Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, думаю с названия темы и так все ясно.

В силу специфики отношений в Украине приходилось часто менять работу. Иногда это было хорошо, иногда плохо. Это заставляет подтягивать свои знания в многих отраслях и направлениях. Но в тоже время, специалистом в какой-то отрасли или направлении - назвать себя не могу. К сожалению часто вспоминается "специалист во всем - специалист ни в чем". Частенько имел опыт с всякими экспериментальными разработками и т.п.

То есть, если вам нужно открыть, наладить, какое-то направление и никто на фирме не имеет опыта работы с ним, - это ко мне. Мне это интересно. Но можно и простые рядовые направления. 

 

Сравнить или сравнивать себя с какими-то другими инженерами не могу в принципе. Есть гуру в каких-то вопросах - они и тянут общую лямку и задают направления. А остальные уже подтягиваются, подстраиваются под них. 

 

В Catia больше всего нравиться Generative shape design. Конечно владею и другими модулями, но так уж сложилось, больше всего работал с этим.

 

Представляю вашему вниманию два резюме: одно на русском, другое на английском.

 

Если кому интересно пишите Akilak@yandex.com

Resume engineer.doc

Резюме - инженер.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Расскажи потом, при случае, как много предложений от работодателей поступит "ленивому, но прожорливому".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажи потом, при случае, как много предложений от работодателей поступит "ленивому, но прожорливому".

Зато честно :biggrin:  Это тоже не мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Расскажи потом, при случае, как много предложений от работодателей поступит "ленивому, но прожорливому".

Зато честно :biggrin:  Это тоже не мало.

 

... тот неловкий момент когда честность уходит на второй план  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажи потом, при случае, как много предложений от работодателей поступит "ленивому, но прожорливому".

 

Самому интересно.  

 

На счет прожорливый. Я 50/50 адекватно оцениваю свои умения и возможности. Хотя - если сравнивать по странам, то вы очень удивитесь в разбросе зарплат. За одну и ту же работу - зарплата в зависимости от цвета кожи, языка, страны происхождения и т.п. - может различаться на порядки.

 

Грубо говоря - прошу не много. Со старта от 45 000 для МСК, с значительной периодичной перспективой роста, можно ее даже обсудить заранее с работорговцем :biggrin:  :worthy:  . Просто за меньшее, мне нет смысла ехать туда.

Сейчас уже комната с ужасными условиями (даже не квартира) 20+ тыс. стоит. + проезд к МСК, и по МСК во время работы/и другой деятельности + питание + патент. Да, я думаю работать по патенту, и сразу официально. Его оформление и обслуживание стоит значительных усилий и денег. А еще это, как для бедного родственника с Украины - довольно накладно. Сразу почти 50...70 тыс. рублей выбросить только на переезд и оформление. Ведь зарплату мне дадут спустя месяц работы, а за жилье нужно платить сразу. + Пока оформлю все необходимые бумажки, тоже деньги будут уплывать.

 

Для инвесторов, тут в Украине есть замечательное перспективное предложение. Если конечно не боитесь войны. И единственный ньюанс - я его не сильно в деньгах обсчитывал, в плане организации. Больше интересовал рынок. 20...80 малых летательных аппаратов в год. Просто с текущей работой, не успеваю прорабатывать перспективные направления :(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может таких?

http://www.youtube.com/watch?v=AyguXoum3rk#t=23

 

 

20...80 малых летательных аппаратов в год. 

 

Каких?

 

Может таких?

http://www.youtube.com/watch?v=AyguXoum3rk#t=23

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каких?
  Видимо,БПЛА. Лет на 5 вперед тема переспективна там,блин....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не БПЛА.

Двухместный планер - сертификация по CS 22 (EASA). В теории рынок будет хороший. Но идея очень амбициозная и достаточно рискованная, потому-что технически реализовать сложно.

 

Помимо этого если - интересно, можно попробовать "повытеснять" Flight design и Цесну немного с рынка.  

 

Гейропа не хочет наших. Там ворк пермит задолбишься оформлять.

Изменено пользователем Akilak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"повытеснять" ... Цесну ....

Ага. А вот некоторые, не буду называть пальцем, даже захотели вытеснить МакДональдс! Летаем дома!

А один твой земляк на этом форуме хотел Hoverwing повытеснять. Тута было: http://cccp3d.ru/topic/42012-svp-krylo-novyi-vid-skorostnykh-vodnomotorniko/?hl=hoverwing Давно было. Долго хотел...

Изменено пользователем E_T
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

"повытеснять" ... Цесну ....

Ага. А вот некоторые, не буду наывать пальцем, даже захотели вытеснить МакДональдс! Летаем дома!

А один твой земляк на этом форуме хотел Hoverwing повытеснять. Тута было: http://cccp3d.ru/topic/42012-svp-krylo-novyi-vid-skorostnykh-vodnomotorniko/?hl=hoverwing Давно было. Долго хотел...

 

В данном посыле в основном имелся ввиду ФлайтДизайн. Я просто там работал. Потому, я достаточно представляю, как и что. А 1...3% рынка цесны - это уже не вытеснение? :). 

На счет земляка. Фиг его знает. Я даже тему читать не буду. То, что он хотел производить, это видимо экраноплан. А у него эксплуатируемость, не смотря на рекламу довольно ограниченна. 

То есть - обязательна под ним "гладь" - ровная поверхность. И даже экранолет - не то. А таких мест в принципе не так много на Земле. В океане волны слишком большие, даже в морях когда штормит не полетаешь/покатаешься. У меня тоже была одна задумка, и место под эксплуатацию. Но все равно она "условно рентабельна", и тоже имеет массу ограничений.

Изменено пользователем Akilak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

В резюме подобных шуток не пишут. Звучит несерьезно. Реальный работодатель на подобное реагирует негативно. Тут вы ему не в друзья напрашиваетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут в Украине есть замечательное перспективное предложение. Если конечно не боитесь войны.

Стесняюсь спросить где война? в Херсоне?

Молодой человек, не позорь себя и страну в которой родился. Оперируй фактами: "Меня призывают в Армию и я хочу сбежать в другую страну"

 

Гейропа не хочет наших. Там ворк пермит задолбишься оформлять.

Ага, а МСК ждет тебя с распростертыми объятиями за 45 тугриков....

 

Поржал, Не, честь слова, поржал... 

 

ЗЫ. Даже смайлик вставлять не буду. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мне прошлым летом узбеки на даче крышу перекрывали, так они тоже попросили деньги вперёд, чтобы патент купить. А один знакомый уже года два ищет место, где было-бы "хотя-бы сорок тысяч для начала". А чего сразу в Москву без бабла лезть? Вон в Тюмень куда-нибудь, на скважину на пару лет, а потом с деньгами можно уже и в центр соваться. Извините за резкость, просто недавно у тёщи в подъезде "жертвы политических репрессий" из Одессы квартиру снимали и я до сих пор под впечатлением. Тоже видимо с аппетитами, потому как праздник у них там не прекращался ни на минуту, а без хорошего аппетита круглосуточно пить и жрать нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где было-бы "хотя-бы сорок тысяч для начала"

 

Фитнес-инструктор, уборщица в банке, сборщик компьютеров, интернет-магазин, продавец-консультант в крупном магазине ну и всё в таком духе. Или что? Не деньги главное, но чтоб их было много? )))

 

 

К первому сообщению

Второй разряд электрогазосварщика. Решением комиссии (без «корочек» (допусков))

Есть тут у меня один документ... :biggrin:

И что? Это реально стоит впихивать в резюме? Надо будет попробовать перед гендиром покичиться, мож премию накинут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...