Приветствую вас друзья! Идея такова,  хочу выбрать подходящий САПР для разработки электрических жгутов. Посоветуйте сделать правильный выбор.

Требования к программе:

1.       Богатая (и редактируемая)  библиотека элементов (в моем случае – разъемов, клемм, наконечников)

2.       Возможность экспорта сборки в виде xml таблицы (для дальнейшего преобразования жгута в 3д в Solidworks или Catia)

3.       Желателен русский интерфейс

4.       Конечно же (но не обязательно!)   - хотелась бы «шаровость» продукта!  :smile:

Посоветуйте, или опишите свой опыт в этом направлении. Заранее, спасибо 

Поделиться сообщением

Приветствую вас друзья! Идея такова,  хочу выбрать подходящий САПР для разработки электрических жгутов. Посоветуйте сделать правильный выбор.

Требования к программе:

2.       Возможность экспорта сборки в виде xml таблицы (для дальнейшего преобразования жгута в 3д в Solidworks или Catia)

4.       Конечно же (но не обязательно!)   - хотелась бы «шаровость» продукта!  :smile:

Вы рассматриваете только эти две программы?

Что значит "шаровость" ?

Поделиться сообщением

Требования к программе:

Вы рассматриваете только эти две программы?

Что значит "шаровость" ?

2. нет, не обязательно только эти две. В Catia есть модули для трассировки, Solidworks - вижу что частенько  применяется. предложите альтернативы .)

4. «шаровость» - от слова "на шару")) хотя догадываюсь, что наврятле так получится   :smile: 

Поделиться сообщением

применяется. предложите альтернативы .)

Inventor + Autocad Electrical

4. «шаровость» - от слова "на шару")) хотя догадываюсь, что наврятле так получится    

Опять загадками говорите, я не знаток блатного жаргона.  Rutracker.org в помощь.

Поделиться сообщением

Требования к программе:

1.       Богатая (и редактируемая)  библиотека элементов (в моем случае – разъемов, клемм, наконечников)

3.       Желателен русский интерфейс

Посоветуйте, или опишите свой опыт в этом направлении. Заранее, спасибо 

5 Возможность из 3D получать приемлемый для нормоконтроля чертеж 2D.

По п. 5, на сколько я в курсе, программ не существует.

Из 3D для создания жгутов рекомендую Creo.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Из 3D для создания жгутов рекомендую Creo.

Угу. А для схем Creo Schematics (ранее Pro/ENGINEER Routed Systems Designer)

http://ru.ptc.com/product/creo/3d-cad/parametric/extension/piping-and-cabling

http://ru.ptc.com/product/creo/2d-cad/schematics

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо за помощь! С майскими вас праздниками ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу