Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А что бы вам рассказать? А то ведь мы щас как за ФАКи возьмемся, что начнется, уууу :).

А на выставке оно хорошо, но характеристики можно и сюда. Мы будем рады.

<{POST_SNAPBACK}>

Правда рад бы выложить характеристики которые вам были бы интересны, но тут, у нас нет ничего революционного. Увы, это скупая сводка, производитель озвучивает точность только в частной переписке - 0,01, мы сами не мерили (вот все что есть официального про тот станочек с которого начался разговор

RS-1225 (шаговый, есть серво)

стол 1400x3020

область обработки 1200x2500x100

максимальная скорость гравирования (для шагового привода)6 000

разрешение 0.005

шпиндель Вт 2200

частота вращения 24000

цанги Φ4,Φ6, Φ8

AC220V±10% 50HZ

габариты 1920x3350x1650

вес 1500

Потребляемая мощн. Вт4.0

27999*/31999-серво

Про опции вообще умалчивается :wallbash:

ИМХО:

Это как авто сравнивать по таблицам не беря в зачет внешний вид и фирму производителя, или например спорить о красоте 2х женщин не видя их ,опираясь на метрические показатели :rolleyes:

Пожалуйста не сочтите за назойливого торговца(наша компания имеет достаточно рекламы)- Если будет интерес с удовольствием отвечу .

Изменено пользователем Богомолов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Правда рад бы выложить  характеристики которые вам  были бы  интересны, но  тут, у нас  нет  ничего  революционного. Увы, это  скупая  сводка, производитель озвучивает  точность  только в частной  переписке - 0,01, мы сами  не  мерили (вот все что есть официального про  тот станочек с  которого  начался  разговор

RS-1225 (шаговый, есть серво)

стол 1400x3020

область обработки 1200x2500x100

максимальная скорость гравирования (для шагового привода)6 000

разрешение 0.005

шпиндель Вт 2200

частота вращения 24000

цанги Φ4,Φ6, Φ8

AC220V±10% 50HZ

габариты 1920x3350x1650

вес 1500

Потребляемая мощн. Вт4.0

27999*/31999-серво

Про  опции вообще умалчивается :wallbash:

ИМХО:

Это как авто сравнивать по  таблицам не  беря в зачет внешний вид и фирму производителя, или например спорить о красоте 2х женщин не  видя  их ,опираясь на  метрические  показатели :rolleyes:

Пожалуйста не  сочтите  за назойливого  торговца(наша  компания имеет  достаточно  рекламы)- Если будет интерес с удовольствием отвечу .

<{POST_SNAPBACK}>

Точность на холостом ходу 0.01 мм?

Скорость гравирования 6000 линейная или под 45 градусов (чтобы получить реальную скорость разделите 6000 на 1.42)?

Разрешение какое? Механическое? Программное? В микрошаге? В полном шаге?

Сила резания по осям?

ШВП и направляющие с преднатягом? Без люфтов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богомолов,

Я помогал своему партнёру налаживать станок Woodpecker RS-1212. Помогал в настройке программного обеспечения и консультировал его операторов.

Станок покупали не у дилера, а напрямую в Китае, на заводе изготовителе, больше года назад.

На заводе вроде 8500$ стоил. Посредник, доставка, растаможка, где то в 15000$ обошёлся, но можно было за 12500.

В начале моё отношение к машине было негативное, в связи с тем, что документация на китайском, общение с инженером завода на китайском, фануковский постпроцессор работал криво, круги рисовал многоугольником, внутри контуров выборку делал некорректно, давал ошибки позиционирования, стойка иногда подвисает, общение с компьютером только через флэшку, причём не USB, а с какими то тонюсенькими ножками.

На вопрос, почему стойка с компьютером кабелем по порту не соединяется, инженер завода ответил: «Чтобы вирус в стойку не попал».

Через месяц машина вообще сломалась, драйвер ШД полетел. Месяц простоя, пока в Китай блок отправили, пока оттуда доставили. Еще через месяц ось Z полетела, чтобы время на отправке сэкономить, попробовали починить своими силами, разобрали, ё моё, подшипники в посадочных гнёздах на полмиллиметра болтаются. Глаза закрыли, собрали, в Китай отправили. Ну, по мелочам ещё были поломки.

Прыгать он конечно не прыгает, но и не летает, скорости не те. Просто шатается и трясётся немного. Портальная балка из дюрали, но рама то сварная.

