Перейти к публикации

поверхность между кривыми в NX


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане! Вопрос - как в NX между двумя кривыми сделать поверхность и возможно ли это вообще? В итоге должно что то типа ленточки такой получиться.

post-29161-0-14072900-1429258468_thumb.jpg

Изменено пользователем alexkash89
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Поверхность по кривым. Линейчатая. На английском - Ruled Surface. Выбери одну кривую (или цепочку кривых), вторую - все..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят, неужто этого нереально сделать в NX?

А неужели нереально почитать Хелп? Самому. И самому всё прочитать. Без всякого интернета. Или это слишком просто для нового поколения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://yadi.sk/d/atVD5i3cg4XQJ Да что то вроде этого, только в NX понять как делать. Там кривые они в пространстве как бы, а не в какой то плоскости одной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там кривые они в пространстве как бы, а не в какой то плоскости одной

А какая половая разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, в общем с поверхность разобрался более менее, но NX теперь не дает скруглить выделенную кромку. Хэлп плиз!

 

https://yadi.sk/d/eejXbl8og8bj7

 

 

post-29161-0-70106600-1429610010_thumb.jpg

Изменено пользователем alexkash89
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

команду скругления поверхностей пробуйте

 

При попытке скруглить эти поверхности выдает ошибку - радиус кривизны грани слишком мал для скругления

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
радиус кривизны грани слишком мал для скругления

Это значит заданный радиус скругления слишком велик.

Если не понятно что пишет компьютер.

 

В целом подход к проектированию в корне неверный (но типичный для новичков - что вижу, то и рисую). Надо начинать не с зигзагов контура. Сначала надо построить гладкую поверхность нужной ФОРМЫ, а потом обрезать чтобы получился требуемый контур.

И делать можно только половину, потом отзеркалить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и делал. Построил поверхность по сечениям, потом обрезал до нужной формы другими поверхностями. Далее выполнил команду "утолщение" и задал толщину 8 мм. Далее при попытке скруглить радиусом 7.5 мм выдает ошибку. Не пойму на каком этапе я что неправильно сделал и почему NX мне выдает какие то странные грани при утолщении, а не одну сплошную.

 

https://yadi.sk/d/3E5xDutpg8ukS

post-29161-0-14220100-1429618940_thumb.jpg

post-29161-0-30432500-1429619113_thumb.jpg

Изменено пользователем alexkash89
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему NX мне выдает какие то странные грани при утолщении, а не одну сплошную.
 Значит, качество исходной грани такое (не абсолютно гладкая пов-сть).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и делал. Построил поверхность по сечениям, потом обрезал до нужной формы другими поверхностями. Далее выполнил команду "утолщение" и задал толщину 8 мм. Далее при попытке скруглить радиусом 7.5 мм выдает ошибку. Не пойму на каком этапе я что неправильно сделал и почему NX мне выдает какие то странные грани при утолщении, а не одну сплошную.

 

Радиус 1 создаёт, а 7,5 видимо туда математически не вписывается. Сложное место - клиновые вырезы, тем необходимо что-то придумывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По логике то должен ведь и там радиус нормально ложиться?

Чего гадать, проведи анализ, определи мин. радиус и "гладкость" поверхностей и узнаешь :-) где и что не так! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так и делал. Построил поверхность по сечениям, потом обрезал до нужной формы другими поверхностями. Далее выполнил команду "утолщение" и задал толщину 8 мм. Далее при попытке скруглить радиусом 7.5 мм выдает ошибку. Не пойму на каком этапе я что неправильно сделал и почему NX мне выдает какие то странные грани при утолщении, а не одну сплошную.

 

Радиус 1 создаёт, а 7,5 видимо туда математически не вписывается. Сложное место - клиновые вырезы, тем необходимо что-то придумывать.

 

 

Спасибо огромное! В прилежащих к клину радиуса сделал больше немного и всё получилось!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...