Перейти к публикации

Символ


Nick :)

Рекомендованные сообщения

Доброго Всем времени суток!

Знает ли кто-нибудь - эсть ли в библиотеках Солида такой символ (см.рис.)? Перерыл все, но не нашёл (или плохо искал). :g:

И попутно ещё вопрос по теме.

Как создать новый символ и куда/как его сохранить так, чтобы потом можно было вытягивать по мере необходимости для чертежа?

ЗЫ. Возможно вопрос очень наивный и простой для многих :rolleyes: - но для меня это новое.

Заранее Всем спасибо. :smile:

post-4359-1125052555_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


To: GriSt

Спасибо, то что нужно!!! :clap_1:

Когдато я этим пользовался, но давно - уже забылось со временем. :doh:

А на счёт готового символа с картинки - есть такой в СВ или самому надо будет создать. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще такой файл GTOL.sym который находится в X:\Program Files\SolidWorks\lang\russian\. Там можно рисовать символы, которые затем вставлять в текст заметок (кнопка Добавить обозначение при редактировании заметки) Я там себе нарисовал символ Повернуто, которого не нашел в стандартной библиотеке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Leon! Это тоже пригодиться. :smile:

Но как его открыть и рисовать в нём символы? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как его открыть и рисовать в нём символы?

<{POST_SNAPBACK}>

Открывается в любом текстовом редакторе, например, в Блокноте, а рисуешь линии, окружности, дуги и т.д. В начале файла все написано. Недостаток самостоятельного рисования в том, что такой же файл должен быть на другой машине, если обмениваетесь чертежами. А так замечательно, много символов нестандартных можно наделать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как его открыть и рисовать в нём символы?

Открыть любым текстовым редактором. Про "рисовать" я выразился образно. Там нужно описывать символ с помощью координат дуг, линий и полилиний. В шапке файла описано как это делать, ну а весь файл можно сказать сплошные примеры. Где то здесь на форуме выкладывали софтинку, которая действительно позволяет рисовать этот символ и получать на выходе текст, который нужно добавить в файл. А, вот нашел http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=6126&st=0

Пока писал ответ Shvg меня опередил :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыть любым текстовым редактором. Про "рисовать" я выразился образно. Там нужно описывать символ с помощью координат дуг, линий и полилиний. В шапке файла описано как это делать, ну а весь файл можно сказать сплошные примеры. Где то здесь на форуме выкладывали софтинку, которая действительно позволяет рисовать этот символ и получать на выходе текст, который нужно добавить в файл. А, вот нашел http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=6126&st=0

Привет, а вот про програмку это здорово, но... она уже не доступна ((.

Нет ли ее у кого - вещь полезная, а то значок повернуто тоже написал, но запарно уж очень

Изменено пользователем SolidMaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ли ее у кого - вещь полезная, а то значок повернуто тоже написал, но запарно уж очень

<{POST_SNAPBACK}>

см. на конфе.ру

<noindex>gtoledit.rar</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...