Перейти к публикации

aleksejkolinko

Рекомендованные сообщения



Autocas

Понравилось.  Главное правильно. И проф... Высоко грамотно.

И специалист во всем

61f17134ff0da0099ac8a04fc5c129ef.gif

 

Кроме как найти ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://freelance.ru/

Хочешь научу тебя гуглить?

 

https://freelance.ru/

Хочешь научу тебя гуглить?

Изменено пользователем aleksejkolinko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне нужен простенький, недорогой заказ.
Да нету таких заказов, не мечтай. На сайте freelance на заказ в 5 баксов очередь выстраивается. Хотят многие, зарабатывают единицы. Придумай другой способ заработка, этот - бесперспективный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все в основном слишком требовательные.

А как иначе?

А я не могу быть уверенным в том, что работа будет без ошибок.

ОФИГЕТЬ! Троечник по жизни?

Тогда ты НИКТО и звать тебя никак. Иди учись, тренируйся. ПЛАТИ ДЕНЬГИ сам за обучение. Набирайся опыта (кстати, опыт может быть только собственным).

Пойми простую вещь, ты сам по себе никому не нужен (кроме твоих родителей).

Заказчик готов платить за работу, СДЕЛАНУЮ КАЧЕСТВЕННО И В CРОК. Заказчика не волнуют твои проблемы. Более того, если у тебя есть проблемы, ты не нужен заказчику.

Заказчику нужен ПРОФЕССИОНАЛ.

 

Между прочим, настоящий фрилансер - это именно профессионал своего дела, человек, который может самостоятельно решать различные задачи. Поэтому "начинающим фрилансером" может называть себя не тот, кто ничего не умеет, а тот, кто уже профессионал, но ещё не работал по частным заказам.

 

Это я тебе как фрилансер со стажем говорю.

И ещё скажу тебе как фрилансер: никакого волшебного "сайта для фриланса" в тырнете нет. Тем более если речь не о дизайне или программировании, а об инженерной работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сайте freelance на заказ в 5 баксов очередь выстраивается.

 

Из 3дмахеров...

Нормальных специалистов, владеющих КАД-программами, не так уж много.

Я сижу на фрилансе больше 3-х лет. Не жалуюсь...

 

Только претендент на проект должен уметь принять правильное решение - справится он, или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Все в основном слишком требовательные.

А как иначе?

А я не могу быть уверенным в том, что работа будет без ошибок.

ОФИГЕТЬ! Троечник по жизни?

Тогда ты НИКТО и звать тебя никак. Иди учись, тренируйся. ПЛАТИ ДЕНЬГИ сам за обучение. Набирайся опыта (кстати, опыт может быть только собственным).

Пойми простую вещь, ты сам по себе никому не нужен (кроме твоих родителей).

Заказчик готов платить за работу, СДЕЛАНУЮ КАЧЕСТВЕННО И В CРОК. Заказчика не волнуют твои проблемы. Более того, если у тебя есть проблемы, ты не нужен заказчику.

Заказчику нужен ПРОФЕССИОНАЛ.

 

Между прочим, настоящий фрилансер - это именно профессионал своего дела, человек, который может самостоятельно решать различные задачи. Поэтому "начинающим фрилансером" может называть себя не тот, кто ничего не умеет, а тот, кто уже профессионал, но ещё не работал по частным заказам.

 

Это я тебе как фрилансер со стажем говорю.

И ещё скажу тебе как фрилансер: никакого волшебного "сайта для фриланса" в тырнете нет. Тем более если речь не о дизайне или программировании, а об инженерной ра

Я не троечник по жизни. Но первый блин в любом новом деле всегда получается комом. Хотите сказать что люди зря эту пословицу придумали? Или те, кто придумал такие же троечники по жизни никому не нужные как и я? Работаю я конструктором довольно не плохо. Но работа в специфической области. Как я могу гарантировать, что выполню совершенно новую работу без ошибок. Такого не бывает. Остыньте с наездами и оскорблениями. Никому не нужными являются те, кто считают себя такими. А люди разные и не все из них роботы, запрограммированные только на прибыль. Хотя, всё к этому идёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сижу на фрилансе больше 3-х лет. Не жалуюсь...
Сколько не пытался найти хоть какой-нибудь заказ. Все в основном слишком требовательные.
Это я тебе как фрилансер со стажем говорю.

заинтересовало. Думал что на этих сайтах после регистрации очень тяжело найти заказ, очень много людей с "огромным" послужным списком (возможно половина фоток липовых, но все же). Поэтому и не смотрю в эту сторону.

