Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток господа! Нужен магнит с формой образа сегмента окружности ,я не силён в таких делах, хочу понять будет ли работать мой электромагнит и какие нужны характеристики, электромагнита, что бы его сила была 50 кг\с. (данный электромагнит должен крепиться к трубе d=219, а размеры сегмента 150х100)

post-47281-0-29621100-1430119023_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...


Для получения такой силы необходимо правильно подобрать проволоку(материал/диаметр проволоки), а так же рассчитать сколько витков будет, и какое напряжение тока будет подаваться, от этого и будет зависеть сила магнита

P.S. как это рассчитать я не в курсе(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток господа! Нужен магнит с формой образа сегмента окружности ,я не силён в таких делах, хочу понять будет ли работать мой электромагнит и какие нужны характеристики, электромагнита, что бы его сила была 50 кг\с. (данный электромагнит должен крепиться к трубе d=219, а размеры сегмента 150х100)

1) Магнитное поле быстро убывает на расстоянии, а магнитные цепи всегда замкнуты. Если это установка, то нужен ее эскиз с магнитными деталями.

2) На проволоку тоже действуют магнитные силы, поэтому цилиндрическая выборка по верхнему и нижнему торцам необходима.

3) С данной намоткой поле будет иметь направление по нормалям к внешней и внутренней поверхностям. Это точно то, что Вы хотите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Добрый день. Подскажите, какие покрытия лучше наносить на детали элетромагнита (сердечник, крышки)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...
22.06.2020 в 12:39, arelav1313 сказал:

Добрый день. Подскажите, какие покрытия лучше наносить на детали элетромагнита (сердечник, крышки)?

Никакие не нужно (разве что-нибудь из защитных покрытий от окисления, если устройство не сильно греется), главное изначально взять пригодный материал (с высокой магнитной проницаемость и/или коэрцитивной силой), а еще лучше делать листовой магнитопровод, чтоб загасить токи вихревые.

Защищать сердечник это гиблая тема, ибо он при этом экранируется, а его задача гнать поток в основном, который хоть и создается соленоидом.

Изменено пользователем VICT0R_1945
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.03.2016 в 09:46, alexey858 сказал:

и какое напряжение тока будет

Напряжение тока :)  нет такого есть сила тока , а напряжение это к разности потенциалов  так говорят..  *ВЫсокое напряжение" типа не трогай..

С точки академической науки слово "напряжение" сомнительно...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...