Перейти к публикации

Новинки КОМПАС-3D V16


Рекомендованные сообщения

 

У вас неправильный подход к работе :smile:.

Чо вам фирма даст - в том и делаете. :biggrin:

 

Тема не о том, кому что фирма дала, и не о том, кто в чем работает...

 

По теме:  Работа в трехмере К стала удобнее в сравнении с конкурентами?

 

У Вас не правильный подход к обсуждению новинок К. Обсуждать нужно в сравнении. Вот мне и интересно, на сколько мнение участников дискуссии компетентно в теме сравнения функционалов различных систем.

 

А то тут говорят: "вы срёте на Компас". Но ведь это говорится на объективные высказывания. То есть по их мнению правда это  "срачь". 

Допускаю, что подобные высказывания высказываются по причине не достаточной информированности высказывающих. Ну так пусть сами заявят о своей компетенции.

 

И ещё. Я за то, что бы Компас рос и развивался. Пополнят функционал и удобство его использования. А тут на высказывания замечаний по теме К обвиняют в сраче. Слушать не хотят что-ли? 

 

Ну так для чего тему заводили с названием "Новинки Компаса V16"? Читать исключительно хвалебные отзывы?

Так что ли?

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Лучше поведайте, лично Вы много работали с SW or/and AI?

Нет и недостатком это не считаю, когда понадобится освою.

А вот "экспертов" не люблю, один такой "экспертным" заключением отменил работу в 3D компасе на одном заводе, когда я туда пришёл и показал, он был в ступоре...

А то тут говорят: "вы срёте на Компас". Но ведь это говорится на объективные высказывания

Покажите конкретные претензии к функционалу в последних постах, кроме "всё гавно".

Ну так для чего тему заводили с названием "Новинки Компаса V16"? Читать исключительно хвалебные отзывы?

Конструктивные. Без "экспертных" оценок продукта в целом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет. На беттатестировании небыл. Дальше что скажете?

Если Вы еще и пиратским софтом пользуетесь, то Ваши претензии как минимум не обоснованы  :thumbdown:

 

По теме:  Работа в трехмере К стала удобнее в сравнении с конкурентами?   У Вас не правильный подход к обсуждению новинок К. Обсуждать нужно в сравнении. Вот мне и интересно, на сколько мнение участников дискуссии компетентно в теме сравнения функционалов различных систем.   А то тут говорят: "вы срёте на Компас". Но ведь это говорится на объективные высказывания. То есть по их мнению правда это  "срачь".  Допускаю, что подобные высказывания высказываются по причине не достаточной информированности высказывающих. Ну так пусть сами заявят о своей компетенции.   И ещё. Я за то, что бы Компас рос и развивался. Пополнят функционал и удобство его использования. А тут на высказывания замечаний по теме К обвиняют в сраче. Слушать не хотят что-ли?    Ну так для чего тему заводили с названием "Новинки Компаса V16"? Читать исключительно хвалебные отзывы? Так что ли?

Тема создавалась для обсуждения новинок и то, как эти новинки улучшат работу в программе или ухудшат. САПР сравнивают в другом разделе форума. 

PS мы давно безнадежно отстали, потом немного догнали, сейчас опять отстанем и ВЫ должны догадываться почему. Нужно ценить то, что имеем, а то получается гейевропа и пиндосы плохие, но мы пользуемся их софтом и ездим на их машинах, а своих производителей обсираем. Это как минимум не этично. :no:

Изменено пользователем niksasa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы еще и пиратским софтом пользуетесь, то Ваши претензии как минимум не обоснованы  :thumbdown:

....

Может пояснить по какой логике Вы пришли к вопросу о лицензии моего служебного софта? И как это связано с неучастием в бета-тестировании?

 

И ещё... Если идеи по улучшению софта идут от пиратов, то идея от этого становится порочной? Так что-ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё... Если идеи по улучшению софта идут от пиратов, то идея от этого становится порочной? Так что-ли?

Кто заплатит деньги за улучшения?

Коллега из Бреста радеет за отечественный СОФТ... А Туляк ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет и недостатком это не считаю, когда понадобится освою.

А вот "экспертов" не люблю, один такой "экспертным" заключением отменил работу в 3D компасе на одном заводе, когда я туда пришёл и показал, он был в ступоре...

Покажите конкретные претензии к функционалу в последних постах, кроме "всё гавно".

Конструктивные. Без "экспертных" оценок продукта в целом.

Это не есть недостаток. Ни разу не сомневаюсь, что Вы освоите SW легко. Так как Вы научились работать в Компасе. 

Но вот о компетентности... Ваш пример и нелюбовь к "экспертам" объективны и понятны. Оно так бывает. Да не любите их сколько Вам угодно. Не возражаю.

 

Но и Вам стоило бы отдавать себе отчет, что пока Вы не имеете представления о чем говорите (про удобства работы в SW и его функционал, и про мои пожелания, что бы Компас поднялся до уровня SW  в теме моделинга). Вы бы хотя бы попробовали, из инженерного любопытства, если хотите.

 

Ещё про "экспертов"... Если Ваш выпад в мою сторону, то скажу прямо. И я уже это здесь говорил. Свои навыки работы с SW я оцениваю около 5% возможностей программы. Ещё вопросы есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы хотя бы попробовали, из инженерного любопытства, если хотите.

На работе мне за это не платят, а моей семье, в свободное от работы время, нужно совсем другое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто заплатит деньги за улучшения?

Коллега из Бреста радеет за отечественный СОФТ... А Туляк ?

Значит так! Контора, где я на сегодняшний будничный день имеет честь трудиться использует ЛЕГАЛЬНЫЙ софт. Ещё вопросы?

 

Ну елы - палы... Вы Ваши критерии радения озвучьте, что ли... И эта. Я за отечественный софт. За его улучшение и рост.

