Drul

Стоимость пресс-формы

Здравствуйте, интересует сколько приблизительно, минимально обойдется пресс-форма для литья обычных солдатиков, по типу таких как на картинке, только по моей 3д модели. Высота в среднем 5.5см, вес 3гр. 
Тираж планируется маленький - около 10тыщ. точность готового изделия также очень низкая - как и на приведенной картинке. 
Или же заказать полностью тираж с изготовлением формы, сколько также это может стоить. 

post-42690-0-71022100-1429802131.jpg

Поделиться сообщением

Я бы сказал в районе 50тыр. Это если делать матрицы и выталкивающую систему "под блок". Но надо считать, можно и не уложиться. Я про ТПА и работу на автомате. Некоторые умельцы на свои ВЛМ делают формы попроще - для работы вручную. Там может и подешевле будет.

Поделиться сообщением

Добрая какая фрезеровка у вас, я бы брал не меньше 20 т.р. за гнездо - сделать 3D, отфрезеровать качественно потом полирнуть...не, не меньше 20.

Поделиться сообщением

:smile: "под блок" больше 2-х и не влезет...

PS Оценка так, теоретическая. В изготовители не записывайте...

Поделиться сообщением

Я бы сказал в районе 50тыр. Это если делать матрицы и выталкивающую систему "под блок". Но надо считать, можно и не уложиться. Я про ТПА и работу на автомате. Некоторые умельцы на свои ВЛМ делают формы попроще - для работы вручную. Там может и подешевле будет.

50тыщ это вместе с отливкой вы имеете ввиду или только за матрицы?

Добрая какая фрезеровка у вас, я бы брал не меньше 20 т.р. за гнездо - сделать 3D, отфрезеровать качественно потом полирнуть...не, не меньше 20.

вы имеете ввиду 3д уже самой системы формы? ибо 3д модель самого солдатика я сделаю сам

Поделиться сообщением

отливка отдельно будет считаться - само литье + материал

если 2 гнезда то рублей, я думаю. 5-7 за фигурку если на ВЛМ лить

если цену надо ниже тогда количество отливемых деталей одновременно

надо увеличивать, а тогда цена оснастки начнет расти

Поделиться сообщением

вы имеете ввиду 3д уже самой системы формы? ибо 3д модель самого солдатика я сделаю сам
В Збраше, подозреваю? И как она разниматься будет? Я, видите ли, уже в таком проекте участвовал: http://sovesty75.narod.ru/index/0-7, там с 3D моделью столько возни, что огого.

Поделиться сообщением

И как она разниматься будет?

Интересно, поймёт ли автор о чём речь?

Я давно подумал как бы объяснить, что модель должна быть без поднутрений... Ведь он, поди, и слов-то таких не знает...

Поделиться сообщением

50тыщ это вместе с отливкой вы имеете ввиду или только за матрицы?
только матрицы. И только изготовление. Хотя, если 3D от вас, то и проектирование немного добавит.

Поделиться сообщением

:biggrin:  очень хотел бы посмотреть на результат работы с бюджетом 50...та хотя бы на модель подготовленную за такие деньги

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу