Перейти к публикации

Пластмасса для паяльников


Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги и др. знатоки всего на свете.

 

Подскажите, пожалуйста, если кто знает, из какого пластика делают паяльники. Он должен быть относительно термостойким и антистатичным. Что-то не получается у меня ничего на эту тему отыскать...

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Деревянный паяльник лучше пластмассового :) и в руке держать приятнее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревянный паяльник стоит 200 рублей (при всём уважении к дереву), а у меня задача сделать дорогой паяльник.

Посмотрел подходящие, на мой взгляд, пластики (Полифениленсульфид, полиэфирэфиркетоп...), из них как-то уж больно дорого получается. Там, конечно, прямого контакта с жалом нет, но, хотелось бы, хоть 150 С рабочей температуры иметь, чтоб не сильно удлинить трубку из нержавейки. Китайцы точно что-то гораздо дешевле там используют, чем то, что я нашёл. Узнать бы, что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня задача сделать дорогой паяльник

Круто!

Все стремятся сделать дешевле, и только Вы - дороже.

 

Кстати, дерево обычно гораздо дороже пластика.

 

Но самое дорогое в паяльнике - это вовсе не ручка (так, на всякий случай).

 

Хотите подарочный вариант паяльника, используйте дорогие породы дерева в наборной рукоятке, инкрустацию золотом, серебряную окантовку, платиновое жало и золоченые провода с керамической вилкой.

Если паяльник предназначен в подарок высокому начальнику (топ-менеджеру), можно добавить пару бриллиантов и портрет Путина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их (паяльников) 40 (сорок) штук надо сделать. Платиновое жало и золочёные провода только хим. анализ определит, а вот деревянная ручка (даже из дорогих пород) сразу выдаст стопроцентный совок, даже без портрета Путина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красоту дерева не заменит ни одна пластиковая чурка. Кроме того ручка из дерева меньше передает тепло от железа паяльника и работать с таким паяльником  приятнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да шучу я, естественно, дерево рулит, не спорю,... только хотел узнать, может кто-то знает, что там, у буржуев, за полимер используется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FSA-FSA, спасибо, пропустил я этот TECAPEI, пожалуй и правда мне подойдёт. Сомневаюсь, конечно, что китайцы из него делают паяльники, но это не так важно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...