Доброго времени суток господа! Нужен магнит с формой образа сегмента окружности ,я не силён в таких делах, хочу понять будет ли работать мой электромагнит и какие нужны характеристики, электромагнита, что бы его сила была 50 кг\с. (данный электромагнит должен крепиться к трубе d=219, а размеры сегмента 150х100)

post-47281-0-29621100-1430119023_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для получения такой силы необходимо правильно подобрать проволоку(материал/диаметр проволоки), а так же рассчитать сколько витков будет, и какое напряжение тока будет подаваться, от этого и будет зависеть сила магнита

P.S. как это рассчитать я не в курсе(

Поделиться сообщением

Доброго времени суток господа! Нужен магнит с формой образа сегмента окружности ,я не силён в таких делах, хочу понять будет ли работать мой электромагнит и какие нужны характеристики, электромагнита, что бы его сила была 50 кг\с. (данный электромагнит должен крепиться к трубе d=219, а размеры сегмента 150х100)

1) Магнитное поле быстро убывает на расстоянии, а магнитные цепи всегда замкнуты. Если это установка, то нужен ее эскиз с магнитными деталями.

2) На проволоку тоже действуют магнитные силы, поэтому цилиндрическая выборка по верхнему и нижнему торцам необходима.

3) С данной намоткой поле будет иметь направление по нормалям к внешней и внутренней поверхностям. Это точно то, что Вы хотите?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• реклама

• Реклама

• Ближайшие события

Предстоящих событий не найдено
  • Дни рождения сегодня

1. ALEXAUS