Перейти к публикации

NX и Solid Edge


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, подскажите, можно ли из NX перенести модель детали в Solid Edge со всеми компонентами и там редактировать.

Знаю, что для переноса нужно выбрать Parasolid, но перенесутся ли все компоненты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Объясните, плиз, что значит модель детали со всеми компонентами? Какие в детали могут быть компоненты кроме самой детали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните, плиз, что значит модель детали со всеми компонентами? Какие в детали могут быть компоненты кроме самой детали?

Эскиз, вращение и т.д (из чего, собственно, состоит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаю, что для переноса нужно выбрать Parasolid, но перенесутся ли все компоненты?

 

нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что там в 9 и 10 версии, но NX до версии 8.5 включительно, в парасолид, может впихнуть только тела и поверхности. Соответственно  SE прочитает только тела и поверхности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эскиз, вращение и т.д (из чего, собственно, состоит)
Это не компоненты, а операции. Т.е. история модели. Ест-но, нормального перевода нет такого. Могут быть какие-то макросы. Типа как распознавание в SW. Но и там это не перевод. А просто анализ геометрии и попытка создать аналогичную оригиналу историю. Иначе говоря, принцип телепортации. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

А у меня такой вопрос. В ёжике и NXе управление и инструменты 3D проектирования идентичны? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что данными САПР уже никто не пользуется...
В ёжике и NXе управление и инструменты 3D проектирования идентичны?

Что бы понять, что это не так, достаточно погуглить сайты разработчика или другие профильные. Это системы разного уровня. А исходно и разных разработчиков. Общего в них очень мало. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что это системы разного уровня с разными функциональными возможностями это понятно. Меня собственно интересовало являются ли они преемственными, т.е вытекает ли одна из другой по модульному принципу построения, можно ли работая в младшей системе перейти в старшую без лишних усилий. Обычно если программы преемственны то общие для обоих прог модули интерфейса и система управления схожи или одинаковы.

Sloter за ответ благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, со слов спец-ов московского Siemens,

в файле SE можно создать ассоциативную копию тела из файла NX.

м.б. это распространяется и на др. объекты.

Это можно сделать и наоборот из NX в SE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...
В 09.07.2015 в 06:45, sloter сказал:

Это системы разного уровня. А исходно и разных разработчиков. Общего в них очень мало. 

А все же, в чем их отличия и схожесть? Интересует именно в контексте разработки медицинского и рентгеновского оборудования и трассировки кабелей для них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...