Перейти к публикации

Измерение малых размеров и радиусов


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Такой вопрос: мне дали на оформление чертежной документации прокатный ролик с производства. Обмерить там можно практически все, кроме некоего маленького зубчика. Микрометр там не канает, радиусомер тоже (он точно прямоугольный в профиле). Шаблонов по нему в архиве я не нашел, да и бесполезно, ролик перетачивался. Подскажите, чем вообще в такой ситуации можно пользоваться для случая роликов? Спецоборудования, типа измерителя по трем катающимся роликам и т.п., у меня нет. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На ответной части, если я правильно понял смысл Вашего поста, профиль не соответствующий, потому как профилируется не листовой материал, а порошковая проволока. Про пару не вполне понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть бы картинку или фото. Если это место формует проволоку неужели никто не знает требований к размерам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, завтра скину фото. я ж говорю, дело в том, что ролик доводился на токарном станке, методом "а ну-кося, если так". получилось удачно, и теперь надо снять размеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, выкрутились) Сделали отливку калибра в гипсе, вогнутости стали выпуклостями, с микрометром оказалось возможным с горем пополам подлезть. Проверил на "хороших" деталях, гипс усадку при высыхании внутри объема не дает, так что вполне корректно получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...