Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день, форумчане! У меня, как у одного из рядовых пользователей продукции АСКОН, имеются некоторые вопросы или даже претензии к разработчикам ПО КОМПАС-3D и КОМПАС VIEWER. Раньше от версии к версии главной и непонятной позицией АСКОНА было раздельное хранение чертежа, т.е. виды чертежа хранятся в файле чертежа, а его оформление (рамка, основная надпись и др.) в файле Библиотеки оформлений. При такой постановке часто встречалась ситуация, когда открывая файл чертежа в более новой версии КОМПАС’а, чем версия, в которой файл чертежа был создан, рамка с основной надписью куда-то исчезала. Благо в 15ой версии КОМПАС’а разработчики утверждают, что это исправили, и теперь, сохраняя чертеж, оформление остается в файле чертежа.

Другая непонятная позиция разработчиков основывается на том, что установка КОМПАС’а более одной версии на ПК недопустима. Покупая данный продукт, рано или поздно перед вами может встать вопрос о приобретении новой версии и вместе с этим вы столкнетесь с очередной проблемой. Прежде чем установить новую версию, вам придется удалить старую.

Хотелось бы услышать какие-либо комментарии по данным проблемам. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

Хотелось бы услышать какие-либо комментарии по данным проблемам. Спасибо!

Всё давно обсуждено... В  темах пожеланиях к .... Эти темы появляются после выхода каждой версии (соответственно пожелания к следующей.)

Давайте не будем множить сущности и вести параллельные обсуждения одного и того же в двух темах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, форумчане! У меня, как у одного из рядовых пользователей продукции АСКОН, имеются некоторые вопросы или даже претензии к разработчикам ПО КОМПАС-3D и КОМПАС VIEWER. Раньше от версии к версии главной и непонятной позицией АСКОНА было раздельное хранение чертежа, т.е. виды чертежа хранятся в файле чертежа, а его оформление (рамка, основная надпись и др.) в файле Библиотеки оформлений. При такой постановке часто встречалась ситуация, когда открывая файл чертежа в более новой версии КОМПАС’а, чем версия, в которой файл чертежа был создан, рамка с основной надписью куда-то исчезала. Благо в 15ой версии КОМПАС’а разработчики утверждают, что это исправили, и теперь, сохраняя чертеж, оформление остается в файле чертежа.

Другая непонятная позиция разработчиков основывается на том, что установка КОМПАС’а более одной версии на ПК недопустима. Покупая данный продукт, рано или поздно перед вами может встать вопрос о приобретении новой версии и вместе с этим вы столкнетесь с очередной проблемой. Прежде чем установить новую версию, вам придется удалить старую.

Хотелось бы услышать какие-либо комментарии по данным проблемам. Спасибо!

Еще забыл добавить. Бывает ситуация, когда вы используете при оформлении пользовательский шаблон. Выполняете чертеж. Затем передаете файл чертежа третьему лицу, а в результате вместо качественно оформленного чертежа это самое "лицо" получает файл, в котором имеются только виды чертежа (ни рамки, ни основной надписи, в общем никакого оформления НЕТ!). По-моему это абсолютно недопустимо.

Изменено пользователем ithree
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял в чем смысл темы: делитесь проблемой, которая, как вы пишите, исправлена? И как мы по-вашему должны это прокомментировать?

 

По поводу количества установленных версий... Вы точно уверены, что это так? Хотя я, лично не пробовал их устанавливать, но может вы просто в одну папку пытаетесь разные версии остановить - вот вам и ругается система? С другой стороны, непонятно зачем вообще может понадобиться несколько версий на одном компе, когда всегда можно сохранить файл в формате нужной вам версии Компаса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял в чем смысл темы: делитесь проблемой, которая, как вы пишите, исправлена? И как мы по-вашему должны это прокомментировать?

 

По поводу количества установленных версий... Вы точно уверены, что это так? Хотя я, лично не пробовал их устанавливать, но может вы просто в одну папку пытаетесь разные версии остановить - вот вам и ругается система? С другой стороны, непонятно зачем вообще может понадобиться несколько версий на одном компе, когда всегда можно сохранить файл в формате нужной вам версии Компаса.

На первый и второй вопросы, ответ прост:"Подождать, когда выйдет следующая версия и проверить".

