Перейти к публикации

Я у папы инженер


Рекомендованные сообщения

Коллеги, здравствуйте.

 

Немного о подрастающем поколении.

 

Моё подрастающее в свои 4.5 года уже скучает с Lego. Все, что имеется под рукой собрано-разобрано десятки раз. Сейчас главный фан заключается в том, что все детальки из четырех наборов свалены в одну аккуратную кучу, из которой каждый вечер после футбола под руководством начальника КБ (ваш покорный...) конструируется что-то новое, желательно - с колесиками.

 

Однако не легой единой.

 

Пацану откровенно скучно, чувствую, что нужно поддерживать и развивать пытливый ум. Сейчас держу про запас 2 варианта - мой любимый конструктор детства или же идти по накатанной и развивать тему Lego Technic.

 

Еще наш слон теряет волю при виде папиного пяльника, печатных плат и радиоэлементов, но туда ему рано. Наверное.

 

Может быть, у кого-то есть успешный опыт или находки в плане развивающих (действительно развивающих) игрушек? Поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Очень долго играл и сам и с бабушкой и с дедушкой. Ну и ребенок тоже играл, когда у меня отбирал. :)

 

180.jpg
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Любимый конструктор детства" на мой взгляд рановато - мелкий крепеж, да и конструкции сложноваты. Как вариант, пластмассовые с крупными болтами и гайками. Можно попробовать что-то типа этого http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30064359/  При всей кажущейся примитивности позволяет ребенку более-менее самостоятельно строить много разных вариантов. Но сразу надо покупать штук 3-5 разных наборов из серии.

Да, сразу надо свыкнуться с мыслью, что свободного места на полу оставаться не будет. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за лего техникс. Мой перешел на него с удовольствием. Класса до 7-ого ему хватило. 3-4 не самых дешевых базовых модели - и запас деталей для творчества обеспечен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вещи типа "Набор юного ХХХХ" плохо приживаются.

 

особенно "юного взрывника" 

 

Родители подарили Васе набор юного сантехника, и Вася спился за 3 недели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищи наборы с ардуино:) (если они есть), хардкор жосткий:). Выше на "Знаток" ссылались.

http://habrahabr.ru/post/235461/

http://habrahabr.ru/post/236669/

Амперка реализует "Знаток-подобные" наборы на Ардуино в т.ч.

http://amperka.ru/

 

У них - первоклашки там видео уроках ...- в ардуино "скетче" вовсю - развлекаются ...

 

Можно еще на Малине - развлекаться при желании - raspberry pi

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Конструкторы и прочие умные игрушки конечно здорово, но зачастую так хочется выгнать ребёнка погулять

1431332377_797568553.gif

Наберите в гугле Bagger für Spielplatz и посмотрите какие откуда это синженерили. В Германии куча детских площадок с таки экскаватором . Ничего нового.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наберите в гугле Bagger für Spielplatz и посмотрите какие откуда это синженерили. В Германии куча детских площадок с таки экскаватором . Ничего нового.

Не кипишуй, Вова. Никто не говорит, что на гифке что-то российские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...