Перейти к публикации

4х осевая обработка


Denis31

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте коллеги проблема с обработкой шнека на 4х осевом фануке  убился посмотрел  почитал не понял  как задать  чтобы выбрать материал между зубьями шнека за несколько проходов по высоте с 4 ой осью 

я конечно понял что 1) multi axis вид обработки 2) virable_contur операция  метод управления управляющая поверхность  но nx ерунду какую то рисует все таки можно ли обработать шнек выбрав мясо между двумя зубьями 

многоуровневой обработкой пускай между зубьями будет 3-4 прохода лично я не смог фаил  step203 помогите кто чем может

 
 

 

шнек.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доброго всем дня с боковыми проходами все понятно .Середину я так сделать не смог  буду сегодня разбираться но там припуск 12,5 мм +40HRC за раз на всю глубину не возмеш да и не жостко 

как поделить хотя бы по 4мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня с боковыми проходами все понятно .Середину я так сделать не смог  буду сегодня разбираться но там припуск 12,5 мм +40HRC за раз на всю глубину не возмеш да и не жостко 

как поделить хотя бы по 4мм

Везде можно вставить многопроходность. Хотелось бы технологию поглядеть, инструмент, оснастку, как крепиться заготовка на станке будет и т.д. А то что я набросал, это все игрище
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется похожая деталь, можно узнать, а как реализована 4тая ось, поворотный стол или инструмент?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день 4 ая ось поворотный стол инструмент фреза с радиусом 5 мм диаметр 20мм вертикально фрезерный станок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю что я делаю не так не могу задать многоуровневую обработку и режет не там ускоренный отвод тоже ка кто не так идет .


При постпроцессировании шаг на угол поворота  30 мм нельзя ли зделать так чтобы угол поворота задавался одним числом по оси А от начала до конца

shnek_stp.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю что я делаю не так не могу задать многоуровневую обработку и режет не там ускоренный отвод тоже ка кто не так идет .

При постпроцессировании шаг на угол поворота  30 мм нельзя ли зделать так чтобы угол поворота задавался одним числом по оси А от начала до конца

Мне кажется так можно сделать, но придется пользоваться не совсем юзабительной штукой - последовательным фрезерованием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...