А по поводу "количества установленных версий"... Вы лицензионными версиями пользуетесь?Это первоочередной вопрос.Если "Нет", то вы с этой проблемой, вроде бы, не должны столкнуться.

Изменено пользователем ithree
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я не понял в чем смысл темы: делитесь проблемой, которая, как вы пишите, исправлена? И как мы по-вашему должны это прокомментировать?

 

По поводу количества установленных версий... Вы точно уверены, что это так? Хотя я, лично не пробовал их устанавливать, но может вы просто в одну папку пытаетесь разные версии остановить - вот вам и ругается система? С другой стороны, непонятно зачем вообще может понадобиться несколько версий на одном компе, когда всегда можно сохранить файл в формате нужной вам версии Компаса.

На первый и второй вопросы, ответ прост:"Подождать, когда выйдет следующая версия и проверить".

А по поводу "количества установленных версий"... Вы лицензионными версиями пользуетесь?Это первоочередной вопрос.Если "Нет", то вы с этой проблемой, вроде бы, не должны столкнуться.

 

 

Я вообще никакими не пользуюсь. Просто мой опыт подсказывает, что 98% проблем связанных с установкой и настройкой того или иного софта связаны с косяками устанавливающего, а не косяками софта как такового. Поэтому я и спросил: уверены ли вы, что такая проблема существует в реальности, а не является следствием лично вашего неправильного взаимодействия с Компасом или Виндой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Компаса.

На первый и второй вопросы, ответ прост:"Подождать, когда выйдет следующая версия и проверить".

Странная тема, сначала ТС задаёт вопрос, потом сам на него отвечает.

Шизофрения чтоли?

Или искал сухую жилетку для плача?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто мой опыт подсказывает, что 98% проблем связанных с установкой и настройкой того или иного софта связаны с косяками устанавливающего, а не косяками софта как такового.

Ваш опыт включает развертывание десятка разнородных систем на сотнях рабочих мест? У меня такой опыт есть. Могу рассказать много веселого. В т.ч. про случаи, когда по одной и той же инструкции на один компьютер софт ставится, а на другой (идентичный) - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раньше от версии к версии главной и непонятной позицией АСКОНА было раздельное хранение чертежа, т.е. виды чертежа хранятся в файле чертежа, а его оформление (рамка, основная надпись и др.) в файле Библиотеки оформлений. При такой постановке часто встречалась ситуация, когда открывая файл чертежа в более новой версии КОМПАС’а, чем версия, в которой файл чертежа был создан, рамка с основной надписью куда-то исчезала. Благо в 15ой версии КОМПАС’а разработчики утверждают, что это исправили, и теперь, сохраняя чертеж, оформление остается в файле чертежа.

Очередной тролль на сапр2000? :bash: fc5509793c51660582a0f90813c1e8be.jpg
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал. Это действительно всё так? На коммерческом продукте? Жесть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваш опыт включает развертывание десятка разнородных систем на сотнях рабочих мест? У меня такой опыт есть. Могу рассказать много веселого. В т.ч. про случаи, когда по одной и той же инструкции на один компьютер софт ставится, а на другой (идентичный) - нет.

У меня другая ситуация бывает: кроме меня никто нормально установить не может :bash:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Просто мой опыт подсказывает, что 98% проблем связанных с установкой и настройкой того или иного софта связаны с косяками устанавливающего, а не косяками софта как такового.

Ваш опыт включает развертывание десятка разнородных систем на сотнях рабочих мест? У меня такой опыт есть. Могу рассказать много веселого. В т.ч. про случаи, когда по одной и той же инструкции на один компьютер софт ставится, а на другой (идентичный) - нет.

 

 

И? Что вы этим хотели сказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И? Что вы этим хотели сказать?
 

Это ответ на то, что в 98% проблем связаны с косяками устанавливающего. Поверьте, "косяки софта как такового" всплывают гораздо чаще, чем это может казаться.
У меня другая ситуация бывает: кроме меня никто нормально установить не может   


Не удивлен.

Тем, кто в Autodesk отвечает за сборку инсталляций Inventor давно нужно прописать лечебные процедуры в виде колесования на свежем воздухе. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем, кто в Autodesk отвечает за сборку инсталляций Inventor давно нужно прописать лечебные процедуры в виде колесования на свежем воздухе. 

Складывается твердое убеждение, что над нами издеваются и ставят эксперименты :throw:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...