Перейти к публикации

Помогите победить 3D детальку.


FlyGreen

Рекомендованные сообщения

Дали сделать ацкую деталь. Пресс форма. Я такую ересь в жизни в МС не делал. Бывали детали с 3D поверхностями но с такими - не разу =(. Сижу уже второй день, пытаюсь чистовую обработку карманов сделать. А, она все кривая получается. То там зарежет, то тут не доберет. МС семерка. 

 

Друзья, гляньте программку плиз.  Чистовую обработку большого кармана вроде получилось сделать, станок щас крутит...А, вот с маленькими карманами пока недопонимание сложилось...Что-то не так делаю.

ВЕРСИЛИЙ V41-X4.ZIP

Изменено пользователем FlyGreen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Посмотри так устроит

Есть подобный урок у Мизина

ВЕРСИЛИЙ100 V41-X4.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел. Идея хороша, только  надо все равно стенки обходить.... 

 

Я так понимаю что под такие штуки powermill заточен ?  Советуют тут знакомые...

 

PS Проще попросить совета на форуме , чем смотреть Мизина   :g: ... 

Изменено пользователем FlyGreen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел. Идея хороша, только  надо все равно стенки обходить.... 

 

Я так понимаю что под такие штуки powermill заточен ?  Советуют тут знакомые...

 

PS Проще попросить совета на форуме , чем смотреть Мизина   :g: ... 

 

Берется конусная фреза обрабатывается элипс

можно элипс обработать и целиндрической фрезой

применить контурную обработку и задать угол наклона

после делаются конавки

 12 минут потеряного времени (просмотра видео) и деталь сделаешь сам без подсказок

Изменено пользователем rastochnik100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Админ мне говорит "Загрузка запрещена"

Посмотри здесь

http://www.fayloobmennik.net/4797175

 

И расскажи потом как обработал деталь

Изменено пользователем DVAS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная деталь. Опробовал обработать все одним разом. Выборка как то работает, но на чистовая Mastercam виснет наглухо. Самое обидное ето то что Esprit  делает все ето всего за 10-15 минут - практически мгновенно за даталь такой сложности. Думаю что для Mastercam надо разделить маленкие карманы и обрабатывать один за другом, при том не на солиде а на поверхностях чтобы уменшить рабочей геометрии. На солиде Mastercam видит вес хлам - охлаждение формы, толкатели и т.д. , но стало поздно и у меня не остало время на пробе.

 

Мне уже пора на работе, а там и меня всего Matercam X3 - лицензний. И Esprit конечно, но он не в теме....

 

Опробовал на работе в X3, и думаю что что-то получилос:

 

post-1924-0-68749300-1429256423_thumb.jpg

AAA.ZIP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, спасибо всем за помощь. Приятно что люди помогают, не все сообщества такие отзывчивые. Вот что получилось  у меня, выкладываю свои наработки. Деталь получилась, конечно не 100% идеально, но в целом нормально.

 

 

ВЕРСИЛИЙ V41-X4.ZIP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "вилку с ложкой" чем делали ?

 

Сначала на эрозии , потом на ЧПУ .... 

 

Шутка =). Честно говоря, привык корпуса грызть и коробочки. А, тут вот дали делать вот эту упаковку для печенек  :rolleyes:

Изменено пользователем FlyGreen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы кое что поменял

1. В настройках черновой операции. убрал бы лишний проход по воздуху и поставил бы оптимизацию проходов, что бы сократить число переходов. Или вообще поменял на ВСО операцию.

2. А стенки бы пытался обработать как тут в видео по SolidCAM.

Конической фрезой, если можно, если нет то подбирал бы варианты контурной или послойной (water line).

Можно еще с подводом инструмента посмотреть что бы быстрее было. А так полностью согласен с коллегами что написали выше.

 

MOLD MY VAR.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, не хочу плодить тем отдельных.... Есть у меня (возможно чайниковский) вопрос. Отчего в МС7 не получается выделять линии ? Одна и та-же деталь в МС4 и МС7 ведет себя по разному ... Возможно я где-то галочку в настройках не поставил (!) ХЗ.  Так-же не получается выделить базовые линии. Форматы пробую разные. Помогите разобраться  :smile:

 

Вот так выглядит деталь в МС4 

 

post-43106-0-82030400-1429702401_thumb.jpg

 

И вот так в МС7

 

post-43106-0-77206300-1429702408_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно я где-то галочку в настройках не поставил

проверте галочку при импортировании. там есть возможность импорта как поверхности так и твердое тело. по умолчанию - твердое тело. И еще какой формат импортируем?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да разные форматы . STP,Parasolid XT,солидворксовский..... Один чьёрт не прокатывает=)

 

Галочка эта где-то в настройках живет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да разные форматы . STP,Parasolid XT,солидворксовский..... Один чьёрт не прокатывает=)

 

Галочка эта где-то в настройках живет ?

Не совсем понятно, что именно нужно получить после импорта тела?

Если окрашивание краев модели, то это одно.

Если получить линии, дуги и сплайны на всех кромках, то это другое.

Может не закрашиваются кромки из-за совпадения цветов? 

Попробуй их изменить на другой. ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем так. Тупо не могу выделять контура. Выделяется вместо нужного контура - все контура. Проблему пока решил так - создаю проект в МС4 (там все ОК) и далее его открываю в МС7. Тогда все нормально и контура выделяются по отдельности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем так. Тупо не могу выделять контура. Выделяется вместо нужного контура - все контура. Проблему пока решил так - создаю проект в МС4 (там все ОК) и далее его открываю в МС7. Тогда все нормально и контура выделяются по отдельности. 

Посмотри настройки (галочки) Автокурсора, может они там вообще отсутствуют.

Попробуй воспользоваться переключателем твердотельного выбора.

Но думаю, это переключатель твердотельного выбора  ... там есть иконка показывающая, что будет выбираться. Погаси иконку общего выбора и оставь активной с черточкой на грани... Все будет ОК.

 

Еще в настройках конвертора можно поставить галочку = кривые на кромках, но это бывает не удобно, слишком много мусора будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...