систему мониторинга для своего предприятия, и у нас есть необходимость получать со станков ошибки в реальном времени. Получаем командой cnc_rdalmmsg почти со всех Фануков, но есть группа станков на стойках 0i-D c которых прилетают только системные ошибки (которые описаны в мануале по стойке). Те ошибки, которые обычно прописаны в адресах А логики станка, на этих станках попросту отсутствуют. Весь раздел А пустой. Посмотрев логику возникновения одной из ошибок обнаружил, что активируется R адрес с комментом ALARM MESSAGE и все. В схеме дальше логика ни куда не заходит, а таких адресов там больше сотни. При возникновении ошибки она отображается не в окне по кнопке MESSAGE, а на экране по кнопке CUSTOM. Я так понял логика действий станка при возникновении ошибки прописана на языке C, ну и сами тексты ошибок с пояснениями там же. Дак вот вопрос можно ли как-нибудь вытащить эти ошибки со стойки? Может кто сталкивался с этим? Есть конечно идея запилить сообщения в ладдер и выводить на экран MESSAGE, но как то не сильно хочется заливать в десяток станков по 150 ошибок в каждый.  
    • soklakov
      я думал Вам запараметризовать надо) в архиве реализация параметрического исследования с пользовательским сечением. жаль. версия не та?
    • NGM
      Привести скриншот 2008 года, где вы говорили о том, что к 2013 году у вас будет многомиллиардный бизнес?
    • udlexx
      Главная    Разное    Флейм    Куда пойти учиться  
    • Fedor
      Очереди увеличит и все дела. Перейдет на обслуживание солидных корпоративных клиентов . Это и без ИИ очевидный способ повысить рентабельность бизнеса :)
    • sssdos
      Мы пыль пыли по меркам вселенной, жизнь - мгновенье, пожить надо в кайф... - выводы легко сделать куда пойти учиться парню после технаря))