Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

это у вас в Воронеже так говорят? Или так учат?

такие грамотные.

 

вы обращаетесь за помощью, но не отвечаете на задаваемые вопросы

я на все основные ответил. и мне также ответили, и посоветовали как лучше.

вот еще, раз просите

 

пока неведомы размеры, хотябы габариты отливки, масса ее

под 20 кг, габариты примерно  max 500 мм. Внутренние радиусы min 10 мм ,внешние min 5 мм

 

я бы на его месте уклоны не ставил

там цилиндры высокие видите? Если уклоны не ставить, можно легко с толщиной стенки ошибиться 

 

и марка стали не из 977-88

опечатка, буковки М не должно быть)) спс 

 

формовка ручная или нет?

без понятия. несколько фирм предлагают сделать. формовка в основном автоматическая 

 

является также линией сборки данной детали в сборочном узле

он не соединяется с другим корпусом ,а стоит на расстоянии от второго 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


там цилиндры высокие видите? Если уклоны не ставить, можно легко с толщиной стенки ошибиться

в таком случае - запись в ТТ чертежа: формовочные уклоны по гост 3212-92 (ГОСТ Р 53465-2009) черт. 1а (б, в, г выбрать нужное)

касательно "ОНО?" - по картинке судить тяжело, на высоких бобыхах величина уклона меньше должна быть чем на "низких гранях".

проверь - параметры уклонов "нейтральная плоскость", "уклон с изломом". скорее всего здесь нейтральная плоскость и к тому же одна, что не всегда есть гут.

я повторюсь - если ты будешь 3D передавать технологам, НЕ ВЫПОЛНЯЙ уклонов - еще спасибо скажут.

 

масса до 20 кг - возможно отливка в форме бобыхами вверх будет, на них прибыли -> убрать радиус с бобых.

перемычка между бобыхами - проверь откуда уклон, на чертеже лучше всего видно будет. если неверно плоскость выбрал - поплыли размеры.

получаетсяу нас повтор темы - http://cccp3d.ru/topic/69869-liteinye-uklony/

Изменено пользователем ALASK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возможно отливка в форме бобыхами вверх будет, на них прибыли

А если вниз? "Прибыли" - это места впрыска? Тогда их будет гораздо больше 2х, иначе выйдет не крышка, а лопасть со спаями в очень интересных местах.

clavr

Я в начале своей работы с литейными деталями пользовался MoldFlow. Интересная програмка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Прибыли" - это места впрыска?
Нет, это место для ухода "лишнего" металла. Напротив впрыска, ест-но. Своеобразный аналог облоек в РТИ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

возможно отливка в форме бобыхами вверх будет, на них прибыли

А если вниз? "Прибыли" - это места впрыска? Тогда их будет гораздо больше 2х, иначе выйдет не крышка, а лопасть со спаями в очень интересных местах.

clavr

Я в начале своей работы с литейными деталями пользовался MoldFlow. Интересная програмка.

 

 

 

 

"Прибыли" - это места впрыска?
Нет, это место для ухода "лишнего" металла. Напротив впрыска, ест-но. Своеобразный аналог облоек в РТИ.

 

 

Место впрыска, уход "лишнего" металла...Какая-то странная терминология. MoldFlow опять же....Вроде речь идет о литье металла, а не пластика. 

Согласно ГОСТ 18169-86 прибыль - это «элемент литниковой системы для питания отливок в период затвердевания с целью предупреждения образования усадочных раковин».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@inko, 1 - это питатель (впрыск), расположен около оси формы в примере, 2 - прибыль. Также может служить шлакоуловителем.

post-25558-0-08141100-1429782879.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пардон. а на кой хер ее вообще лить?  Это же поковка, прямо просится!! 

 

ЗЫ. Нен нравится мне деталь.. Ну какая-то не элегантная, что ли?

Я, конечно, не вижу куда ее монтируют, но мне кажется, там много лишнего бестолковго металла... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз посмотрел, думал на первый взгляд может что ошибся...

 

Но нет.. Раздражает меня эта деталь почему-то. Неприятно глазу.. Интуитивно.... Гармонии нету...

Я бы завернул, буде мне кто что такое принес утвердить...

 

Ни базы толковой зажать в обработку, какие-то непонятные искривления, куча лишнего металла... 

 

Короче, мой совет- переконструируй...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
куча лишнего металла... 

Иде? 


пардон. а на кой хер ее вообще лить?  Это же поковка, прямо просится!! 

Может еще штамповку?.. не настолько богаты, чтобы золотые поковки делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушли эскизы.. Уже не помню..

Но ощущение даже через месяц не прошло..

Было бы неплохо повторить, и лучше- с участком корпуса, куда прилегает эта крышка

 

А поковка не сильно дороже отливки, плюс самое важное- у нее нет внутренних раковин, и направление волокон предсказуемо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...