Сейчас как то более ровное отношение. Посмотрел на другие аналогичные китайские машины, так Woodpecker ещё огого. Хотя и есть у него любимый глюк, иногда, задумавшись во время работы, он прорезав деталь, уезжает куда то на юг или на восток, до крайнего датчика положения.

То ли дятлы зимой на юг улетают, то ли ностальгия на юго-восток тянет. :smile:

Ну это шутка конечно, не только на юго восток может уехать, может и на север, и реже клювом в стол может въехать. Хотя в стол, это и у Multicam и у Mecanumeric бывает.

По поводу букв, которые как мыши обгрызли.

На днях размещу фото с указанием режимов резания. Это не из за жёсткости, так как гравировка на пластике. Это либо программные глюки, либо драйвера гонят.

Обратите внимание, на сайте точность позиционирования не указана. То, что на сайте указано разрешение для RS-6260 - 0.00635, это рекламный трюк, причём некрасивый.

Точность могу на размере 400*400 оптической линейкой прострелять, если время будет. Могу до метра и даже более, Хайденхайновскими линейками с измерительным микроскопом измерить, только надо определиться с методикой. Могу чего ни будь вырезать, а потом замерить на КИМ, проверенной автоколлиматором. Для рекламки особые точности не нужны, просто интересно, насколько от заявленных отличаются. Думаю, раз в 60. Но повторяю, для визуальной рекламы это приемлемая точность.

Тут конечно, возразить могут, что машину сами собирали и налаживали, а не дилеры и не представители завода.

Дискрету перемещения замерю. Хронометраж максимума подач сделаю, причём как по линии, так и по диагонали, результат обнародую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через месяц машина вообще сломалась, драйвер ШД полетел. Месяц простоя, пока в Китай блок отправили, пока оттуда доставили.

<{POST_SNAPBACK}>

Современные производители собирают станки как конструктор из отдельных комплектующих, которые не они производят. Вы ведь тоже собираете стойки на основе микросхе, не Вами произведенных. Вы сможете ответить почему в той или иной ситуации вышла из строя отдельная микросхема? Может не в режиме эксплуатировалась, может заводской брак... Часто многое зависит от оператора, эксплуатирующего станок. "Убить" можно любую, даже самую надежную технику. А вот как сервис-служба производителя поддерживает конечного пользователя вот это вопрос. Если сервис нормально работает, то и простои станков практически не происходят. Вовремя отреагировать на возникшую проблему и помочь устранить неисправность, неважно по чьей вине она произошла, это я считаю больным местом современных производителей.

Ну и конечно изначально нужно выбирать станок под свои задачи и не пытаться эксплуатировать станок в режимах, в которых он работать не способен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богомолов,

Я помогал своему партнёру налаживать станок Woodpecker RS-1212. Помогал в настройке программного обеспечения и консультировал его операторов.

Станок покупали не у дилера, а напрямую в Китае, на заводе изготовителе, больше года назад.

На заводе вроде 8500$ стоил. Посредник, доставка, растаможка, где то в 15000$ обошёлся, но можно было за 12500.

В начале моё отношение к машине было негативное, в связи с тем, что документация на китайском, общение с инженером завода на китайском, фануковский постпроцессор работал криво, круги рисовал многоугольником, внутри контуров выборку делал некорректно, давал ошибки позиционирования, стойка иногда подвисает, общение с компьютером только через флэшку, причём не USB, а с какими то тонюсенькими ножками.

На вопрос, почему стойка с компьютером кабелем по порту не соединяется, инженер завода ответил: «Чтобы вирус в стойку не попал».

Да про вирусы это Вы точно подметили!!! :rolleyes:

Если у Вас правда есть интерес , то приезжайте и изучите новое оборудование! У нас в понедельник партия приходит в том числе RS1212 несколько и 1216 серво. Мы как только проверим их, то сразу можно и тест драйв устроить.

Изменено пользователем Богомолов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SeVal,

"Современные производители собирают станки как конструктор из отдельных комплектующих, которые не они производят."

Это как понимать, если производитель не сам руду выплавил, не сам микросхемы сделал, он ни за что и не отвечает что ли?

Как у Райкина, "лично я пришиваю пуговицы, к пуговицам претензии есть?"

"Вы сможете ответить почему в той или иной ситуации вышла из строя отдельная микросхема? Может не в режиме эксплуатировалась, может заводской брак..."

Да, я могу ответить, много лет в оборонке работал.

"Убить" можно любую, даже самую надежную технику."

Что то у американцев во Вьетнаме это не получилось...

И всё же, как это понимать, включил оператор технику, а она сломалась, так оператор виноват, зачем включил...

"Ну и конечно изначально нужно выбирать станок под свои задачи и не пытаться эксплуатировать станок в режимах, в которых он работать не способен."

Да уж, пластик на 0,2 в глубину гравировать, это жёсткий режим...

А вот то, что на сайте Вудпекера заявлено, что их станки:

"• Приборо- и машиностроение: формы для литья, штампы и пресс-формы из стали и других металлов"

Это как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богомолов,

«Да про вирусы это Вы точно подметили!!!»

Это не я, это китайский Инженер. :dry:

«Если у Вас правда есть интерес, то приезжайте и изучите новое оборудование!»

Нет спасибо, с меня вашего старого хватило.

«У нас в понедельник партия приходит в том числе RS1212 несколько и 1216 серво. Мы как только проверим их, то сразу можно и тест драйв устроить.»

Вы уж сначала проверьте, а потом продавайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!

Ситуация такова - хочу станок с рабочим полем 1,5 х 3 метра либо 1,5х2,5...

с функцией 3Д фрезерования...оптимально что бы работал с АртКамом...очень понравились FlexiCAMы, но уж больно кусаются по цене... неужели нет корейских или типа того аналогов? но только с сервисным обслуживанием и гарантией...варианты б/у - сразу нет. Подскажите! Заранее спасибо.

<{POST_SNAPBACK}>

Я собственно, не очень понял, какая тема тут перетирается? Неполадки в китайских станках? До какой степени нужно не дружить с головой, чтобы покупать китайские "станки"?. Только тапочки для пляжа производства КНР можно покупать, и то если отпуск не больше недели. Ну для законченных психов - станок "Сталкер" производства Семенникова.

Короче, автор темы мог бы поподробнее описать требования с станку, ибо оборудование всегда покупается ПОД ПРОДУКЦИЮ (у них), а не наоборот(как у нас)- сначала станок, потом будем думать, что производить.

Судя по косвенным признакам (размеры), предполагается резка листовых материалов - либо оргстекло для рекламы, либо панели для мебели.

В этом случае точность 0.001 и пр. - излишни, за глаза десятки хватит.

Жесткость рамы, мощность шпинделя, скорости подачи, мах. Z - вот основные критерии выбора.

Бюджет в 15 000 вполне достаточен для того, чтобы самому сгонять в Германию к примеру, и купить мастеркит - предостаточно достойных предложений. С доставкой растаможкой, сборкой легко можно уложиться в 8-10 тыс. Собрать - не проблема, если не сантехнику из ЖЭКа поручать.

Будет интерес, дам ссылки на массу достойных предложений в Европе и США

P.S. Разбирал как-то китайский станок. Два болта не закручены, а просто забиты молотком в станину. Как на тракторе "Кировец" в советские времена.

Смотрю тема "станки" теперь тоже переместилась р раздел тем, за которыми модераторский глаз да глаз.

Хотя меня это радует :).

Изменено пользователем MFS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богомолов,

«Да про вирусы это Вы точно подметили!!!»

Это не я, это китайский Инженер. :dry:

 

«Если у Вас правда есть интерес, то приезжайте и изучите новое оборудование!»

Нет спасибо,  с меня вашего старого хватило.

«У нас в понедельник партия приходит в том числе RS1212 несколько и 1216 серво. Мы как только проверим их, то сразу можно и тест драйв устроить.»

Вы уж сначала проверьте, а потом продавайте.

<{POST_SNAPBACK}>

Вообще не понял я , что значит "Нет спасибо, с меня вашего старого хватило" Вы что покупали у нашей компани оборудование и остались недовольны сервисом или техникой?

"Вы уж сначала проверьте, а потом продавайте". Скажите , почему вы решили давть советы как строить бизнес? Ну ладно мнение может быть о станках "китайское г..о", вы видели их и заете, ваш компаньон что то привез и у него не работает, но какое Вы имееие право ставить штамп на компанию, здесь мы обсуждали только станки, но Вас как я понял не остановить и в полемике Вы пойдете до конца! Мотивация мне не ясна! Если Вы сотрудник конкурирующей организации, то я пойму и постараюсь перевисти разговор в более конструктивное русло, т.к возможно Вы имеете представление о конкуренте, т.е. о нас. Но если просто так к слову, не видя нас , не зная нашего опыта и отзывов наших клиентов Вы можете судить, тогда простите великодушно, я ретируюсь и уступлю вашему напору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богомолов,

Ни в коем случае не хотел задеть Вас лично, или вашу компанию. Возможно, что сервис вашей компании очень хорош.