Т.е. "новичку на сайте" реально найти заказ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@aleksejkolinko, То же давно сижу во фрилансе (на сайте приведенном выше и в других) - хорошие заказы (с хорошей платой) только для платных акаунтов, для простых фриласеров - только мало бюджетные или типа сделать за кого-то диплом и т.п.

Но и те, и др. стоят в очереди - причем постоянно (иначе заказ пролетит)...

 

Самое основное во фрилансе, что бы найти заказчика (или что бы она нашел Вас - у меня было такое) - это создать свой партфолио (на сайте), т.е. примеры Ваших работ, что бы заказчик видел кто и что умеет...

И чем сложнее будут работы (лучше модели из разных областей), тем больше шансов найти заказчика...

Но особо надеяться не стоит (что прям щас заказы пойдут валом) - чаще придется ждать может год и более (если не случится чуда и ваша заявка опередит всех)...

 

А поиском надо учиться пользоваться, например - ввести "фриланс сапр" или "фриланс solidworks"...

Зарегиниться на сайте и ждать :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому и не смотрю в эту сторону.

Подолью маслица...

Считаю, что зарегистрироваться на сайте freelance.ru это все равно, что выйти на панель. Не все измеряется деньгами.

Изменено пользователем E_T
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это все равно, что выйти на панель. Не все измеряется деньгами.

есть варианты? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть варианты?
  Но фриланс не отрицаю, работал по удаленке, но находили как-то меня, сам не искал. Вааще-то это хреновый заработок. И кинуть могут легко, приходится постоянно предохраняться: утром деньги - вечером стулья. И заказчики часто ни бельмеса не понимают чего хотят...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я могу гарантировать, что выполню совершенно новую работу без ошибок.

Этим и отличается профессионал от троечника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ктонить пробовал тянуть тяжелые заказы? Не в одиночку ,а группой. Например, многие тут друг друга знают лично - делились заказами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
делились заказами?

А кому-нибудь доставались заказы, где было бы ЧЕМ делиться? Как объёмом работы, так и суммой.

Сомневаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как я могу гарантировать, что выполню совершенно новую работу без ошибок.

Этим и отличается профессионал от троечника.

 

Да где вы видели профессионалов в наше время? Нет, они есть, я не спорю, но разрушены все основы появления таких людей - производство и образование? Даже если человек окончил Бауманку, ему нужно поработать какое-то время, чтобы стать профессионалом. А производство в нашей стране запрещено (т.к. для строительства любого завода нужны дешёвые кредиты, которых не было и нет, тем более сейчас) Исключение - чудом выжившие оборонные предприятия, которые любыми правдами-не правдами выживали всё это время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кому-нибудь доставались заказы, где было бы ЧЕМ делиться? Как объёмом работы, так и суммой.

есть такие заказы. Но они все на буржуйских сайтах. А у меня иностранным   :flush:

 

 

Да где вы видели профессионалов в наше время?

у меня ген конструктор: генеральный конструктор России по авиации со  стажем более 60 лет, есть ведущий конструктор, который более 40 лет проектировал тяжелые пресса, есть вед.констр. проектировщик оснастки со стажем боле 40 лет (в том числе и для авиц. двигателей)... это кого вспомнил с сегодняшней работы

Мне как минимум есть у кого совета спросить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Самое основное во фрилансе, что бы найти заказчика (или что бы она нашел Вас - у меня было такое) - это создать свой партфолио (на сайте), т.е. примеры Ваших работ, что бы заказчик видел кто и что умеет...

В России ничего, кроме оружия сейчас не делается. Соответственно люди, которые что-то умеют, все там. А портфолио они выложить не имеют права.

Ну и откуда на фрилансе профессионалы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А кому-нибудь доставались заказы, где было бы ЧЕМ делиться? Как объёмом работы, так и суммой.

есть такие заказы. Но они все на буржуйских сайтах. А у меня иностранным   :flush:

 

 

Да где вы видели профессионалов в наше время?

у меня ген конструктор: генеральный конструктор России по авиации со  стажем более 50 лет, есть ведущий конструктор, который более 40 лет проектировал тяжелые пресса, есть вед.констр. проектировщик оснастки со стажем боле 40 лет (в том числе и для авиц. двигателей)... это кого вспомнил с сегодняшней работы

Мне как минимум есть у кого совета спросить

 

Это единичные случаи. В авиации, если я не ошибаюсь, до известных событий конца 20 века наша страна выпускала каждый 3-й пассажирский самолёт в мире. Сейчас гражданской авиации в России просто нет. Эти специалисты, которым по 60...70 лет уйдут, на их место могут прийти, в лучшем случае, иностранные специалисты за большие деньги. На моём предприятии есть тоже большие профессионалы, но они уже пенсионеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...