Перейти к публикации

Подскажите пожалуйста.


Рекомендованные сообщения

Доброй ночи всем!

Бывает подрабатываю фрилансом на иностранных биржах.

Зачастую проскакивают темы типа - Создайте шкаф в SolidWorks и подготовьте файлы для ЧПУ фрезеровки.

3д модель сделать не проблема, а вот файлы для ЧПУ темная тема для меня(покаместь, хотелось бы научиться).

Может ктото занимается подобным?

Может ктото из вас подскажет?

Очень благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. Если Вы хотите создавать обработку в SolidWorks то

нужно изучить один из САМ модулей

- SolidCam

- HSMWorks

- MasterCAM for Solid

- Delcam for Solid

Так же можете использовать любой другой CAD / CAM

2. Узнать каким инструментом работает заказчик

и требования к чистоте и времени обработки.

3. Узнать режимы резания для обработки

4. Найти постпроцессор под станок и стойку заказчика

P.S. по SolidCAM в инете много уроков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

I am looking for someone who could design this cabinet (see the link: http://goo.gl/zKuW0b) in Solidworks in such manner so that the data of all parts could be exported to CNC machinery. All the drill holes and fixtures (hinges etc.) must be modeled. Please bid only if you know how to quickly convert the model so that data could be exported to CNC.

 

 

The part where I am stuck is the exporting data to CNC. I need someone to set up the solidworks file in such a way so that all parts could be put on layouts automatically, or if not automatically, then with some kind of conversion etc. The CNC manufacturer requires a layout of all parts. They will generate the tool path (I believe with Camwork) them selves.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот файлы для ЧПУ темная тема для меня(покаместь, хотелось бы научиться).

тут очень многое зависит от заказчика и той информации что он Вам сообщит. Какой у него станок, инструмент. Там многое будет упираться в технологию.

Иногда на одном предприятии трудно решить кто и как делать будет. ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот файлы для ЧПУ темная тема для меня(покаместь, хотелось бы научиться).
С бухты-барахты так не получится. Даже если просмотреть видеообучалки, результата не будет. Вернее, будет, но малоприглядным. Тут без знаний мех. обработки не обойтись. И даже с ними не сразу. Поскольку для задания траектории ещё нужно обладать некоторыми знаниями непосредственно станочников самих.

 

Я вас не отговариваю совсем, но предупреждаю о больших трудностях. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Думаю если бы на какомто реальном станочке попробовать самому сделать  и прочувствовать все ньюансы было бы намного легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попробовать самому сделать и прочувствовать все ньюансы

Извините, но чтобы почувствовать ВСЕ нюансы нужен БОЛЬШОЙ опыт. Я делал ювелику-мелочёвку на ЧПУ 3 месяца и за это время почувствовал только те нюансы, с которыми столкнулся на моих изделиях и материалах. На других изделиях-материалах будут другие нюансы. Нюансы начинаются уже на этапе выбора заготовки и её крепления на станке.

 

Это всё равно как браться переводить стихи, выучив только основы языка.

 

Как здесь уже говорилось, фрилас - это занятие для профессионалов, которые могут самостоятельно решать все возникающие вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

попробовать самому сделать и прочувствовать все ньюансы

Извините, но чтобы почувствовать ВСЕ нюансы нужен БОЛЬШОЙ опыт. Я делал ювелику-мелочёвку на ЧПУ 3 месяца и за это время почувствовал только те нюансы, с которыми столкнулся на моих изделиях и материалах. На других изделиях-материалах будут другие нюансы. Нюансы начинаются уже на этапе выбора заготовки и её крепления на станке.

 

Это всё равно как браться переводить стихи, выучив только основы языка.

 

Как здесь уже говорилось, фрилас - это занятие для профессионалов, которые могут самостоятельно решать все возникающие вопросы.

 

Да не вопрос может и не стоит рыпаться в эту тему без никаких знаний.

Изменено пользователем dima819
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...