Перейти к публикации

Как расчитать усадку на детали с закладными


Рекомендованные сообщения

Но увлекаться не стоит, так как действительно уменьшится эффективное сечение проводника. Важно найти золотую середину.

Этого можно избежать.


можно по наружному контуру арматуры выполнить гребешки не уменьшая сечения самого контакта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сечение там с десятикратным запасом. Достаточно посмотреть на сечение провода, который подходит к этому контакту. Это, судя по всему, к лампочкам в заднем фонаре. Какая там мощность? 20Вт на лампочку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это, судя по всему, к лампочкам в заднем фонаре. Какая там мощность? 20Вт на лампочку?

Нет, это на генератор, если внимательно посмотреть саму деталь, то увидите гнезда под графитовые щетки токосъемников.

В данном случае, пусть этот вопрос (сечение) волнует разработчиков самого узла. Меня интересует то, что изложено выше.

 Форма сама по себе не подарок, а тут еще сомнения с расстояниями после усадки одолевают :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сечение я говорил не с точки зрения электрики, а с точки зрения устойчивости во время впрыска материала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорят умные люди

Закладывайте любую - все равно не угадаете.

http://cccp3d.ru/topic/24077-problemy-litia-plastmass/page-4#entry320023   :laugh:  :laugh:  :laugh:

 

Я бы не заморачивался и брал усадку как без закладных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы не заморачивался и брал усадку как без закладных.


поддерживаю.

был опыт с таким изделием. Допуски на межцентровые были такие же. Проблем не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что такая гибка закладных, тоже будет компенсировать напряжения при усадке, попробуем такой гибки добавить где это возможно. Может это позволит материалу немного двигаться в линейном направлении.

 

 

Про сечение я говорил не с точки зрения электрики, а с точки зрения устойчивости во время впрыска материала.

Да, я Вас так и понял. Спасибо. Электрика в данном случае не причем.

post-11851-0-25252500-1429863069_thumb.jpg

post-11851-0-86110500-1429863079_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Про сечение я говорил не с точки зрения электрики,

Да, я Вас так и понял.

Это я на 20 и 22 посты отвечал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Ну вот сегодня получили первые детали, пока без арматуры, корявые как гадкий утенок, форма еще не прогрелась, но факт, что форма работает, выдает три детали. Проверяем размеры, и паралельно готовим к сдаче штампы на контакты.  Форма состоит из 77 оригинальных деталей. На фото первая отливка.

post-11851-0-61101000-1448971522_thumb.jpg

post-11851-0-45837500-1448971531_thumb.jpg

Изменено пользователем nazar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Хотите попасть в допуск отверстиями, пробивайте их после литья

Идея хорошая, спасибо, особенно при "жестком" допуске, но надеюсь пройдет и так. В понедельник уже будут все закладные, отольем партию деталей и все будет видно, на сколько точно удалось сделать покажет сборка самого узла. Главное, что форму удалось сделать практически без доработок и пошла с первого испытания, это радует. :smile:

Изменено пользователем nazar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...