Перейти к публикации

Пользовательские символы


Kolesov

Рекомендованные сообщения

Подскажите как организовано создание пользовательских символов для черчения в последних версиях NX. 

На пример  символ поворот вида, символ развертки, символ сетки и разные значки для черчения.

Документация пока не помогла, так как  система выдает сообщение "Введена  недоступная папка, нет доступа"

В настройках по умолчанию  прописана папка для хранения файлов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Посторонним В

В последних версиях NX пользовательские символы по умолчанию инсталлируются в архивированном виде.

Надо: 1. раскрыть архив "C:\Program Files\Siemens\NX 8.0\UGII\symbol\install_tool\CustomSymbols.zip" 2.назначить эту директорию как директорию символов

post-962-0-38010900-1430634919_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ!

Поставляемые в архиве символы подключились.

Но меня интересует как можно подключить произвольные символы.

В этом плане автокад позволяет создать произвольные блок и через некоторое время он может быть доступен многим пользователям 

скажем так "без особых временных затрат "

Вот как это было реализовано в предыдущих версиях NX 

 

post-3399-0-03484100-1430736109.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно об этой команде и идет речь, но система не позволяет сохранить данные

 

post-3399-0-66782000-1430811599_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
система не позволяет сохранить данные

Когда-то я тоже столкнулся с таким. При этом доступ на запись в назначенную папку был и у текущего пользователя и у системы и у администраторов.

Почесал репу, плюнул и сделал "не мытьем, так катаньем": скопировал максимально близкие по сути символы из имеющихся, назвал их одинаковым именем (только расширения разные - jpg и prt) и вручную по отдельности их подредактировал. NX спокойно воспринял такое прибавление в семействе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С доступом все нормально, статус каталога "Только чтение", к файлам полный доступ.

В каком файле находятся описание всех элементов.

Так в NX3 в папке с символами лежит файл  symbol_library.txt.

Как организовано в NX8 описание символов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В каком файле находятся описание всех элементов.
Похоже, что ни в каком. Моя "восьмерка", по крайней мере, такой файл не завела - читает прямо из каталога с prt\jpg файлами, косвенным подтверждением чего является субъективно медленная отрисовка символов в навигаторе при его первом открытии в сессии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доступ разрешен.

О проблеме доступа в Programm files мне давно известно, поэтому сразу после установки NX изменен доступ на все каталоги .

Но  мне кажется, что то  мешает. 

Большое спасибо за все ответы.

Но  проблему хотелось бы решить, так как при оформлении документации эти мелочи очень тревожат пользователей.

Ведь к хорошему привыкаеш быстро и отсутствие некоторых мелочей могут перечеркнуть многие другие плюсы.

Еще раз повторюсь, что речь идет именно о создании собственных символов пользователя не в текущем файле, а в каталоге для всех работающих с системой.

Это может быть или локальный каталог или каталог на сервере (что более предпочтительно) 

 

ps

Может это только касается Win 64 bit

Изменено пользователем Kolesov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если так

 

 File > Utilities > Customer Defaults (Gateway > Reuse Library > Symbols Library)

 

нотация такая

YOULIBA|ПУТЬ К НЕЙ

 

KOLESOV_LIB|C:\kolesov_lib

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как написано в документации согласно вопроса вверху.

Почему не работает?

post-3399-0-04573900-1431071701_thumb.jpg

post-3399-0-43893000-1431071776_thumb.jpg

post-3399-0-55337100-1431072529_thumb.jpg

Изменено пользователем Kolesov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Попробуйте задать подкаталог в самом NX в паллете каталогов библиотек. После этого в этом подкаталоге уже стало возможным создавать символы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
    • Krusnik
×
×
  • Создать...