Просто писал о станке Woodpecker RS-1212, я им не очень доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  А то вот я тоже с Чилей поработал. Характеристики - ого-го, режимы заявляются в 5 раз скромнее, а как до работы - кошмар. Станок прыгает на 5 000 в минуту. Жесткость шпинделя - никакая. И т.д. Да ну его.

Кстати, по сабжу, как вам Isel? Недорогой, и вроде бы адектватный.

<{POST_SNAPBACK}>

Смею поинтересоваться на чиле бета сталюку пробовали резать? :)

да он ее просто не переваривает

он по воску годится и точка

мне было страшно когда мы Х12М попробовали

думал что развалится

берет только У8 отожженную до уровня "пластилина"

и то из-за слабой жесткости размеры идут в плюс где-то на десятку!

приходилось вручную подгонять по чертежу :) (маразм, правда, но из положения вышли)

Простите, если что не так, может не по теме.

Изменено пользователем rw666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявлена, кстати и возможность обработки стали. Но мы только Д16, латунь, медь электродную, пластик там... режимы везде невпечатляющие....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявлена, кстати и возможность обработки стали. Но мы только Д16, латунь, медь электродную, пластик там... режимы везде невпечатляющие....

<{POST_SNAPBACK}>

В гамме они пишут, что поставили чугунную литую станину, хочется верить, что он будет жесткий и сталь будет хорошо обрабатывать.

Хотя на ролике они для демонстрации по дереву работали на нем :)

Мы в прошлом году чуть не купили такой для штампов, чувствую одним местом, что хорошо сделали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за внимание к теме. Поучительно. Наглядно.

к последнему сообщению от signmakerа деньги вкладываются свои, а покупать надежное оборудование на практике выходит экономичнее, при большом заказе, при поломке оборудования, при срыве сроков поставок, штрафные санкции могут забрать не только прибыль, но и само оборудование.

и, если Вам знакомо открытие СВОЕГО бизнеса, Вы должны расчитывать на то, что первое время, без финансирования со стороны, ЛИЧНО Вы, ради СВОЕГО бизнеса и в последствии СВОИХ денег будете не только бесплатно работать, но зачастую мало есть и спать...

artmdx, предполагается резка листовых материалов, но хотелось бы универсальный станок, и точности 0,1 не хватит,объяснять почему - я думаю здесь излишне, 0,01 да,вполне достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Богомолов китай многие вещи давно стал делать лучше, гораздо лучше, молодцы. надо подумать. А про "китайское г...но" господа, мы будем рассуждать "свысока", когда юани будут нашей официальной валютой. :smile:

они хоть к чему-то стремятся. обидно становится, как Верещагину, за отчизну...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

signmaker

Не берите в голову.....Никто не понимает инвестора...... Все хотят работать на классном оборудовании...

Не понимаю такую позизию. Абсолютно. Нет, я не призываю пытаться прыгнуть выше головы, не призываю покупать станки ведущих (и самых дорогих) компаний станкостроения. Конечно, нужно выбирать оборудование по своим финансовым возможностям.

Но, давайте сравним два варианта:

1. Вы покупаете станок за 20000$. Привозите к себе, ставите. Долго-долго запускаете его (месяца так три). Потом он начинает работать, но частенько ломается. На время ремонтов образуются вынужденные простои.

2. Вы покупаете станок за 50000$. Привозите, устанавливаете, включаете в розетку :smile: . Всё сразу работает. И дальше работает нормально и ничего не ломается.

Как вы думаете, с точки зрения инвестора, ситуация Nr.1 лучше?

P.S.

А вообще станок нужно брать под задачу. Если для решения задачи достаточно дешёвого станка - ради бога, если задача требует станок за 200000$, то или нужно брать станок за 200 или отказываться от решения задачи. Иначе ничего хорошего не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

signmaker

Не понимаю такую позизию. Абсолютно. Нет, я не призываю пытаться прыгнуть выше головы, не призываю покупать станки ведущих (и самых дорогих) компаний станкостроения. Конечно, нужно выбирать оборудование по своим финансовым возможностям.

Но, давайте сравним два варианта:

1. Вы покупаете станок за 20000$. Привозите к себе, ставите. Долго-долго запускаете его (месяца так три). Потом он начинает работать, но частенько ломается. На время ремонтов образуются вынужденные простои.

