Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кстати токарем или сварщиком вполне реальная зарплата и предложений море.

Вы правы, это вполне реальная зарплата после испытательного срока. Просто мой знакомый хотел сорок с первых дней работы на момент испытательного срока и намного больше после него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У нас тут свои годами найти работу не могут, а уж с Украины вообще ничего не светит. Ну разве только если работать "за еду".

Я уже лет 12 ищу работу инженера конструктора+разработчика с зарплатой хотя 150 тыс руб в месяц. Бесполезно. Хотя сам москвич и живу в центре Москвы.

И имею опыт работы свыше 30-ти лет

Средняя зарплата инженера конструктора-разработчика радиоэлектронной аппаратуры в Москве тысяч 25...35. Зарплата в 70 тысяч - это практически потолок.

Да и то, такие большие зарплаты - это не из-за высокого профессионализма инженера, а потому что он работает в "жирной" организации, которая "доит" государство и "пилит" гос. бюджетные деньги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же не будете платить за колбасу 500 рублей, если везде она стоит 200. И жирная организация не будет платить сотрудникам денег больше, чем они стоят на рынке труда. Зарплата 150 тыс по нынешним временам это уровень руководителя высокого уровня даже в больших организациях. Главному конструктору могут платить такие деньги, просто конструктору который выполняет работу которую ему поручили и мало за что отвечает, вряд ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка Юдабэп

 

ТС в армию забрали. Так что это Вакансия для Вас Сашка Юдабэп. С Вашими познаниями, это... то что нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.png

Так всё-таки 80000 или 150000? Как правило, если в объявлении такой конкретный разброс по зарплате, то в реальности получится намного меньше меньшего предела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят - можете не пыжиться... Чего-то все набросились))... Вы озлобленные - конкурента что-ли почувствовали))).

 

С чего вы взяли, что между работником и работодателем не может быть дружественных отношений? Да, есть субординация и разная з.п. - но это не мешает беседе и работе, а иногда даже снимает некоторое напряжение, улучшает взаимопонимание и дает результат.

 

На счет кадровиков - обычно это недалекие люди (не в обиду). У них свои задачи, но - они на работу не берут. Они предлагают кандидата начальнику - не более. Ихние "соображения и тесты ничего не стоят".

 

Скажу - что так называемую вашу московскую зарплату я получал и в провинции... Даже сейчас на нашем судостроительном заводе (в Херсоне) у технолога (вот только друг написал).- 10 000 грн. И это не большая з.п. в переводе на ваши - 30 к рублей. И ЭТО УКРАИНА!!! Тут проезд в маршрутке стоит 3 грн. (9 рублей). В МСК проезд в маршрутке 40 р.

Да, я не скрою, что хотел бы избавиться от возможных проблем с армией... это тоже одна из причин уехать. Но меня не призывают!!! Потому давайте вы не будете додумывать и будете оперировать фактами! Предложение я писал не с Херсона. 

 

По поводу "боимся войны" - так часто отвечают инвесторы. Это не я придумал - особенно американцы или даже русские, но с глубинки. 

 

Ваше фырканье по поводу запроса з.п. я опущу. 

 

отвечу только:

 
Фитнес-инструктор, уборщица в банке, сборщик компьютеров, интернет-магазин, продавец-консультант в крупном магазине ну и всё в таком духе. Или что? Не деньги главное, но чтоб их было много? )))
 
 
К первому сообщению

Есть тут у меня один документ... :biggrin:

И что? Это реально стоит впихивать в резюме? Надо будет попробовать перед гендиром покичиться, мож премию накинут.

 

Вы не поверите - но на мой взгляд любой опыт человека может пригодиться, даже тот, который на первый взгляд непримечательный.

Например расскажу один производственный секрет на счет "токарной обработки" - чтоб добиться шероховатости Ra - 0.6 без шлифовальной операции - мы прогоняли шестерню под очень высокими оборотами - и да - это давало зеркальную поверхность.

 

Может ваше знание токарного станка и умение работать на нем - однажды спасет ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу - что так называемую вашу московскую зарплату я получал и в провинции... Даже сейчас на нашем судостроительном заводе (в Херсоне) у технолога (вот только друг написал).- 10 000 грн. И это не большая з.п. в переводе на ваши - 30 к рублей. И ЭТО УКРАИНА!!! Тут проезд в маршрутке стоит 3 грн. (9 рублей). В МСК проезд в маршрутке 40 р.

Ну вы же знаете традиции перевозчиков за 3 грн (у нас 4,5грн если че) - набить народу как шпротов в банке в скотовоз который до этого 30 лет колесил в Колумбии. Ездить только в час пик - остальное время - топай пешком..

В МО за 40р+( 60р) - получаете  пригородный маршрут в рейсовом МерседесБенц, Хюндай с кондером и водилу в "костюме-тройка".  Стоячие места не допускаются. Автобусы меняют на новье каждые 2-3 года... 

В Херсоне - также?

 

В МО - 30К - это объявления в Магните висят для найма грузчиков и поломоек. Это рынок труда выходцев из Среднй Азии...

 

Да и по поводу Судостроительных заводов на Украине - совсем другое пишут ... навряд за прошедшую неделю что-то изменилось...

Странно, что с таким "шикарным" заработком как у вашего приятеля - на ХСЗ не стоят очереди желающих ...

 

 

НА ХСЗ - ОСТРАЯ НЕХВАТКА РАБОЧЕЙ СИЛЫ. ПРИ ТОМ, ЧТО ОФИЦИАЛЬНО ТАМ РАБОТАЮТ 888 ЧЕЛ

Август 16, 2015

Вто же время, в холдинге жалуются – низкие цены не позволяют обеспечить высокий уровень заработка на производстве, поэтому ХСЗ испытывает дефицит высококвалифицированных кадров.

 

«На заводе – острая нехватка рабочей силы. Потребность в квалифицированных технических специалистах оценивается порядка в 50 человек», - сетуют в холдинге.

«Предприятия загружены, в первую очередь, судоремонтными заказами и строительством небольших судов. Сейчас ХСЗ строит 2 полнокомплектных буксира для компании KIRGAN GOLDING. Тогда как в 2012 году, например, ХСЗ строил полнокомплектные танкеры, каждый стоимостью $17 млн., ..

 

 

 

Ну если спохватились все же - и то хорошо, есть только большое сомнение в серьезности и долговременности такой ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут свои годами найти работу не могут, а уж с Украины вообще ничего не светит. Ну разве только если работать "за еду".

 

Блин. А я и не знал, что в России безработных инженеров пруд пруди... Второй год ищем расчетчиков в Ярославль на з/п 60к. Только 2 человека адекватных нашлось. И с Хохланда знакомому народу предлагал. Позабавил ответ: вот как снаряды над головой засвистят, так и приедем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем вопрос то? На зарплату 45 просто со свистом в день обращения. Но только вопрос гражданства, берут только граждан РФ, это связано с налогами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Блин. А я и не знал, что в России безработных инженеров пруд пруди... Второй год ищем расчетчиков в Ярославль на з/п 60к. Только 2 человека адекватных нашлось. И с Хохланда знакомому народу предлагал. Позабавил ответ: вот как снаряды над головой засвистят, так и приедем.

Расчетчик да. Редкая профессия. И ехать из центра Москвы в Ярославль тоже мало кто захочет.

А в чем вопрос то? На зарплату 45 просто со свистом в день обращения.

А кем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ехать из центра Москвы в Ярославль тоже мало кто захочет.

А расчётчики есть исключительно в центре Москвы? Больше их нигде нет и никогда не было?

 

Ой, не посмотрел кто это написал. Зря ответил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже речь об этой вакансии: http://www.4job.ru/employer/vacancy/view/15806239

Для прочнистов в инете не много предложений, интенсивным гуглением нашел только 21 вакансию, включая закрытые, 90% - Москва и подмосковье. Реальных предложений около 10-15, требования всякие, есть серьезные, а есть детские. И средняя зп не выше 35.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видите, как интересно все складывается :).  А то сразу нападать :))...

 

Чуток проясняется. 

FSA-FSA

считает,что это не большая з.п. - а вы меня толсто троллите))...

Да, есть проблема с гражданством. В том числе - это связано не только с налогами, но и с тем, что многие предприятия в РФ - это военка.

 

На мой взгляд - з.п. для МСК - инженером и должна составлять от 45к. Поясню почему: Инженер, - это довольно тяжелая работа. А те кто ищут за 35к - это расчет на "лошка"... То есть потерянного кого-то по жизни найти. Таких людей много. Сам бывал в такой ситуации. Или когда работа нужно - любой ценой. 

Это, как тут в Украине пойти на завод кем-то на 2000 грн (6к рублей). Да, выставляют подобные вакансии и довольно часто. Текучка жуткая. А для кого-то даже такая зарплата приемлемая. Есть девченки официантки - они пашут без выходных - 80грн/день по 12 часов в сутки в быдлозаведении, еще и клиенты грубят. И терпят...

 

На счет прочнистов - можно попробовать прогресстех (есть такая фигня и в МСК). В Киеве знаю ребят, которые там "трудятся" - им нравиться. И даже не сколько по з.п. - сколько - "учеба"... (хотя по условиям, что там - не скажу). В той, конторке, которой работал в Броворах - у нас было 6-ть прочнистов. Они на работе засыпают (по их же словам). Я не знаю, делают ли они расчеты в ручную. Но вы ж сами знаете - "лучшая проверка "эксперимент"". 

Такие, как я модельку наваяют. Они физ. свойства в Катьке, Ансисе, или Фемапе выставят. Понагружают. Ага - синенькое-зелененькое в тесте - вылепили модельку - и на стенд. Там не треснуло - и все счастливы.

 

Есть еще ньюанс с английским. Такое тоже часто встречал. Если человек при памяти, что-то умеет, он вполне может искать работу за границей.

Изменено пользователем Akilak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
Если человек при памяти, что-то умеет, он вполне может искать работу за границей.

Так для интереса, и общего развития, если читаете этот форум, вопрос:

Как удалось обустроиться или как?

А то как то все вопросы в сквозняк ушли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...