А Вам надо бы  расширить свои знания на тему куда улучшаться и в каком месте расти Компасу. Пока от Вас квасным патриотизмом несёт.

На работе мне за это не платят, а моей семье, в свободное от работы время, нужно совсем другое.

Процитировать? Илитак сойдёт: "кто хочет, тот ищет способ. Кто не хочет выставляет отмаз"

Стал быть Вы банально не хотите.

....

Покажите конкретные претензии к функционалу...

Их есть.

Из множества того, чего не хватает в Компасе после SW лично я бы указал на отсутствие возможности ссылаться на любую геометрию сборки при работе в эскизах без необходимости проецирования оной в эскиз. Может быть оно есть в Компасе, а я не знаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, господа, что  слишком много времени уделяете карандашу))). В то время, как все самое интересное происходит на кончике карандаша, на бумаге. :smile:

Да, карандаш должен быть остро заточен, несомненно. Но все интересное происходит на его кончике.

Компасом пользуется куча народу, которая по форумам не лазит  :smile: .

Изменено пользователем katalex-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто заплатит деньги за улучшения?

....

Этот пост меня радует.

Вообще-то покупатель ПЛАТИТ деньги со софт, который предназначен облегчит и повысить эффективность труда покупателя. И если софт другого поставщика делает это лучше, чем софт продавца, то  что , по Вашей логике клиент должен заплатить поставщику за улучшения?!?!??!?!?!? Да это поставщик должен за идею платить клиенту. Поставщик живет на деньги клиента, а не наоборот! Хотя.... У нас получается что да...

Сдается мне, господа, что  слишком много времени уделяете карандашу))). В то время, как все самое интересное происходит на кончике карандаша, на бумаге. :smile:

Да, карандаш должен быть остро заточен, несомненно. Но все интересное происходит на кончике.

Во умное сказал, аш страшна.... Может как-нибудь попроще мысль изложите? Для не очень понятливых, что б дошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Компасом пользуется куча народу, которая по форумам не лазит  :smile: .

Ага. А ещё эта же куча народа тусит на форуме Компас. И даже, Вы не поверите, в рабочее время!!!

 

Ну не понял, и ладно  :smile:

 

че сказать то хотел? Интеллектом блеснуть? :smile:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Релакс - би хэппи :)

 

Резвимся  :biggrin:

Ну а по теме "Новинки Компас V16" есть что сказать?

 

Меня собственно интересно потому как пока V16 не привезли в контору. Хотелось бы компетентные мнения послушать. А мы тут релаксируем оказывается  :smile:

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня собственно интересно потому как пока V16 не привезли в контору. Хотелось бы компетентные мнения послушать. А мы тут релаксируем оказывается 

Компетентные или экспертные мнения высказывают в других местах, например, на бетатестировании, а здесь релаксируют.

Может пояснить по какой логике Вы пришли к вопросу о лицензии моего служебного софта? И как это связано с неучастием в бета-тестировании?   И ещё... Если идеи по улучшению софта идут от пиратов, то идея от этого становится порочной? Так что-ли?

Про пиратский софт просто предположение, не более. Ничего порочного в этом нет ибо я сам не первый год на бетатестировании присутствую в качестве пирата :smile: От пиратов больше пользы чем от легалов, так как те, кто заплотил деньги считают, что им что то должны сверх того, о чем договорились.

Вы ровным счетом ничего не сделали для улучшения продукта и гнобите его, начните с себя, больше сказать нечего. :biggrin:

.

Изменено пользователем niksasa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компетентные или экспертные мнения высказывают в других местах, например, на бетатестировании, а здесь релаксируют.

Про пиратский софт просто предположение, не более. Ничего порочного в этом нет ибо я сам не первый год на бетатестировании присутствую в качестве пирата :smile: От пиратов больше пользы чем от легалов, так как те, кто заплотил деньги считают, что им что то должны сверх того, о чем договорились.

Вы ровным счетом ничего не сделали для улучшения продукта и гнобите его, начните с себя, больше сказать нечего. :biggrin:

.

Да Вы запутались в показаниях! Вы какой продукт пиратствуете?

 

По поводу "ничегонесделалиигнобите"... Это где я гноблю Компас? Я люблю Компас и хочу что бы он стал лучше. То что иногда испытываю неготив во время работы компенсируется позитивом от его замечательных свойств. Их нет в софте конкурентов. И хочу что бы не было негатива от работы с Компасом вообще. Поэтому высказываю свои пожелания по функционалу. Не только здесь. Вами этого мало?  А что Вы сделали, что бы улучшить Компас? Или Вы считаете что его незачем улучшать? Отвечайте!

 

Мда.... Автор темы затеял  её что бы порелаксировать... 

Да Вы, автор, с Компасом то работаете? А то что-то в подписи его не видно.

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отвечайте!

 

больше сказать нечего
Изменено пользователем niksasa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну елы - палы..

Вообще то не пойму зачем вы вкупились за 100% обсирательные сообщения конкретно №28 и 30?

В тех сообщениях не было никакого конструктива кроме "Компас= говно".

Конкретно к Вам @@IgorT, никаких претензий и не было.

Стал быть Вы банально не хотите

Нет необходимости. Изменено пользователем Di-mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Использую несколько месяцев Компас3D-V16. По удобству работы в нём могу сравнить только Компас-V8 и то только потому что там ничего ещё не было.  Наиболее удачная сборка была Компас3D-V14. То рамка вида с выделением на чертеже поедет, то лицензию 3D перестанет воспринимать, то размеры по своему выставляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток! Вопрос по использованию Компас V15 и V16. Есть необходимость использовать оба релиза, как назначить использование по умолчанию V15?

Изменено пользователем libe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...