Перейти к публикации

Помогите срочно разобраться!


Рекомендованные сообщения

Срочно нужно разобраться, не могу найти причину...

Все вроде бы предельно просто и понятно:

есть оболочка, нижний торец жестко защемлен, на верхнем торце создан риджид элемент по шести степеням свободы, в центре которого приложена нагрузка- крутящий момент.

 

Оболочка создана вращением элементов

 

Проблема:

по результатам статики и устойчивости перемещения верхнего торца не соответствуют реальности,получено  в каждом узле свое значение перемещений, хотя риджит элемент по всем степеням свободы ограничивает перемещение каждого узла на торце, и должны быть перемещения кольцевые одинаковые в каждом узле, а радиальных перемещений вообще не должно быть а они есть.....и еще по графику перемещений верхнего торца на одной половине оболочке свои значения, на воторой половине другие, симметрии нет, как-будто две половинки оболочки не связанны с собой...

 

и почему-то странная форма деформирования оболочки для статики..верхний торец как-бы раздут в радиальном направлении

 

хотя с виду устойчивости, кажется НДС все в порядке и если построить графики напряжений и перемещений наблюдается симметрия

 

В чем-может быть причина? кто может глянуть мою модельку?я думаю что проблема в самом фемапе, может кто построить мою модель в патране и посчитать чтоб сравнить?

 

Жду помощи спасибо!

 


вот результаты статики: кольцевые перемещения

 


а вот перемещения узлов верхнего торца Т1,Т2,Т3

post-34588-0-82566400-1431965372_thumb.jpg

post-34588-0-34133100-1431965534_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нормальная форма для статики, это не торец раздут (он заневолен связью), это оболочка сузилась.

Разница перемещений (Е-15) близка к машинной погрешности (Е-16), какой интерес в исследовании таких мизерных величин, не очень понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нагрузку просто пробную приложила, не понимаю что происходит с верхним торцом, почему перемещения не симметричны? и почему они такие странные, в том плане что радиальных перемещений не должно быть, кольцевые должны быть- в каждом узле одна и та же цыфра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что перемещения даны в глобальной СК.

И "риджид элемент по шести степеням свободы" подразумевает МРС, которая передает все Т1, Т2, Т3, R1, R2, R3? Это неправильно. Получается, что каждый узел свободной кромки нагружен еще и сосредоточенным моментом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выложите файл *.bdf - посмтрю смогу ответить

мне более менее причина понятна

Есть еже один трюк - использовать RBE3 - опять же выложите файл

Я его почищу и выложу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файл с расширением dat

 

http://www.ex.ua/658015347839

 

нейтральный файл с результатами

http://www.fayloobmennik.net/4854258

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

результаты для RBE2 RBE3 и материалы для понимания

Вы должны для себя решить - момент передается через жесткую крышку или верхняя плоскость свободна

С чем работаете - FEMAP или PATRAN

MARGO_model_rbe3.rar

MARGO_RBE.rar

MARGO_RBE2_model.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...