Перейти к публикации

Восстановление архива конструкторской документации


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Столкнулся с проблемой чтения архива чертежей. При переходе на КОМПАС V13 не могу открыть чертежи созданные в КОМПАС V9 и в КОМПАС V11.

Архив содержит чертежи штампов, нестандартного оборудования, станков, ремонтную документацию.

Нужно пересохранить чертежи в формат AutoCAD DXF и в формат JPEG. Если кто использует в работе КОМПАС V11 и заинтерисуется такой работой, то прошу обсудить все вопросы  VARI2007@ukr.net

либо по т. 0997912664  Вячеслав.

Прошу рассматривать данное предложение как оказание помощи, а не предложение оплачиваемой работы.

Может откликнется кто из студентов. Копии оригиналов останутся у Вас в личном пользовании. Конечно уберете имя разработчика и логотип фирмы. Также прошу не выкладывать полученные чертежи в общедоступные сети.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


При переходе на КОМПАС V13 не могу открыть чертежи созданные в КОМПАС V9 и в КОМПАС V11.
Странно. Обычно все открывается прежнее. Компас-защита?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению не открываются чертежи.

а что пишет? 


Компас-защита?

я тож думаю что дА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выдает сообщение " Невозможно открыть документ , так как он создан в более поздней версии КОМПАС-3D"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выдает сообщение " Невозможно открыть документ , так как он создан в более поздней версии КОМПАС-3D"

Опля, неожиданный поворот.

При переходе на КОМПАС V13 не могу открыть чертежи созданные в КОМПАС V9 и в КОМПАС V11.
 

Значит в 14 или 15 версии чертежи сделаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертежи выполнены в КОМПАС V13. Пытаюсь открыть КОМПАС V13. Выдает такое вот сообщение. Также не открываются V9 и V11

Поэтому и прошу сохранить в универсальном доступном формате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чертежи выполнены в КОМПАС V13. Пытаюсь открыть КОМПАС V13. Выдает такое вот сообщение. Также не открываются V9 и V11

Такого быть в принципе не может. Чертежи, сделанные в той же версии или более ранних версиях должны открываться без проблем. 

Ваше же сообщение говорит, что они сделаны в более поздней версии. Вы ничего не путаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не путаю. Предоставленный работодателем КОМПАС 13 не открывает чертежи 13, 11 и 9 версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не путаю. Предоставленный работодателем КОМПАС 13 не открывает чертежи 13, 11 и 9 версии.

Сбросьте мне на мыло один файлик я в 14 версии попробую открыть: niksasa@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У 13 версии есть сервис паки. С ними как с версиями, тож открываться не могут, если разные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У 13 версии есть сервис паки. С ними как с версиями, тож открываться не могут, если разные

13 в 13 я еще соглашусь с SP (хотя ни разу не слышал, что бы SP как то влияло на открытие той же версии, с АСКОН все может быть), но 9 и 11 версии в 13 не открываются - это как? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя ни разу не слышал, что бы SP как то влияло на открытие той же версии
Было такое. То ли 8-ка, то ли 9-ка. Сделанные в SP2 не открывались в SP1 (или SP1 в SP0). 

@@VARI2007, один какой-то файл скиньте проблемный или прямо сюда выложите. Вам по версиям и скажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот например

Все открылись. v13 SP2. Вот один сохранил 5.11. И снимок с содержания файла через блокнот (впрочем, это вы и сами можете посмотреть)

post-25558-0-74124100-1429534664.jpg

ШГ4.02.02 Вставка.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файл, сохраненный в 5.11 открылся.

Пытался открыть V13 SP2 у коллеги,  получилось. Думаю с архивом  V13 вопрос будет решен. Как оказалось отсутствие нужного SP в 13 версии может существенно осложнить работу.

Остался вопрос по V9 и V11

Изменено пользователем VARI2007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Остался вопрос по V9 и V11
Так выложите тоже по одному файлику. Если там защита, может кто и снимет в своей версии. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...