2. Вы покупаете станок за 50000$. Привозите, устанавливаете, включаете в розетку :smile: . Всё сразу работает. И дальше работает нормально и ничего не ломается.

Как вы думаете, с точки зрения инвестора, ситуация Nr.1 лучше?

P.S.

А вообще станок нужно брать под задачу. Если для решения задачи достаточно дешёвого станка - ради бога, если задача требует станок за 200000$, то или нужно брать станок за 200 или отказываться от решения задачи. Иначе ничего хорошего не будет.

<{POST_SNAPBACK}>

Если говорить про наши станки, то "Они" которые "Вы", простите за белиберду, платят не только за станок 20000, но и за все услуги связанные с подключением и обучением. Станок однозначно будет работать, через пару часов после приезда нашего сервисного инженера.

Конечно если привести из Европы машину от производителя и подключать самостоятельно, то возможно она вызовет меньше проблем , чем станок из Китая для самостоятельной инсталляции, но для этого мы и работаем , что бы машина не стояла 3 месяца!

Частенько ломаться......не будет, конечно не надо верить на слово, не надо учиться на своих ошибках, но существует такая практика:

Наши клиенты например в городе Н. купили станок, мы свою работу сделали, машинка работает, хозяева не скрывают своей радости одним словом довольны..... Далее в этим же городе Н. появляется другой потенциальный клиент глядя на успехи конкурента. Звонит нам спрашивает, мы говорим: - «да мол стоит у Вас в городе», и тут начинается самое интересное! Как защититься от возможного конкурента, да очень просто, пока у конкурента нет техники он твой клиент, а для того , что бы отбить желание надо рассказать какой "влет" это " китайское барахло"!

Далее сомнения, а может сразу купить дороже машину, что бы буковки из акрила пилить.......

Одним словом, все надо посмотреть самостоятельно, безусловно каждое мнение заслуживает уважения, но за посмотреть денег не берут! А отрицательный опыт с китайскими станками есть и спорить тут не о чем , но беда здесь та же - их низкая цена, т.к. она не включает даже примитивного сервиса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить про  наши  станки, то "Они"  которые "Вы", простите  за  белиберду, платят  не  только  за  станок 20000, но и за  все  услуги  связанные с подключением и  обучением. Станок  однозначно  будет  работать, через пару  часов  после приезда  нашего  сервисного  инженера.

Конечно  если  привести из  Европы  машину  от производителя и  подключать  самостоятельно, то возможно  она  вызовет  меньше  проблем , чем  станок из  Китая для  самостоятельной  инсталляции, но  для  этого  мы  и  работаем , что бы машина  не  стояла 3 месяца!

Частенько  ломаться......не  будет, конечно  не  надо  верить  на  слово, не  надо  учиться  на  своих  ошибках, но существует такая  практика:

Наши  клиенты  например в городе  Н.  купили  станок, мы  свою  работу  сделали, машинка  работает, хозяева  не  скрывают  своей  радости одним  словом  довольны..... Далее  в  этим  же  городе Н. появляется другой  потенциальный  клиент глядя  на  успехи конкурента. Звонит  нам  спрашивает, мы  говорим: - «да  мол  стоит у  Вас  в  городе», и  тут начинается  самое  интересное! Как  защититься  от  возможного  конкурента, да  очень  просто, пока у конкурента нет  техники  он  твой  клиент, а  для  того , что бы  отбить  желание  надо  рассказать  какой "влет"  это " китайское барахло"!

Далее  сомнения, а может  сразу  купить дороже  машину,  что бы  буковки  из  акрила  пилить.......

Одним  словом, все  надо  посмотреть  самостоятельно, безусловно  каждое  мнение  заслуживает  уважения, но за посмотреть  денег  не  берут! А  отрицательный  опыт с китайскими  станками  есть и спорить тут  не о чем , но  беда  здесь  та же -  их  низкая  цена, т.к. она  не  включает даже  примитивного  сервиса

<{POST_SNAPBACK}>

:) Гы-ы-ы-ы, через год ежедневной эксплуатации Roxa сыпаться начнет, а может уже и закончит...... ага - сыпаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богомолов

Не нужно так напрягаться. Я не имел в виду ваши станки т.к. живьём их не видел. Пример был абстрактный для ответа signmaker'у. Я хотел сказать, что не стоит гнаться за дешевизной т.к. не всегда (далеко не всегда) дешевизна оборудования даёт преимущество в бизнесе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...