Перейти к публикации

биение после обработки


Рекомендованные сообщения

Здрасти! 

Имеем станок agie form20, обрабатываем формообразующую детали в виде конуса с радиусом на конце, выставление детали делается микронным индикатором с точностью до 5и микрон, привязка делается щупом с точностью до 5и микрон, проверяется поворотом ск под углом 45 градусов, при обработке электрод вращается. проблема в том что после обработки на конусе имеется биение в 5-6 соток, каждый раз по разному. Уважаемые гуру поскажите в чем может быть причина? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


станок новый, ему всего год, с самой пусконаладки такое, но тогда списали на приспособления и т.д., деталь выставляется в микроны, привязка делается ренешоу, биение ренешоу 1микрон при вращении, привязываемся в пару микрон (стараемся), при чем при проверке и перепроверке после прожига не снимая деталь те же микроны, а биение присутствует, электрод вращается при обработке. промывка есть, без нее вообще ямы получаются.  Иногда получается вообще в ноль сделать! Никак не могу понять отчего это? Возможно ли такое из-за того что станок стоит не по уровню? Да забыл сказать, орбитальные движения вообще отключены, прожигаем тупо вверх вниз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Нашлась причина этих мучений - орбитальные движения необходимы, без них прожиг получается с биением - с ними (с лораном) всё ОК(в пределах 2х..3х соток! 

Изменено пользователем artbk88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...