Перейти к публикации

Создание Item


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Занимаюсь ТС не так давно, поэтому вопросы могут покажутся глупыми.

 

Подскажите как создать несколько Item'ов например типа A2_ASM, Complex. Вся суть в том что их надо создать не через интерефейс, а через утилиту, ну в общем как то автоматизировать этот процесс. В свое время я так делал импорт файлов в БД ТС используя утилиту import_file. Хотелось бы что-либо похожее в этом случае. Но подходящую утилиту найти не удалось, или я может не туда смотрю.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день!

 

Занимаюсь ТС не так давно, поэтому вопросы могут покажутся глупыми.

 

Подскажите как создать несколько Item'ов например типа A2_ASM, Complex. Вся суть в том что их надо создать не через интерефейс, а через утилиту, ну в общем как то автоматизировать этот процесс. В свое время я так делал импорт файлов в БД ТС используя утилиту import_file. Хотелось бы что-либо похожее в этом случае. Но подходящую утилиту найти не удалось, или я может не туда смотрю.

А import_file разве не создаст вам айтемы из списка во входном файле?

 

Можно самим написать утилиту на ITK и пакетно создавать айтемы(про это читайте в документации)

 

Можно еще через PLMXML import

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наппример вы можете сформировать plmxml и импортнуть его

вы можете подобное провернуть через excel и утилиту tcexce_import , сдалаете себе структуру одноуровневую в которой будут айтемы разных типов, айтемы заберете, башку структуры удалите и все

Посмотрите еще утилиту Item_import

Пардон за ошибки пишу на ходу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наппример вы можете сформировать plmxml и импортнуть его

вы можете подобное провернуть через excel и утилиту tcexce_import , сдалаете себе структуру одноуровневую в которой будут айтемы разных типов, айтемы заберете, башку структуры удалите и все

Посмотрите еще утилиту Item_import

Пардон за ошибки пишу на ходу

 

 

tcexcel_import попробовал, не до конца разобрался, но уже какие-то деревья в ТС создаются. Там есть поле attributes куду как я понял заносятся атрибуты конкретного itema, но что туда писать не нашел. Может у кого нибудь есть пример файла Excel?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Там есть поле attributes куду как я понял заносятся атрибуты конкретного itema

 

Важный момент: attributes - это атрибуты формы, которая прикрепляется к изделию или версии изделия (в TC 8.3 так, про более поздние версии не знаю). Для изделия или версии изделия произвольный атрибут через tcexcel_import задать не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если память не изменяет пример есть в документации

 

 

Примеры есть, только они какие-то странные. Например атрибут Описание - в справке по утилите tcexcel_import написано чтобы его задать использовать слово descr, но когда я попробовал не получилось и просто решил попробовать полностью написать Description и только тогда получилось. Почему в справке написано одно а получается другое загадка.

 

 

Там есть поле attributes куду как я понял заносятся атрибуты конкретного itema

 

Важный момент: attributes - это атрибуты формы, которая прикрепляется к изделию или версии изделия (в TC 8.3 так, про более поздние версии не знаю). Для изделия или версии изделия произвольный атрибут через tcexcel_import задать не получится.

 

 

У мастер-формы объекта есть атрибут который кто то когда то создал и назвал Трудоемкость. Я знаю его истинное имя - a2z_Trudoemkost. Могу ли я с помощью этой утилиты его записать? Это же атрибут формы. Просто вопрос для понимания.

 

Сорри если не понятно объясняю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, опечатка или какая либо ошибка в хелпе, увы но быть может, справку также правят и она обновляется в рамках апдейтов на тимцентр

Из своей практики могу сказать, что bmide ака бизнесборделлер - ваш помощник

upd.

Критических ошибок в справке не видел, но ляпы descr вместо Description пару раз встречал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У мастер-формы объекта есть атрибут который кто то когда то создал и назвал Трудоемкость. Я знаю его истинное имя - a2z_Trudoemkost. Могу ли я с помощью этой утилиты его записать?

Да, если атрибут постоянный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У мастер-формы объекта есть атрибут который кто то когда то создал и назвал Трудоемкость. Я знаю его истинное имя - a2z_Trudoemkost. Могу ли я с помощью этой утилиты его записать?

Да, если атрибут постоянный

 

Спасибо за помощь. У меня получилось  погрузить и даже атрибуты тоже погрузились, но справка конечно это нечто, как ей пользоваться можно незнаю. Еще небольшой вопрос при погрузке объекта с именем Деталь грузиться объект с именем Аеталau. Выяснил что не определяются буквы Строчные и прописные Д Ц Ь Я. Как решить эту небольшую проблемку? Видимо дело все в утилите tcexcel. Версия Teamcenter 8.3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выяснил что не определяются буквы Строчные и прописные Д Ц Ь Я. Как решить эту небольшую проблемку?

Самый ожидаемый вопрос :smile:

Утилита заточена под немецкий язык.

Я сначала делаю файл .pim (специальная опция утилиты), потом заменяю в нем все неправильные буквосочетания (для этого написана небольшая программка), потом заново запускаю tcexcel_import, она загружает исправленный файл .pim.

Изменено пользователем bzuk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Выяснил что не определяются буквы Строчные и прописные Д Ц Ь Я. Как решить эту небольшую проблемку?

Самый ожидаемый вопрос :smile:

Утилита заточена под немецкий язык.

Я сначала делаю файл .pim (специальная опция утилиты), потом заменяю в нем все неправильные буквосочетания (для этого написана небольшая программка), потом заново запускаю tcexcel_import, она загружает исправленный файл .pim.

 

 

 

Да уж, эти небольшие проблемки... Ладно спасибо, завтра попробую сделать. Отпишусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выяснил что не определяются буквы Строчные и прописные Д Ц Ь Я. Как решить эту небольшую проблемку?

Самый ожидаемый вопрос :smile:

Утилита заточена под немецкий язык.

Я сначала делаю файл .pim (специальная опция утилиты), потом заменяю в нем все неправильные буквосочетания (для этого написана небольшая программка), потом заново запускаю tcexcel_import, она загружает исправленный файл .pim.

Про немецкий улыбнуло:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Попробовал сделать погрузку через pim файл действительно работает и без кракозябр. Сейчас хочу все это (структуру экселя и собственно погрузку) автоматизировать ну типа программку какую-то создать.

 

Большое спасибо всем за помощь.

 

Появятся еще вопросы  - напишу

Изменено пользователем Pavel1990
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...