Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую вас друзья! Идея такова,  хочу выбрать подходящий САПР для разработки электрических жгутов. Посоветуйте сделать правильный выбор.

 

Требования к программе:

1.       Богатая (и редактируемая)  библиотека элементов (в моем случае – разъемов, клемм, наконечников)

2.       Возможность экспорта сборки в виде xml таблицы (для дальнейшего преобразования жгута в 3д в Solidworks или Catia)

3.       Желателен русский интерфейс

4.       Конечно же (но не обязательно!)   - хотелась бы «шаровость» продукта!  :smile:

 

Посоветуйте, или опишите свой опыт в этом направлении. Заранее, спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Приветствую вас друзья! Идея такова,  хочу выбрать подходящий САПР для разработки электрических жгутов. Посоветуйте сделать правильный выбор.

 

Требования к программе:

2.       Возможность экспорта сборки в виде xml таблицы (для дальнейшего преобразования жгута в 3д в Solidworks или Catia)

4.       Конечно же (но не обязательно!)   - хотелась бы «шаровость» продукта!  :smile:

Вы рассматриваете только эти две программы?

Что значит "шаровость" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Приветствую вас друзья! Идея такова,  хочу выбрать подходящий САПР для разработки электрических жгутов. Посоветуйте сделать правильный выбор.

 

Требования к программе:

2.       Возможность экспорта сборки в виде xml таблицы (для дальнейшего преобразования жгута в 3д в Solidworks или Catia)

4.       Конечно же (но не обязательно!)   - хотелась бы «шаровость» продукта!  :smile:

Вы рассматриваете только эти две программы?

Что значит "шаровость" ?

 

2. нет, не обязательно только эти две. В Catia есть модули для трассировки, Solidworks - вижу что частенько  применяется. предложите альтернативы .)

4. «шаровость» - от слова "на шару")) хотя догадываюсь, что наврятле так получится   :smile: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 применяется. предложите альтернативы .)
 

Inventor + Autocad Electrical

4. «шаровость» - от слова "на шару")) хотя догадываюсь, что наврятле так получится    

Опять загадками говорите, я не знаток блатного жаргона.  Rutracker.org в помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас друзья! Идея такова,  хочу выбрать подходящий САПР для разработки электрических жгутов. Посоветуйте сделать правильный выбор.

 

Требования к программе:

1.       Богатая (и редактируемая)  библиотека элементов (в моем случае – разъемов, клемм, наконечников)

2.       Возможность экспорта сборки в виде xml таблицы (для дальнейшего преобразования жгута в 3д в Solidworks или Catia)

3.       Желателен русский интерфейс

4.       Конечно же (но не обязательно!)   - хотелась бы «шаровость» продукта!  :smile:

 

Посоветуйте, или опишите свой опыт в этом направлении. Заранее, спасибо 

 

5 Возможность из 3D получать приемлемый для нормоконтроля чертеж 2D.

 

По п. 5, на сколько я в курсе, программ не существует.

 

Из 3D для создания жгутов рекомендую Creo.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из 3D для создания жгутов рекомендую Creo.

Угу. А для схем Creo Schematics (ранее Pro/ENGINEER Routed Systems Designer)

http://ru.ptc.com/product/creo/3d-cad/parametric/extension/piping-and-cabling

http://ru.ptc.com/product/creo/2d-cad/schematics

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...